На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мой идеал женской красоты

Попросив докторов нашего сообщества рассказать о своих идеалах красоты, я решила первой подать пример. Несмотря на то, что я уже 10 лет в теме пластической хирургии, моя идеальная женщина никогда не оперировалась и даже не стремилась выглядеть моложе.

Что касается женской внешности, предпочтений у меня нет. Я могу считать одинаково красивыми и высокую стройную «породистую» девушку. И невысокую стройную «статуэтку». И высокую с формами «знойную женщину, мечту поэта». И невысокую фигуристую «песочные часы». А также спортивного телосложения «амазонку».

Но существует только одна актриса, фильмы с участием которой я смотрю, чтобы полюбоваться на нее. Это Одри Хепберн.

С точки зрения пластической хирургии искать здесь нечего – Одри не оперировалась ни в юности, ни в зрелом возрасте. Хотя у нее было над чем поработать. Например, над немного торчащими ушами и неидеальным носом. А ее брови иногда казались слишком широкими даже с точки зрения нынешней моды на натуральность.

Даже сама Одри называла себя лишь «удачным набором дефектов». Она считала, что у нее слишком большой нос и размер ноги, слишком маленькая грудь и чрезмерная худоба. Но все эти мнимые недостатки лишь придавали ей пикантность. С идеальным носом, бровями, ушами и фигурой в стиле Мэрилин Монро ее внешность стала бы слишком скучной! Идеальных красавиц не так уж мало, Одри – одна.

Стиль Одри узнаваем. Но далеко не все наряды, даже самые растиражированные, ей подходили. Например, было бы намного лучше сделать ее знаменитые черные платья покороче. А простые лодочки на низком каблуке и вовсе слишком скучны для ее типажа (естественно, типажа по Кибби).

Однако обратить внимание на такие нюансы можно лишь на фотографиях – настолько у Одри яркая внешность и притягательная энергетика. Не стиль сделал ее, а она сделала стиль. После просмотра фильмов в памяти остаются только огромные глаза, очаровательная улыбка и неповторимая живая мимика.

Одри не делала омолаживающих процедур. Наоборот, удивлялась, как много усилий прикладывают женщины, чтобы выглядеть моложе. Поэтому, впервые увидев ее возрастные фотографии, я была шокирована – гораздо тяжелее смотреть, как увяла выдающаяся красота, чем как постарела женщина обычной внешности.

Но хотелось бы мне, чтобы Одри сделала подтяжку лица? Нет. Далеко не каждый пластический хирург в состоянии сделать омолаживающую операцию, не изменив черты лица.

Возможно, живи Одри сейчас, ей бы подошел жесткий лазерный пилинг. Но даже при всей его результативности, вряд ли актриса нашла бы время и желание провести несколько месяцев дома, в ожидании, пока лицо приобретет приемлемый цвет. Ведь она даже не закрашивала седину!

У Одри Хепберн было слишком много съемок и благотворительных поездок, а умерла она слишком рано – в 63 года, и выглядела при этом на все свои. Вызывает ли уважение такая позиция очень красивой и известной женщины? Более чем. У старения есть свои преимущества, но далеко не у каждой найдется мужество смотреть в зеркало и принимать происходящие перемены. Я сама не из числа таких мудрых женщин.

Но понятие красоты относительно. Если меня старение Хепберн напугало, то некоторые мои знакомые считают, что с возрастом лицо актрисы приобрело индивидуальность, которой не было в юности.

А что думаете вы?

Катерина

Источник

Картина дня

наверх