На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 удивительно простых способов помочь сухой коже рук

Зимой многие отмечают, что кожа рук стала более сухой, чем обычно. Причина – в холодном и сухом воздухе, особенно негативно на кожу действует холодный ветер, а также, колебания температуры. Для сухой кожи рук требуется особый уход.

Основные правила ежедневного ухода

Нужно запомнить основные правила ежедневного ухода и соблюдать их. Необходимо:

  • использовать для мытья теплую (не горячую и не ледяную) воду и мягкое мыло;
  • после мытья тщательно вытирать кожу, оставшаяся влага будет испаряться, способствуя еще большей сухости кожи;
  • использовать увлажняющий крем или лосьон после каждого мытья;
  • выполнять домашнюю работу в перчатках, а перед надеванием перчаток рекомендуется смазать руки кремом питательного действия;
  • на улице в холодную погоду носить теплые перчатки или варежки;
  • стараться питаться полноценно, так как одной из причин сухости кожи является авитаминоз.

Выбор кремов для рук велик, но нужно подобрать тот из них, который максимально увлажняет и питает.

Дополнительные средства для ухода

Чтобы справиться с сухостью, нужно не только использовать крем, но и применять дополнительные средства для ухода.

Масляные ванночки

Очень полезная процедура для сухой кожи рук. Масло желательно использовать нерафинированное. Можно взять подсолнечное, оно самое недорогое. Масло следует чуть подогреть, оно должно стать приятно теплым, но не горячим. На половину чайной чашки масла следует добавить содержимое 2 капсул витаминного препарата «Аевит». Если есть трещинки, то можно дополнительно добавить 2-3 капли настойки йода.

Перемешать и опустить в приготовленную смесь руки на 15 минут. Затем извлечь руки и помассировать, аккуратно втирая масло. Вытереть кисти бумажными полотенцами, водой не мыть.

Крахмальные ванночки

Приготовить крахмальный кисель. Вскипятить стакан воды. В небольшом количестве воды размешать 1 полную чайную ложечку крахмала и вылить в кипяток при постоянном помешивании. Выключить огонь и остудить под крышкой.

В теплый кисель погрузить руки на 15 минут. После процедуры вытереть руки бумажными полотенцами, не мыть. После этого нанести жирный питательный крем.

Овсяная маска

Основа маски – овсяная мука. Её можно купить или приготовить самостоятельно, перемолов овсяные хлопья в кофемолке.

В 2 ст. л. муки добавить 1 ст. л. горячей воды, и столько же растительного нерафинированного масла, а также 1 чайную ложку глицерина. Массу смешать. Нанести на тыльную сторону кистей толстым слоем, через 15 минут смыть и нанести крем.

Хлебная маска

Очень простой рецепт: взять мякиш белого хлеба, залить теплым молоком. Затем отжать массу, чтобы получилась густая кашица. Эту кашицу нанести на кожу кистей на 15 минут. Если кожа очень сухая, то вместо молока можно взять сливки.

Пилинг

Чтобы убрать с поверхности кожи омертвевшие клетки, можно приготовить такой пилинг: взять несколько ягод винограда, освободить от кожицы и косточек, перемолоть в пюре. В полученную массу добавить овсяную муку так, чтобы получилась густая кашица.

Нанести на кожу кисти одной руки половину приготовленной смеси, второй рукой выполнять круговые массажные движения, словно втирая состав в кожу. Такой массаж нужно делать не менее пяти минут. Затем нужно смыть остатки средства теплой водой и нанести крем.

А как вы ухаживаете за кожей рук? Поделитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх