На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Пойдут всем: модные стрижки и укладки для волос средней длины

Ученые признали идеальной длину волос до плеч.
816_large

Парикмахеры и стилисты считают, что именно у средней длины есть масса преимуществ. Во-первых, она требует минимальной укладки, чего не скажешь о короткой стрижке, которая требует ежедневного стайлинга. Во-вторых, за средней длиной не так сложно ухаживать, как за длинными волосами. В-третьих, именно средняя длина хорошо моделирует лицо: в зависимости от вариации стрижки и выбранной для этой длины волос можно визуально сузить лицо, смягчить его черты или заострить их. В-четвертых, средняя длина подходит для любого типа волос: от тонких, которым может добавить объем, до кудрявых или просто вьющихся от природы (таким волосам стрижка добавляет текстурности). В-пятых, под среднюю длину подходят любые модные варианты окрашиваний.

Стрижка шегги

Алекса Чанг

Этот вариант вернулся в моду на волне популярности гранжа. Шегги идеальна именно для средней длины. Она выстригается слоями, а за счет филировки задается объем тонким волосам, что добавляет озорства в образ и зрительно омолаживает. Кстати, такую стрижку почти не надо укладывать, достаточно нанести текстурирующий спрей и расчесать.

Удлиненный боб

Эшли Олсен

Популярен у многих звезд. И немудрено. Ведь удлиненный боб в зависимости от вариаций (прямой или асимметричный) хорошо моделирует лицо. Еще один плюс: с этой стрижкой сочетаются все виды модных окрашиваний, особенно выигрышно смотрится мелирование и омбре.

Каскад

Бритни Спирс

Прекрасно добавляет объем тонким волосам, так как выстригается слоями. Укладывать такую стрижку достаточно просто, нужно подсушить и подкрутить концы.

Пляжные волны

Лорен Конрад

Небрежные пляжные локоны (выглядят так, будто пряди уложил ветер) для средней длины отлично подходят. Создать их очень просто: нужно нанести соленый спрей и помять пряди в руках, а затем закрепить укладку лаком.

Голливудские локоны

Рэйчел Макадамс

Этот вариант укладки прекрасно обыгрывает среднюю длину волос. А еще с помощью кудрей можно создать прическу фейк-боб. Сделать искусственный боб достаточно легко: надо разделить все волосы на пять секций, откинуть назад и закрутить на крупные бигуди (или уложить с помощью круглой щетки) только нижнюю часть.

Прическа с пробором

Роузи Хантингтон-Уайтли

Боковой пробор, пожалуй, один из самых простых способов разнообразить укладку. Со стрижкой средней длины, особенно с удлиненным бобом, смотрится идеально.

Эффект влажных волос

Деми Ловато

Это неувядающий тренд в течение нескольких сезонов. Эффект мокрых волос считается прической бизнес-леди, так как добавляет в образ деловых ноток. Для укладки можно использовать гель или мусс.

Источник

Картина дня

наверх