На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

В плену у его величества чёрного кружева

Если перед вами в повседневной жизни станет выбор «чёрное кружево» или «белое», что предпочтёте? Определенные жизненные события, когда одно или другое просто неуместно, сразу исключаем. Думаю, ответов будет приблизительно 50/50. Я же, как несложно догадаться из названия статьи, выберу Чёрное. И вот почему.

1. Чёрное кружево – символ женственности,обладает особым шармом и утончённостью, придает фигуре изысканность и грациозность. Не что иное, как кружево, придает женщине сексуальность и уверенность в себе, прикрывая и одновременно открывая тело, передавая неподражаемое великолепие и красоту женской кожи. Конечно, не стоит впадать в крайности и покупать излишне откровенное и пошлое кружево.

черный

кружево

 

2. Чёрное кружево является прекрасной возможностью для полных женщин скрыть пышные формы и визуально подчеркнуть достоинства.

кружево ручной работы

кружевной

 

3. Черный цвет сам по себе ассоциируется с тайной, загадкой, а если говорить о черном кружеве – то такой образ вдвойне таинственен и загадочен.

Кстати, чёрный цвет на Руси долгое время ассоциировался с…морем. Понтийское море (Понт) казалось русичам настолько темным, что они называли его черным.

платье

 

4. Притягательность фактуры и цвета.

маска

маска для лица

 

5. Универсальность. Мода быстротечна, но существуют вещи вне моды и времени. Помимо королевы Виктории, свою лепту в ношение черного цвета внесла кутюрье Коко Шанель. Она обессмертила черное платье как стандарт респектабельности и подходящую почти для всех случаев одежду. А скромная отделка из чёрного кружева автоматически делает наряд роскошным, будь то даже «маленькое чёрное платье».

гипюр

 

6. Чёрный цвет притягивает тепло.

французский стиль

 

7. Практичность, по сравнению со светлыми элементами гардероба.

вуаль

 

8. Несмотря на широко распространенное мнение об ахроматичности цвета (не имеющий собственных оттенков), черное кружево также богато на оттенки: эбонитовый, угольный, иссиня-чёрный, цвет воронова крыла, антрацитовый (графитовый), маренго, прюнелевый и т.д.

фотосессия

кружевоплетение

 

9. Фотогеничность. 

 А теперь надеваем изящные кружевные наряды. И пускай Его Величество Чёрное Кружево не скрывает, а соблазняет…

кружево для одежды

Картина дня

наверх