На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бохо и кэжуал - лучшие стили для женщин 50+

С возрастом многие женщины решают пересмотреть свой гардероб и изменить стиль в одежде. Прекрасно подойдет женщинам элегантного возраста комфортный стиль кэжуал, а также, богемный и немного экстравагантный стиль бохо.

Кэжуал – особенности и преимущества

Родиной стиля является Великобритания, а эта страна славится тем, что ставка делается на качество и комфорт, а не на яркость и блеск. Основная черта стиля кэжуал – удобство, поэтому из него исключают строгие офисные юбки, гламурные платья и подчеркнуто спортивные модели. Но зато при составлении ансамблей можно поэкспериментировать, позволяя сочетать в одном ансамбле элементы разных направлений.

304

Основой гардероба могут стать джинсы и другая одежда из джинсовой ткани, разнообразный трикотаж, брюки и юбки комфортного покроя, простые аксессуары и удобная обувь.

Данное направление универсальное, его никак нельзя назвать «старушечьим», кэжуал с удовольствием носят девушки и женщины самого разного возраста.

Преимущества направления:

  • вещи свободного покроя позволяют хорошо замаскировать все мелкие недостатки фигуры;
  • кэжуал стиль исключает обтягивание, глубокие вырезы и разрезы, и это очень хорошо для женщин в возрасте 50+, так как подчеркнутая сексуальность – это не то, что нужно для зрелых дам;
  • можно сочетать элементы разнообразных направлений, проявляя свою индивидуальность;
  • кэжуал практически никогда не выходит из моды, поэтому стоит покупать качественные вещи, которые могут прослужить несколько лет;
  • в стиле кэжуал используется сдержанная цветовая гамма, а это хорошо освежает лицо, скрывая возрастные изменения.

Аксессуары

Любой образ можно дополнить аксессуарами, но их нужно подбирать в соответствии с основным стилем. Основным дополнением образа в стиле кэжуал может стать вместительная сумка. Следует выбирать модели без броской фурнитуры, на удобной, желательно длинной ручке, которую можно носить на плече или на согнутой в локте руке.

Не менее важным является правильный выбор обуви. У женщин в возрасте нередко возникают проблемы с ногами, поэтому комфортная обувь кэжуал – это отличный выбор.

Можно подобрать удобные мягкие лоферы – эта обувь подойдет и к юбкам, и к брюкам. Летом удобны балетки с открытым или закрытым мыском. В холодный сезон выбирают ботильоны или сапоги на устойчивом каблуке.

Шпильки, ботфорты, обувь на платформе в данный стиль не вписываются. Впрочем, такая обувь в гардеробе элегантной женщины средних лет и не нужна.

Стиль бохо

Стиль бохо понравится женщинам, которые любят одеваться необычно и оригинально. Данное направление – идеальный выбор для людей творческих, которые стремятся продемонстрировать свою индивидуальность.

Основные черты:

  • использование натуральных тканей, для лета идеальный выбор – хлопок и лен, для зимы – шерсть;
  • свободный покрой поможет скрыть все недостатки фигуры;
  • многослойность, поверх платья можно надеть кардиган или жилет, можно накинуть палантин;
  • для украшения используются этнические мотивы – вышивки, мережки, прошвы и пр.;

  • для создания образов используется большое количество аксессуаров, особенно украшения, выполненные в стиле ручной работы. Актуальны украшения из дерева, натуральных полудрагоценных камней;
  • возможность комбинировать вещи стиля бохо с вещами других стилей, например, стиля кэжуал.

Самыми актуальными цветами являются природные оттенки бежевого, желтого, коричневого, зеленого. Но не исключены и яркие краски.

А какой стиль в одежде предпочитаете вы? Расскажите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх