На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Весенний маникюр: 25 стильных идей — и никаких цветочков!

Длинные квадратные ногти, минимализм и жидкий металл — для тех, кто готов попробовать в маникюре что-то новенькое.

029_large

Длина и форма

В моде две крайности: либо аккуратные овальные ноготки, либо острые, как клинок стилеты, и ультрадлинные ногти квадратной формы. Если хотите быть в тренде — отправляйтесь в салон за наращиванием: из натуральных ногтей выпилить хищные коготки попросту невозможно.

Минимализм

«Хохлома» на ногтях давно вышла из моды — сейчас в нейл-дизайне царит минимализм: полосы, ромбы, точки и треугольники. Оттенки такие же сдержанные: чёрный, белый, серебряный и золотой. Узоры наносят прямо на голые ногти либо оставляют незакрашенное пространство — тогда маникюр получается соблазнительным, как одежда со смелыми вырезами.

Двухцветная геометрия

Яркая геометрия на ногтях осталась в прошлом. Ее сменили одинокие геометрические формы, тонкие линии и лаконичный греческий орнамент. Такой дизайн потребует усидчивости и аккуратности: используем тонкую кисточку, клейкие полоски и трафареты. На длинных ногтях можно рисовать любые узоры, а на коротких лучше смотрятся вертикальные линии, они визуально удлиняют пальцы. Безошибочная комбинация — черный арт на голых ногтях.

Жидкий металл

Маникюр с металлическим блеском — горячий тренд уже которого сезона. Проще всего покрыть ногти блестящим лаком или втиркой — мелкой голографической пудрой. Её наносят поверх непросохшего обычного лака или на липкий слой гель-лака, а затем закрепляют результат прозрачным топом. Если хотите действительно завораживающий маникюр, следует пойти в салон за зеркальной термопленкой. Ногти получатся очень гладкими, словно отлитыми из серебра или золота.

Оригинальный нюд

Маникюр в стиле нюд никогда не выйдет из моды, ведь он подходит к любому образу, наряду и ситуации. Правда, в этом сезоне он становится чуть ярче: телесно-бежевый вытеснили серые, лиловые, кофейные и терракотовые оттенки. В идеале — еще и матовые. Они «усмиряют» чересчур агрессивные нарощенные ногти, а короткие — визуально удлиняют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх