На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как принято носить брошь сегодня?

Можно ли сделать изысканным заурядный образ? Ответ на этот вопрос знали наши мамы и бабушки — нужно приколоть брошь!
594_large

Как подобрать брошь к одежде?

Во-первых, брошь должна соответствовать общему стилю. Украшение а-ля hand made будет выглядеть странно в образе деловой женщины, а строгие геометрические формы не подойдут мягкому облику тургеневской барышни.

Во-вторых, размер броши стоит выбирать в зависимости от плотности ткани. Чем толще и фактурнее материал, тем крупнее может быть украшение. Тонкая ткань провиснет под тяжестью массивной броши, в то время как миниатюрные изделия рискуют затеряться, например, на фоне пальто.

В-третьих, если вы желаете включить в комплект ту или иную брошь, выбирайте лаконичную однотонную одежду. На ткани с блеском или ярким принтом украшение останется незамеченным.

Как носить брошь?

Нельзя забывать о главном свойстве брошек: они привлекают внимание к себе и той части тела, на которой расположены. Эту особенность можно использовать себе на пользу. Так, если вы хотите сделать акцент на лице, прикрепите брошь в портретной зоне (например, на головном уборе или воротнике рубашки), а чтобы подчеркнуть стройную фигуру, расположите украшение на поясе.

Сегодня не существует строгих ограничений в моде, но наиболее часто брошки носят классическим способом, прикалывая сбоку на груди, на лацкан жакета или нагрудный карман.

Брошь в виде бабочки (как на фото слева) вы можете приобрести в магазине Pistachio

На лацкане жакета будет органично смотреться брошь в виде лепестка — выбор Кейт Миддлтон, герцогини Кембриджской (на фото справа), выглядит скромно и вместе с тем безупречно.

Брошь может имитировать ожерелье, если расположить её в верхнем ряду пуговичного ряда рубашки. А для уголков воротника существуют специальные двойные броши, соединённые цепочкой.

Парные брошки можно носить не только с рубашкой. Прикрепите их на плечо, как эполеты, причём сделать это можно только с одной стороны. Если же вам по душе симметричность, расположите небольшие одинаковые броши на круглом вырезе джемпера или платья.

Две крупные брошки могут выступить в качестве декоративных пряжек и придать новый облик туфлям. Сумочка тоже легко поддаётся метаморфозам с помощью одного-единственного аксессуара.

Как мы уже говорили, брошь может имитировать и другие украшения. Приколите её к бархатной или кружевной ленте — и вот эффектный аксессуар для волос или модный чокер готовы!

Особенно гармонично брошь смотрится на вещах с запахом: платьях, кофтах, юбках. Это украшение может нести не только эстетическую функцию, но и практическую, фиксируя шарф или шейный платок.

С помощью броши можно разнообразить даже верхнюю одежду. Крупные изделия хорошо смотрятся на пальто, а среднего или небольшого размера — на головных уборах.

Как сочетать брошь с другими украшениями?

Брошь — самодостаточное украшение, которое не терпит конкуренцию в виде крупных серёг или ожерелья. Если центральная часть в образе отведена брошке, то пусть остальные аксессуары будут нейтральными или схожими с ней по стилю.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлены украшения. Вы точно не прогадаете, если все изделия будут выполнены из металла одного цвета: жёлтого или белого. А вот камни совсем не обязательно подбирать из одного комплекта. Так, жемчужная брошь будет прекрасно себя чувствовать в компании серёг, инкрустированных прозрачными вставками, а эмалированные украшения — с россыпью самоцветов.

Один из трендов, который нельзя упустить в данном случае — ношение сразу нескольких брошек. Две-три, а то и больше украшений выглядят необычно, ярко и стильно. Главное, гармонично подобрать стиль, цвет и фактуру изделий. В одном сете можно комбинировать разные металлы, если броши выполнены в одном стиле или смотрятся как единая серия.

Источник

Картина дня

наверх