На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Шарф-труба: как носить, какой выбрать?

Шарф-труба, или как еще его называют хомут, получил свою популярность еще в 80-х годах 20 века. Каждая современная девушка любит его за прагматичность и изысканность.

Шарф-труба

Шарф-труба

С каждым новым сезоном на прилавках магазинах появляются новые модели, что позволяет шарфу-трубе не первый год оставаться в тренде. Хомут, труба или снуд - все это относится к одному виду шарфа. Его концы смыкаются в кольцо, которые либо сшиты, либо зафиксированы на пуговицы.

Шарф-труба

Шарф-труба. Основные виды

Как правило, его виды можно условно разделить по следующим критериям.

  • Размер. Короткая модель используется, как стандартный шарф, или как обычный воротник. Длинный снуд можно обвернуть несколько раз вокруг шеи или просто, как капюшон надеть на голову.
  • Материал. Легкие, сделанные из такого материала как шелк, тонкий трикотаж и шифон. Пожалуй, самый выразительный и доступный акцент, который способен добавить неотразимости и шарма летнему или весеннему образу. Утепленные аксессуары изготавливаются из мохера и шерсти. Это очень комфортные и мягкие шарфы, которые словно созданы специально для зябкой и дождливой осени и зимних стуж. Правильно выбранная модель шарфа-трубы прекрасно гармонирует с любым видом верхней одежды.

Хомут - уже не один сезон по праву считается главным «любимчиком» среди многообразных аксессуаров. Он идеально подходит как женщинам, так и мужчинам любого возраста. Разнообразные оттенки и текстуры дают возможность каждому подобрать свой снуд, создавая ультрамодный и индивидуальный образ.

Альтернативных вариантов, как одеть данный аксессуар ровно столько, сколько и самих любителей его одевать. Это, пожалуй, и есть его главное превосходство: не только дать возможность каждому выбрать фасон, но и сформировать свой подход в ношение шарфа трубы. Однако есть и «общие» способы носки данного предмета.

Шарф-труба

Как правильно носить шарф-трубу?

Все зависит от выбранной модели.

  • Петля. Шарф-труба надевается сначала на шею, а потом - плечи, после чего его необходимо выпрямить по всей длине. Для этого образа следует отдать предпочтение моделям средней длины или коротким вариантам.
  • Оригинально и эффектно выглядят аксессуары, имеющие выраженную текстуру или оригинальный орнамент. Они идеально подходят для пальто или куртки, платья или кардигана, блузки или водолазки. Шарф-труба перекручивается в виде восьмерки и одевается на шею. После чего петлям придается форма по вашему усмотрению. Петли можно между собой скрепить брошью, а можно создать интересную драпировку, «играя» с их расположением. Очень эксцентрично и забавно смотрится комбинация разных пар шарфов (по цвету или фактуре).
  • Шарф-труба как капюшон. Необходимо сформировать петли из шарфа. Одну петлю следует накинуть на плечи, а другую - на голову, перед этим петли между собой следует перекрутить. Такой способ не только будет выглядеть мило, но и послужит заменой теплому головному убору.
  • Шарф-труба как тюрбан. Тоже является одним способов носки шарфа-трубы. Нужно несколько раз обернуть шарф вокруг головы, и стильный образ готов! Он идеально смотрится с платьем или пальто, все будет зависеть только смелости девушки и материала, из которого изготовлен аксессуар.
  • Шарф-труба как накидка. Да, вы все правильно поняли. Шарф можно смело применить в качестве накидки. Достаточно будет его просто накинуть на плечи, а далее - расправить. Если вы планируете таким способом одевать шарф на теплую одежду, следует выбирать аксессуар с большой вязкой.
  • Снуд легко можно преобразовать в жилет, нужно только перекрестить его на талии или спине, а в получившиеся петли просунуть руки. Этот способ предусматривает использование длинного и широкого шарфа. Оригинальный вариант ношения аксессуара поможет с легкостью трансформировать повседневный образ в необычный вечерний.

Стоит отметить, что универсальность данного изделия позволяет легко комбинировать его с разными предметами гардероба.

Шарф-труба

Правила подбора шарфа-трубы

Большой ассортимент аксессуар на любой случай и вкус. Однако не лишним будет ознакомиться с ключевыми рекомендациями, которые следует учитывать при выборе хомута.

Многие, выбирая цвет изделия, отталкиваются от цвета волос, глаз или кожи. Другие присматривают под определенные предметы своего туалета. В целом, выбор цвета будет зависеть только от вашими желаний и творческого подхода. Но не лишним будет перед тем как осуществить покупку, померить шарф-трубу и выбрать оттенок, который максимально будет вам подходить.

Материал и текстура ткани тоже влияют на выбор. Шарфы могут быть легкими, кружевными, строгими и теплыми. Утепленные модели приобретаются, как правило, для холодного времени года, а вот шифон или шелк хорошо подойдут для весны или лета.

Шарф-труба

Мужской шарф-труба

Выигрышный со всех сторон и доступный в применении шарф труба подходит как девушкам, так и мужчинам. И правда, что может быть проще, чем надеть его на шею и за миг сделать свой образ весьма привлекательным?

Чтобы создать легкую небрежность своему образу, нужно выбрать небольшой и узкий шарф, накинув его в один оборот. Для удобства и тепла мужчине следует отдать предпочтение длинному и широкому аксессуару, чтобы можно было обернуть его на шее не менее двух раз.

Привлекателен и тот факт, что шарф-труба идеально подходит к любому предмету одежды мужского гардероба, будь то свитер, куртка, кардиган или пальто. Все эти вещи начнут «играть» по-новому, стоит только дополнить их стильным аксессуаром. Шарф хомут в мужском образе добавит уверенности и мужественности образу, а также обозначит уровень статуса, вкуса и стиля своего владельца.

Шарф-труба

Шарф-труба. Фото

 

Щарф-труба – практичный и удобный аксессуар, при помощи которого можно легко «вдохнуть жизни» в любой создаваемый образ и придать изюминку вашему стилю.

При этом абсолютно не имеет значения, какой у вас возраст и фигура, цвет волос или глаз, вы всегда можете выбрать эффектный шарф на каждое время года или к определенному мероприятию. Ведь именно незаурядные детали делают любой образ занимательным и завершенным!

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Шарф-труба

Источник

Картина дня

наверх