На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

15 лучших цитат Элизабет Тейлор

О любви, внуках, браке и бриллиантах

27 февраля 83 года назад родилась одна из самых великолепных актрис мирового кинематографа — Элизабет Тейлор.  Она была невероятно красива и слишком «дорогой» — первой получила миллионный гонорар за фильм «Клеопатра». 
Она навсегда вошла в историю Голливуда как настоящая икона, будучи при этом еще и матерью, бизнес-леди и общественным деятелем. 
 15 ее лучших высказываний.

1. Я понимаю жизнь и цели в ней, как и большинство простых людей. Мне просто невероятно повезло. Я не ждала, что стану любимицей миллионов и обладательницей таких роскошных вещей.

2. Искусство актера — в его способности концентрироваться. Ты можешь болтать, сколько угодно дурачиться, но как только режиссер крикнул «Мотор!» — забудь о внешнем мире и играй. Это мое внутреннее качество, я ведь не ходила на актерские курсы.
3. Кто тебе настоящий друг, узнаешь, когда попадешь в скандал.
4. Я никогда не хотела быть королевой! Клеопатра — это всего лишь роль, а я — актриса, и это просто было забавно воплотить ее на экране, не более. У Клеопатры была невероятно сложная жизнь, ей пришлось быть невероятно жесткой, чтобы выжить. Меня привлекает в ней ее страсть. А вот самое важное для меня — это быть мамой, бизнес-леди и активистом .
5. Родители внушили мне уважение к браку, поэтому я всякий раз выходила замуж. А теперь меня называют блудницей. А я спала только с теми, за кем была замужем. Много ли женщин могут похвастаться тем же? Вы не дождетесь от меня заявления, что я уже не выйду замуж еще раз.
6. Я никогда не думала о своих драгоценностях как о трофеях. Я здесь, чтобы заботиться о них и любить их, потому что мы всего лишь временные хранители красоты.
7. Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила на обед.

8. Я люблю внуков потому, что мне не надо их воспитывать — выговаривать им за что-то, делать замечания. Это все дело родителей. Кстати, мои дети неплохо воспитали своих детей — все-таки я была правильной мамой.
9. Совесть у большинства людей — не более, чем боязнь мнения других.
10. Надо следить за своей фигурой. Знаете, что мне в этом помогает? К дверце холодильника я приклеила фото Элизабет Тейлор.
11. Со временем начинаешь сожалеть о всех совершенных тобою грехах, и еще о нескольких, которых не совершила.

12.Чтобы стать легендой, нужно сначала умереть.
13. Столько всего еще можно сделать… Я не могу сидеть сложа руки и почивать на лаврах, и никто из нас не должен. Сейчас я передвигаюсь в инвалидной коляске, но я передвигаюсь.
14. Мое тело иногда сводит меня с ума. В мире найдется немного людей, которые страдали столько же, сколько я. Бесчисленные пневмонии, операции на спине, на глазах, на коленях и ступнях. 
У меня удалены гланды и аппендикс. Мне трижды делали кесарево сечение и один раз трахеотомию. У меня частично удалена матка. Я болела корью и дизентерией. Не говорю уже о лечении от алкоголизма и наркозависимости. 
Мне сделали операцию на головном мозге через два года после того, как в мои бедра были имплантированы искусственные суставы. А затем еще оперировали, чтобы откорректировать имплантаты. Но я верю в жизнь и буду за нее бороться!
15. Ты просто делаешь это. Ты стараешься не сдаваться. Каждый день вынуждая себя переставлять одну ногу впереди другой, чтобы сделать шаг. Ты борешься, ты плачешь, ты просишь у Бога помощи. Затем ты занимаешься бизнесом выживания. Вот как я делала все, что я делала. Другого пути нет.

Источник

Картина дня

наверх