На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как скорректировать широкие бедра с помощью одежды

Широкие бедра — одна из самых частых проблем, поскольку матушка-природа не видит в них ничего дурного и щедро одаривает прекрасную половину человечества дополнительным объемом в этой области!

Как правило, считается, что широкие бедра в сочетании с тонкой талией и пышным бюстом (то есть фигура типа «Песочные часы») — предел мечтаний любой женщины и эталон сексуальной привлекательности. Даже если так оно и есть, это довольно редкое сочетание, и куда чаще встречаются обладательницы фигур «Груша» (маленькая грудь, узкая талия, широкие бедра) или «Яблоко» (пышная грудь, невыраженная талия/животик, широкие бедра). Чаще всего в этих случаях приходится прикладывать усилия для того, чтобы сбалансировать силуэт, и ненароком не усугубить проблему.

Сегодня мы и поговорим о том, как правильно подбирать одежду, чтобы превратить широкие бедра из недостатка в достоинство!

ЮБКИ


3043090Фото: Yours clothing (2), forever21

Если вы счастливая обладательница роскошных бедер, юбки — это именно то, что должно составлять значительную часть вашего гардероба, потому что правильный фасон станет панацеей.

Ваш выбор: юбки, расширяющиеся к низу, не слишком узкие, не слишком пышные. Универсальный вариант — трапеция до или ниже колена, без накладных карманов или дополнительного утяжеляющего декора, с вертикальным принтом. Избегайте плотных тканей, например, вельвета или букле, они добавят лишнего объема.

Решительно откажитесь от мелких и крупных цветочных узоров, гороха, зигзага, крупной клетки — такие узоры будут вас полнить.


БРЮКИ


Как скорректировать широкие бедра с помощью одеждыФото: ASOS (2), forever21

Частая ошибка, которую совершают женщины с крупными бедрами, — мешковатые объемные брюки.

Даже если вы действительно стесняетесь своих бедер и рассчитываете раствориться до незаметности в безразмерных брюках, этот план не сработает. Спрятать вы ничего не спрячете, зато доведете фигуру до бесформенности, визуально подарив себе лишних килограммов.

Ваш выбор: классические прямые брюки, без рисунка и блеска, зауженные к низу или немного расширяющиеся от бедра! Нелишними будут вертикальные элементы — к примеру, лампасы или заутюженная стрелка помогут слегка вытянуть силуэт.


ТОПЫ


Если вы хотите скорректировать «низ», вам нужно с особой тщательностью подходить к выбору «верха». И здесь все зависит от вашего типа фигуры и индивидуальных особенностей.

Если у вас узкие плечи…

Как скорректировать широкие бедра с помощью одежды
Фото: forever21

В этом случае бедра становятся самой широкой и «тяжелой» частью фигуры, а это значит, что их нужно уравновесить. Добавить объема в верхней части помогут декоративные детали: различные воротники, кокетки, горизонтальные швы, банты, пелерины и т. д.



Если у вас недостаточно выраженная талия…

Как скорректировать широкие бедра с помощью одежды
Фото: navabi, forever21 (2)

Фигура типа «Яблоко» предполагает излишний объем в области живота, поэтому вы ежедневно сталкиваетесь с двойной проблемой: обтягивающие вещи подчеркивают складочки на боках, а мешковатые вещи делают вас еще крупнее.

Вам нужно выбирать модели с облегающей верхней частью и скрывающим животик расклешение к низу. Это могут быть блузки отрезные под грудью, топы с баской и блузы с завышенной линией талии. Также замечательно смотрятся топы и блузки с небольшим напуском на талии.


ЖАКЕТЫ


Как скорректировать широкие бедра с помощью одежды
Фото: forever21, Ann Taylor, ASOS

Главное правило при выборе жакетов — длина их ни в коем случае не должна доходить до самой широкой части бедра. Укороченные жакеты и куртки визуально смещают акцент, что уравновешивает силуэт. Единственное исключение из этого правила, фигура «Яблоко" — скрыть животик помогут, наоборот, удлиненные жакеты и пиджаки в мужском стиле, которые следует носить расстегнутыми.

Если у вас узкие плечи, выбирайте жакеты с акцентом именно на них (подплечники, погоны и т. д.). Если у вас пышный бюст, попробуйте приталенные фасоны, желательно в узкую вертикальную полоску.

Кроме того, вам будут очень к лицу жакеты с рукавом три четверти.


ПЛАТЬЯ


Как скорректировать широкие бедра с помощью одеждыФото: modcloth

Выбирая платья, комбинируйте рекомендации для юбок и топов. Отлично будут корректировать фигуру платья с запахом, причем для визуального уменьшения широких бедер обратите внимание на сочетание светлого верха и темного низа. Нет нужды ограничиваться черным и белым, вы можете выбрать самые различные оттенки, главное, избегайте ярких и кричащих.

Ваша длина — миди и макси. Ну, а если вы подбираете праздничный вечерний вариант, непременно обратите внимание на длинное платье в греческом стиле.


Поскольку все мы очень разные и, даже имея схожие типы фигуры, отличаемся индивидуальными особенностями, какие-то из этих рекомендаций подойдут вам, а какие-то нет. Как бы то ни было, есть одно абсолютно универсальное правило, которое работает безотказно в 100% случаев: полюбите свою фигуру такой, какая она есть. Стремиться к идеалу нужно непременно, но не следует делать проблему из его недостижимости, ведь вы прекрасны уже сегодня, прямо сейчас!

Картина дня

наверх