На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

8 мифов о стиле, в которые верят даже московские модники

То, что вчера считалось нормой, сегодня выглядит смешно, и наоборот. Мода — это увлекательная игра со стилем. Для того чтобы выигрывать, нужны хорошо развитая интуиция, умение чувствовать время и расставаться со стереотипами, ограничивающими наши возможности. Итак, начинаем развенчивать широко распространенные, «модные» мифы!

304

Элегантность — это умение выдержать наряд в едином стиле

Умение, безусловно, похвальное, но истинная элегантность подразумевает способность виртуозно смешивать стили. Модная эклектика — как канат над пропастью, по которому трудно пройти, не сорвавшись в безвкусицу. Но если вам дано удержаться в рамках вкуса, то результатом будет несомненная победа. Представьте себе: потертые ковбойские джинсы, хлопчатобумажная белая рубашка барочного стиля с кружевным жабо, сильно приталенный черный сюртучок из шелкового бархата, черные жокейские сапожки — вещи из совершенно разных эпох и стилей составляют потрясающий ансамбль, создавая сногсшибательный образ городской амазонки.

Фото: 
Legion-Media

Чем больше открытого тела, тем сексуальнее вид

Для начала определимся в понятиях. Под «открытым телом» может понимается глубокое декольте, мини-юбка, короткая маечка в комплекте с существенно заниженной линией талии у джинсов и т.д. А вот с сексуальностью все гораздо сложнее. В сознании многих происходит подмена понятий: то, что называют этим словом, часто является просто вульгарностью. В большинстве случаев женщина в прозрачном ажурном топе с голым животом и в низко сидящих на бедрах джинсах выглядит неаппетитно, можно даже сказать, антисексуально. У мужчины не остается простора для воображения. Истинная сексуальность — в недосказанности, в намеке: расстегнутая верхняя пуговица на рубашке, разрез на юбке, приоткрывающий ногу при движении… Вот что увлекает и пробуждает интерес. А стринги, выставленные на всеобщее обозрение, говорят только о доступности и неряшливости, рядом с которыми сексуальности места нет.

Фото: 
Legion-Media
Полным женщинам белый цвет противопоказан

Все с точностью до наоборот. Показан, еще как! Белый цвет в одежде, как никакой другой, оттеняет и освежает тон кожи, делая акцент на ее ухоженности. Как правило, полным женщинам есть чем похвастаться в этом смысле. Особенно стоит приглядеться к оттенкам белого — к молочному, слоновой кости, экрю. Если одежда подобрана по размеру и в соответствии с пропорциями фигуры, то белый цвет подчеркнет достоинства, а не недостатки.

Эшли Грэм
Эшли Грэм
Фото: 
Arnold Jerocki/GC Images/Getty Images

Носки под босоножки — это ужас, ужас, ужас!

Ну, иногда ужас, конечно, но уж не «ужас, ужас, ужас». Этим летом мы имеем счастье (несчастье) столкнуться с тем фактом, что носки (гольфы) под босоножки — самый что ни на есть писк моды. Практически ни одна коллекция сезона не обошлась без этого пикантного сочетания. Большинство именитых дизайнеров выпустили на подиум моделей в носках на свой вкус и цвет (от женственных кружевных до мужественных трикотажных и грубошерстяных) — разумеется, в босоножках не на плоской подошве, а на высоком каблуке. Ваше право — удачно сочетать одно с другим в рамках собственной смелости. Отчего бы немного не пошалить? Если же вам такой альянс претит по определению, знайте: есть кое-что ужаснее носков с босоножками — подследники.

Фото: 
Legion-Media
Бижутерия — для девчонок, зрелые женщины должны носить золото

Если для полного счастья вам необходимо знать, что ваше непримечательное кольцо сделано из чистого золота, вы можете оставаться заложницей этого стереотипа. Для всех остальных сообщаем: современные технологии позволяют прекрасно имитировать драгоценные металлы. Но дело даже не в этом. Стильным людям нет нужды скрывать, что их украшения не из золота, поскольку они демонстрируют не богатство, а хороший вкус. К слову сказать, дизайнерская бижутерия стоит подчас куда дороже золотого ширпотреба. Но даже в пределах скромных цен мы имеем сегодня богатый выбор необычных, оригинальных украшений, позволяющих женщинам выразить себя во всем разнообразии стилей. Просто расширьте горизонты своего зрения.

Фото: 
Legion-Media

Сумка должна быть того же цвета, что и обувь

Закон вчерашнего дня. Изжил себя. Вносим поправку: важно, чтобы сумка и обувь были в одном стиле. Возьмем, к примеру, модный этнический: сандалии — коричневого цвета, кожаные, плетеные, украшенные бисером, бирюзой и металлическими бусинами; сумка — плетеная из соломы, ярко-бирюзовая или оранжевая. Этим летом очень актуальны повседневные сумки ярких цветов! А вот пример для вечера: к маленькому черному платью можно надеть яркие туфли и дополнить ансамбль черной сумочкой-клатчем со стразами. В любом случае помните: яркий цвет сумки или туфель желательно поддержать соответствующим акцентом в одежде или макияже.

Фото: 
Legion-Media

Шляпка — пережиток прошлого

Вы действительно так считаете? А может быть, вы просто очень робки и не уверены в себе? Вот шляпка-то как раз и добавит вам смелости и куража. К сожалению, все меньше женщин носит этот элегантный аксессуар. А ведь он придает волшебную завершенность образу, неся в себе шарм и женственность. И те, кто чувствует моду, прекрасно это понимают. Ни одна коллекция великих кутюрье не обходится без головных уборов. Не стоит при слове «шляпка» вспоминать Бабса Баберлея или старуху Шапокляк. Добавьте креативности в свое личное восприятие этого предмета. Ведь даже шляпка из итальянской соломки, в которой ваша бабушка очаровала вашего дедушку, может оказаться супермодной в этом сезоне, особенно в сочетании с платьем с цветочной набивкой!

Фото: 
IMaxTree

Нельзя одновременно надевать украшения из белого и желтого металлов

Почему бы и нет? Сегодня ювелиры даже в одном украшении сочетают золото с серебром или платиной. Смотрится очень пикантно, оригинально и современно. Кто-то скажет: одно украшение — совсем другое дело, оно так задумано! А что делать, если пряжка на поясе или сумочке золотая, а любимые серьги — серебряные? Вот тут-то вам как раз и поможет кольцо или браслет, в котором использованы оба металла. В настоящее время выбор подобных украшений огромен. Просто подберите такое, которое сможет примирить ваши «разноцветные» драгоценности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх