На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Свадебный дресс-код. Как одеться, чтобы не выглядеть белой вороной

Что надеть на пляжную свадьбу, и в каких случаях любимые шпильки лучше оставить дома?
698_large

Стиль свадьбы Casual (непринуждённый)

Беззаботную пару, которая выбрала для своей свадьбы непринуждённый дресс-код, мало волнует, во что будут одеты их гости. Они гораздо больше озабочены тем, чтобы все хорошо провели время. Однако это не означает, что вы можете явиться на свадьбу в джинсах. Остановите свой выбор на чём-то более подходящем для особенного ужина (нарядном платье и праздничных туфлях). Мужчинам следует надеть рубашку и брюки, а вот пиджак и галстук можете оставить дома.

Стиль свадьбы Semiformal или Cocktail Attire (полуофициальный или коктейльный)

Для свадьбы в таком стиле обязательна парадная обувь, а мужчинам полагается надевать костюмы в тёмных тонах. Девушки, вам повезло больше — выбирайте любой наряд от кокетливого платья-миди с воланами до украшенного бисером и вышивкой комбинезона. Используйте эту возможность, чтобы добавить в образ весёлые нотки. Однако вы не прогадаете, если предпочтёте проверенное временем маленькое чёрное платье.

Стиль свадьбы Beach Formal (официальный пляжный)

Если в дресс-коде упоминается местоположение, это значит, что жених и невеста заботятся о том, чтобы вы выбрали правильную и комфортную обувь. Другими словами, они хотят, чтобы гости придерживались официального дресс-кода. Но при этом не утонули в песке, придя на шпильках (вместо них будут уместны сандалии без каблуков), или не испортили атласные туфельки в грязи конюшни (для свадьбы на ранчо стоит надеть пару ковбойских сапог).

Стиль свадьбы Black Tie («Чёрный галстук»)

Чтобы не быть белой вороной на свадьбе в стиле «чёрный галстук», убедитесь, что на вас платье длиной до пола. Название этого дресс-кода связано с тем, что на таких приемах мужчины обязаны носить смокинг с чёрным галстуком-бабочкой. Развеем одно всеобщее заблуждение: «чёрный галстук» не обязывает женщину надевать чёрное — экспериментируйте с цветами, узорами и украшениями.

Стиль свадьбы Formal Attire или Black Tie Optional (официальный стиль, «Чёрный галстук необязателен»)

Платье в пол — возможно, лучший вариант для этого свадебного дресс-кода. Но можно надеть и более короткое платье из нарядной ткани (например, шёлка, шифона или крепа). У мужчин есть выбор между смокингом и тёмным костюмом с галстуком. Такой дресс-код может ещё называться Black Tie Creative («чёрный галстук, творческий подход»), что означает возможность добавить наряду пикантности, например, с помощью шляпки-фасинатора в духе свадьбы или ярко-красного галстука-бабочки.

Стиль свадьбы White Tie («Белый галстук»)

Самый официальный из всех возможных вариантов дресс-кода. Ожидается, что мужчины объявятся в чёрных фраках, белых накрахмаленных рубашках, жилетах, белых галстуках-бабочках (надеваются вокруг съёмных воротничков), чёрных брюках с завышенной талией и туфлях из лакированной кожи. К счастью, варианты нарядов для женщин более разнообразны, при условии, что платье украшено вечерними перчатками и хорошо продуманными украшениями. Если по какой-то причине стилем свадьбы выбрали именно «белый галстук», вероятно, для этого есть особенный повод, поэтому постарайтесь придерживаться правил дресс-кода настолько близко, насколько это возможно.

Крисси Тейген и Джон Ледженд

Если дресс-код не упомянут

Если пара не упомянула о дресс-коде в приглашении, вероятно, это означает, что невесту и жениха не особо заботит, в каком наряде вы придёте. В этом случае сделайте вывод о предполагаемом дресс-коде, исходя из местоположения и времени дня. Если сомневаетесь, выбирайте самый привлекательный наряд. Даже если вы будете выглядеть слишком нарядно, это допустимо, учитывая повод.

Источник

Картина дня

наверх