На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Футболки с принтом в 40+: какую выбрать, а какую выбросить?

Можно ли носить принтованные футболки и топы после 40 лет? Конечно! Мы собрали 20 наглядных примеров и рассказали, каких ошибок нельзя допускать при выборе обновки.
364_large

Мелкий абстрактный рисунок

Топ из тонкой ткани с мелким абстрактным узором — идеальный вариант для летнего гардероба зрелой женщины. Он разнообразит одежду сдержанных светлых оттенков, добавит красок деловому ансамблю, впишется в аутфиты с яркими брюками или юбкой-карандашом.

Отказаться: от крупных абстрактных разноцветных принтов и разводов, особенно на трикотажных футболках. Они напоминают одежду уличных торговок, выглядят дешево и безвкусно.

Мелкий геометрический рисунок

Такой топ или лонгслив будет уместным только в стиле casual. Если боитесь выглядеть слишком пестро, стоит выбирать модели с тремя цветами в рисунке. Приглушить или поддержать принт можно с помощью кардигана и брюк или капри в тон одного из элементов узора.

Отказаться: от треугольников, ромбов и других геометрических фигур больших размеров — они добавят ненужные объемы.

Горизонтальная полоска

Тельняшки, а также футболки и топы в цветную некрупную горизонтальную полоску — удачный выбор для женщин всех возрастов. Их можно отнести к базовым вещам для прогулки и отдыха. С ними можно экспериментировать и носить, например, с кюлотами (в вертикальную полоску), вещами из денима, обувью на каблуке или на плоской подошве.

Отказаться: женщинам с формами лучше не носить модели в широкую полоску (узкая смотрится выгоднее).

Вертикальная полоска

Не менее актуальный принт — вертикальная полоска. Она идет дамам любого телосложения, так как визуально вытягивает силуэт. Если хочется замаскировать животик и выглядеть еще стройнее, можно поискать топы с баской.

Отказаться: строгих ограничений нет, ведь этот принт универсален. Разве что после 40 не рекомендуется носить темно-зеленый, ультрарозовый и еще ряд других оттенков.

Мелкий или средний горох

Воздушные топы из шелка или сатина — спасение в офисе жарким летним днем. Самым незатейливым принтом для делового лука будет мелкий или средний горох. Цвет зависит от повода и ваших личных предпочтений.

Отказаться: от крупного гороха, особенно на трикотажных футболках (на них он быстро теряет форму и превращается в фасоль).

Диагональные линии

Женщины за 40 могут смело выбирать свободные футболки, в рисунке которых присутствуют диагональные линии (полоска, клетка). Можно примерить модель, крой которой предусматривает скошенный низ или асимметричную горловину. Удачным принтом на такой футболке будет неброская мелкая надпись.

Отказаться: от неритмичных широких диагональных линий и слишком радужных расцветок. Хорошо, если принт будет выполнен в двух, максимум в трех оттенках.

Цветочный узор

Беспроигрышная опция для женщин после 40 — топы с нежным цветочным узором. Они добавят элегантности и утонченности каждой женщине, вне зависимости от форм и возраста. Такие топы идеально сочетаются с джинсами и брюками, а модели в бельевом стиле — с юбками плиссе.

Отказаться: от крупных цветов (особенно роз), топов с густыми букетами.

Забавный рисунок

Это выбор отважных женщин с отменным чувством юмора. Майки с кактусами, лимонами или дольками яблок подойдут для отпуска, творческого вечера или детского праздника. Такие топы лучше носить в ансамблях с юбками миди простого кроя.

Отказаться: от желания ежедневно носить такие вещи. Зрелым женщинам стилисты не советуют комбинировать футболки с забавными принтами с джинсами, короткими юбками и шортами, чтобы не выглядеть как подросток-переросток.

Ироничная надпись

Еще одна чудесная возможность проявить себя — надеть футболку с надписью, в которой есть что-то остроумное или ироничное. Накинутые поверх блейзер или джинсовая рубашка добавят большей загадочности, ведь часть надписи останется скрытой. Поддержат образ яркие чиносы, принтованные кюлоты, укороченные брюки в полоску или в клетку.

Отказаться: от банальных надписей в духе «Я люблю Нью-Йорк» и легкомысленных фраз вроде «sexy girl», «kiss me» или «touch me».

Комбинированный принт

Интересно смотрятся топы и футболки с надписями или силуэтными рисунками на фоне черно-белой полоски. Эти вещи сами по себе довольно броские, поэтому сочетать их нужно с нейтральными брюками, джинсами, жакетами.

Отказаться: от комбинаций анималистичного и цветочного принтов, акварельных разводов и надписей. Такие дуэты в целом мало кому идут, а после 40 и вовсе выглядят странно.

Источник

Картина дня

наверх