На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Штаны на лямках: как и с чем носить подтяжки

Подтяжки, некогда имевшие весьма утилитарную цель, а именно подтягивать мужские брюки и держать их в таком положении, сегодня носят скорее декоративную функцию.

Штаны на лямках: как и с чем носить подтяжкахФото: Studded Hearts, Stephanie Sunderland, Kstylick

Но самое главное – со времен Коко Шанель подтяжки уверенно перекочевали из мужского гардероба в женский и, конечно же, как и многие другие вещи-«перебежчики» смотрятся особенно женственно в любых своих вариациях на представительницах слабого пола!

КАКИЕ БЫВАЮТ ПОДТЯЖКИ

Штаны на лямках: как и с чем носить подтяжкахФото: Emmy Design, AsianiCandy Boutique, Bettie Page Clothing

Впервые подтяжки, максимально похожие на современные, появились в 1890 году: Альберт Торстон, придумавший их, начал продавать быстро ставший популярным аксессуар в своем лондонском магазине. Такие подтяжки крепились кожаными петлями к специальным пуговицам на внутренней или внешней стороне брюк.

Женские подтяжки практически не отличаются от мужских: традиционными считаются перекрещенные на спине подтяжки в форме букв H, Y и X. Традиционным материалом для подтяжек были и остаются кожа, текстиль и резина. 
Штаны на лямках: как и с чем носить подтяжкахФото: Forever 21 (2), Lookastic

Крепление – на зажимах или на пуговицах. В случае пуговиц вам придется подбирать одежду со специальными разрезами для подтяжек, что, конечно, не всегда удобно, поэтому если вы решились на покупку подтяжек то самый удобный вариант – зажимы, с помощью которых вы легко закрепите подтяжки подходящем вам уровне. 
Штаны на лямках: как и с чем носить подтяжкахФото: Butterick 1956, Simplicity 1940, Simplicity 1956

Особую популярность женские подтяжки завоевали в Америке в середине прошлого века! Женщины носили их с пышными юбками, юбками-миди и сарафанами.

С ЧЕМ НОСИТЬ ПОДТЯЖКИ

Штаны на лямках: как и с чем носить подтяжкахФото: Lolobu, Sarah Mikaela

Забавно, но когда-то всерьез действовало правило стиля, гласившее, что подтяжки не должны быть видны из-под пиджака! В наши дни подтяжки надевают именно для того, чтобы можно было ими покрасоваться, и сейчас мы подробнее рассмотрим, как можно это сделать!

ШОРТЫ + ПОДТЯЖКИ

Вариант молодежный и слегка легкомысленный, поэтому вариантов с подбором блузы или топа очень много. Такой образ не подойдет ни для официальной обстановки, ни для выхода в свет, поэтому аранжируйте его соответственно – выбирайте текстильные подтяжки с яркими принтами, поэкспериментируйте с украшениями и обувью!

БРЮКИ + ПОДТЯЖКИ

Штаны на лямках: как и с чем носить подтяжкахФото: ModCloth, Popsugar, Paracosm

Самый распространенный вариант! Результат, безусловно, будет в первую очередь зависеть от фасона брюк, но ошибиться тут невозможно: выбирайте марлен для ретро-образа, зауженные брючки – для хипстерского или делового, брюки-кюлот – для остромодного. Вы также легко сможете создать образ в мужском стиле, все, что вам понадобится, это белоснежная рубашка и пиджак строгого кроя. Для любительниц стиля милитари такое сочетание будет находкой!

ЮБКА + ПОДТЯЖКИ

Штаны на лямках: как и с чем носить подтяжкахФото: Forever 21, ZAFUL, Victory Patterns

Такой вариант опять же очень зависит от фасона юбки, но в этом случае перед вами открывается множество стильных опций: это и преппи, образ прилежной студентки, только что вышедшей из библиотеки, и бизнес-леди, умело сочетающей юбку-карандаш и подтяжки в тон, и стиль кантри! 

КАК НОСИТЬ ПОДТЯЖКИ

Штаны на лямках: как и с чем носить подтяжкахФото: Itsmestyle, Lena Hoschek, Citizen Couture

Совершенно необязательно носить их «по линейке»! Спущенная лямка или даже обе придадут образу нотку беспечной небрежности, что будет отлично смотреться в целом ряде различных стилей от кантри до милитари.

Единственное, о чем следует всегда помнить, это о правильном размере подтяжек! При неправильном натяжении и расположении лямки подтяжек могут сдавливать грудь, что равноценно неправильно подобранному бюстгальтеру, что, как известно, приводит со временем к проблемам со здоровьем!

Картина дня

наверх