На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Худые ноги: как подбирать одежду?

Что надевать, если ноги худые

Стройность – это модно, но иногда она плавно переходит в худобу. Чтобы подчеркнуть и сохранить изящество образа, следует правильно подбирать одежду. Для тех, у кого худые и тонкие ноги существуют свои правила.

Если худоба ног вас смущает и портит образ, то ее можно скрыть при помощи брюк свободного кроя. Только не выбирайте брюки с очень широкими штанинами – в сочетании со стройной фигурой они могут выглядеть гротескно-большими.

Длинные платья и юбки тоже станут удачным пополнением гардероба – они скроют худобу и добавят вашему образу изящества и женственности. Не стоит бояться их и считать устаревшими: есть яркие, легкие, воздушные модели, грамотная классика, загадочные вечерние наряды. В них достоинство и таинственность, завуалированная пленительность и истинное изящество. Главное: избегайте бесформенных, мешковатых платьев – стройная фигурка потеряется в этих одеждах и тоже станет казаться бесформенной. Остановите выбор на приталенных моделях.

Впрочем, не обязательно прибегать к длине макси: юбка фасона «карандаш» тоже будет отлично смотреться на худых ногах, особенно с обувью на среднем или низком каблуке. Колготки также выбирайте светлых оттенков.

А вот брюк в вертикальную полоску следует избегать – они визуально вытягивают ноги, из-за чего те кажутся еще более худыми. Ваш вариант – это яркие рисунки, вышивки, аппликации, накладные карманы.

Легинсы – облегающая деталь одежды, обладательницам худых ног подобных стоит избегать. Однако если это светлые легинсы с крупным рисунком, можно сделать исключение — они могут и украсить ваши стройные ножки.

Shutterstock

При слишком худых ногах не стоит носить короткие вещи, облегающие легинсы и брюки в полоску. 3.1 Phillip Lim, A Détacher, M Missoni, Fendi, коллекция весна-лето 2017

Джинсы следует выбирать прямые, классического кроя. Модели с потертостями также могут замаскировать излишнюю худобу. Но здесь без примерки не обойтись. Ведь потертость потертости рознь, и чтобы эффект получился ожидаемым, декоративные элементы должны находиться на правильных местах — иначе ситуацию можно лишь усугубить. Так что примерьте понравившуюся модель перед зеркалом и сразу оцените результат.

Из комбинезонов подойдут модели с классическими прямыми или даже чуть расклешенными штанинами. В отношении цветовой гаммы здесь действует то же правило: выбирайте светлые оттенки и яркие рисунки.

fashionising.com

Дамам с худыми ногами следует с осторожностью надевать широкие брюки, лучше всего брать вариант клеш, с накладными карманами и другими деталями, а также с ярким и крупным принтом. Bally, Sonia Rykiel, Christian Wijnants, Barbara Bui, коллекции весна-лето 2017

Обувь лучше подбирать столь же изящную, как и ваши ножки: аккуратные туфли классических фасонов, ботильоны, облегающие голень сапоги (если повезет найти именно ваш размер). Массивную обувь с большой платформой или толстым каблуком следует обходить стороной.

Также осторожнее нужно быть с высокими сапогами: слишком худые ноги будут болтаться в широких голенищах и от этого смотреться забавно. Старайтесь выбирать голенища как можно уже, а если пришлось мириться с не самым подходящим вариантом, спасут все те же широкие брюки поверх сапог или длинные юбки и платья. Для зимы можно найти сапоги с меховыми голенищами – в них ноги болтаться не будут.

Старайтесь выбирать сапоги без излишних украшений и фурнитуры, если не желаете привлечь к худым ногам внимание окружающих.

Если будите придерживаться этих правил, то легко скроете недостатки фигуры.

Источник

Картина дня

наверх