На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Макияж не всегда красит: примеры того, как косметика меняет внешность женщины

И я не против косметики! В ней нет вообще ничего плохого, ведь с помощью тонального крема, помады и теней можно сделать свое лицо более выразительным. Давно по интернету ходит флешмоб, где девушки фотографируют свое лицо до и после макияжа. И что же лучше? Что победит, натуральность или некая искусственность? Сравним!

Роковая рыжая красотка

Что эта девушка имеет от природы? Округлое, немного полноватое лицо, но очень красивые глаза и брови. На мой взгляд, макияж помог девушке избавиться от явных проблем - она убрала свои прыщикисделала линию губ более четкой. Конечно, не обошлось и без подчеркнутых бровей, причем, выглядят они вполне естественно.

Макияж получился сложным, но не вульгарным и на мой взгляд, вот этой девушке он к лицу.

Из Белоснежки в инстаграмщицу

А вот это перевоплощение меня совсем не вдохновило. Первое, что бросается в глаза - абсолютно другой цвет кожи. И, по-моему, в бледной естественной коже девушки нет ничего плохого. Вот этот песочно-желтый оттенок в реальной жизни, скорее всего, будет выглядеть куда хуже.

Огромные накладные ресницы и агрессивный макияж выглядят ярко, но вот делают ли эту девушку лучше? Не думаю. Без косметики она выглядит намного милее и симпатичнее.

Необычная блондинка

Без макияжа черты лица этой девушки выглядят немного грубовато, но, скажем откровенно, и косметика это никак не скорректировала. Да, можно убрать веснушки, которые, на мой взгляд, добавляли только ей шарма, но вот как быть со всем остальным?

Помада очень красивого "глубокого" оттенка, макияж глаз вечерний, но не совсем уж и яркий. Ей идет быть как немного растрепанной без макияжа, так и гламурной дивой с ним. Как раз это тот пример, когда и с косметикой на лице и без нее девушка остается чудесной.

Макияж вечерний

Здесь, конечно, макияж полностью девушку поменял и не считаю, что в лучшую сторону. Брови выглядят слишком "жирненькими", их форма не кажется натуральной. Такой макияж имеет место быть, но он хорошо смотрится на фото, а вот в жизни в 90% случаев выглядит вульгарным и немного "на грани".

Посмотрите, какие у девушки красивые глаза, они даже не требуют лишнего акцента, думаю, здесь можно было бы обойтись консилером и небольшой стрелкой. Однако, модель сделала "раскрас" прям-таки боевым. И на мой взгляд, это неудачный ход с ее стороны.

Двуликая

Один из самых ярких примеров красоты. Отсутствие бровей, очень светлые и редкие ресницы - конечно, чаще всего вот такие нюансы позволяют взгляду "затеряться" на лице и лишают его красоты. Поэтому, думаю, нарисованная бровь и накладные ресницы здесь не лишние - они и правда выделили глаза на лице.

А вот помада и ярко очерченный контур кажутся мне лишними, девушка из-за них визуально кажется куда старше, чем есть на самом деле. Но в любом случае, макияж ей явно к лицу.

Голубоглазая красавица

Ну а вот эта девушка намного лучше выглядит без косметики, чем с ней. Казалось бы, она и ресницы накрасила, и взгляд подчеркнула при помощи подводки - а ничего как будто бы не изменилось.

Красные губы тоже ей не очень идут, делая образ более пошлым. Конкретно эта девушка чудесно выглядит в своем естестве, поэтому на ее месте я бы выкинула всю косметику в окно и наслаждалась своей красотой.

Девушка с веснушками

Здесь мое мнение неоднозначно. С одной стороны, вот такие крупные веснушки и правда могут портить внешность, но с другой - переходить в крайности и маскировать их, отвлекать на другие акценты на своем лице может быть уж слишком яростной мерой.

Эта девушка и глаза ярко накрасила, и помаду потемнее выбрала и брови нарисовала ух, какие высокие - но честно, мне образ ее после совсем не понравился. Ей бы найти золотую середину и быть более естественной.

В макияже нет ничего плохого, но во всем нужно знать меру. Если вы не можете и стесняетесь выйти из дома без ярко подведенных глаз - вот это уже повод задуматься.

Ничего не красит женщину больше, чем улыбка на губах и искорки счастья в глазах, они добавляют шарма намного быстрее любой косметики!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх