На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Цвет настроения синий – лучшие наряды в оттенках синего

Синий – это именно тот цвет, который получает больше всего внимания в этом сезоне. Он на пике популярности, и именно потому одежда всех оттенков синего сейчас в тренде. И, следует заметить, что синий – отличная альтернатива чёрному, и может использоваться как базовый. И даже более того – синий легче носить, чем чёрный, он более вариативный, и каждый может подобрать наиболее подходящий для себя оттенок.

Оттенки синего

Что нужно помнить, так это то, что существуют разные оттенки синего – их очень много, не один, и не два. Они могут быть более прохладными (с фиолетовым подтоном) или более тёплыми (оттенок бирюзы). Могут быть темнее (ближе к чёрному) или светлее (ближе к голубому). Поэтому не останавливайтесь только на какой-нибудь одной версии синего, экспериментируйте с его оттенками.

 

Синий – отличный универсальный цвет, который хорошо сочетается с другими цветами. Старайтесь в сочетаниях использовать оттенки одинаковой интенсивности. То есть с мягкими оттенками синего сочетайте спокойные мягкие цвета, с яркими – яркие и сочные.

Цветовые комбинации с синим

Попробуйте синий в цветовых схемах (вспомните цветовое колесо):

1) аналогичные (расположены рядышком на цветовом круге) – синий, зелёный, жёлтый;

2) дополнительные (напротив друг друга) – синий, оранжевый;

3) триада (образуют треугольник) – синий, красный, жёлтый;

4) монохром – все оттенки синего, от голубого до лилового;

5) разбитое дополнение – синий, оранжевый, жёлтый;

6) тетрада (четыре равноудалённых друг от друга цвета) – синий, зелёный, оранжевый, фиолетовый.

Синий на подиуме

В этом году оттенки синего доминируют, как в летних коллекциях, так и в осенне-зимних, которые нам только предстоит носить. Дизайнеры неспроста сделали ставку на синий цвет – выглядит он в высшей степени аристократично и благородно, и, благодаря своей универсальности, подходит для ношения в любое время года, являясь, по сути, внесезонным.

Синий в уличной моде

Синий правит миром, и чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на стрит стайл с мировых недель моды. Самые крутые трендсеттеры выбирают оттенки синего для своих образов. Предлагаем вам последовать их примеру и взять эти идеи на вооружение – создавайте синие look-и и демонстрируйте, что вы в тренде.

Советы по синему цвету

Что делать, если синий не совсем подходит к вашему цветотипу внешности?

1. Держите его подальше от лица. Например, низ вашего ансамбля может быть синего цвета, а верх пусть будет другого цвета, более комплиментарного к вашей внешности.

2. Пусть синий цвет присутствует в аксессуарах (обувь, пояс, украшения), но не глобально (откажитесь от синего пиджака, например, и любого другого верха в этом цвете). В пропорциях – это может быть 10-20% всего ансамбля.

3. Чтобы синий цвет не «забивал» вас, попробуйте яркий макияж (более тёмный оттенок губной помады, как вариант) или загар.

Источник

Картина дня

наверх