На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

История успеха: Брунелло Кучинелли — король кашемира

История этого luxury-бренда начинается в 1978 году, когда Брунелло Кучинелли — парень из бедной итальянской семьи — бросает обучение в университете и открывает мини-производство по изготовлению трикотажа из высококачественного кашемира.

брунело кучинелли

Будущий король кашемира, как называют Брунелло Кучинелли, родился в Италии и юношеские годы провел на ферме. Его отец работал на земле, мать была швеей. Брунелло хорошо усвоил, что такое тяжелый физический труд.

В 19 лет он поступает на учебу в университет, чтобы стать инженером, но через 3 года бросает его и открывает собственное производство, которое поместилось на 40 квадратных метрах. Он вкладывает свой небольшой капитал в производство кашемира.

вязаная мода

кашемир

  • Кашемир — очень тонкая и мягкая, но при этом теплая материя, сотканная из пуха кашмирских коз. Крупнейшими поставщиками кашемирового пуха являются Индия, Непал, Китай, Пакистан, Монголия.

Настоящий кашемир — редкий и очень дорогой материал, так как большая часть производственных операций осуществляются вручную и они довольно затратны по времени.

Качественная кашемировая нить имеет толщину всего 15-20 микрон, а, для сравнения, человеческий волос — 50-75 микрон!

В 80-е годы кашемир был исключительно «мужской» тканью, но Кучинелли делает наоборот: выпускает коллекцию женских кашемировых свитеров, которые тут же были раскуплены. Все первые коллекции шли на экспорт в Европу и пользовались огромным спросом.

В 1987 году Кучинелли покупает средневековый замок в небольшом городе Соломео в Италии, где размещаются головной офис компании и производство. Следующие 20 лет Брунелло Кучинелли развивает свое дело и добивается невероятного успеха, выпуская только мужские и женские кашемировые свитера.

кашемировый свитер

В настоящее время бренд работает в 3 направлениях: линия одежды для женщин, для мужчин и коллекция для дома. Вся одежда выпускается в стиле «спортивный шик», и сегодня можно приобрести total look этого бренда. Вещи от Брунелло Кучинелли завоевали не только Европу, но и нашли своих покупателей во всем мире.

кашмирская коза

Пять интересных фактов о Брунелло Кучинелли.

  • В течение 20 лет Brunello Cucinelli был монобрендом, то есть выпускал всего лишь одно изделие — кашемировый свитер.
  • До 2016/2017 в одежде бренда не использовался черный цвет.
  • Американская премия «Лучший из лучших» в 2003 году наградила дизайнера званием «Лучший создатель трикотажа современности».
  • В своей жизни Брунелло Кучинелли придерживается особой философии о жизненных ценностях: самым важным он считает не финансы и престиж, а жизнь и благополучие людей. Так в городе Соломео, где находится головной офис компании, стараниями дизайнера был открыт Форум Искусств для проведения различных мероприятий, были отреставрированы церковь, театр, больница для горожан.
  • В настоящее время одежду Brunello Cucinelli можно приобрести в более чем 1000 мультибрендовых бутиках и 50 фирменных магазинах.

козий пух

ручное вязание

Коллекция осень-зима 2018/2019 от Brunello Cucinelli.

Осенне-зимние коллекции женской и мужской одежды сочетают элегантность и практичность, моду и стиль, строгость классики и гламурный шик, и при этом тепло и уют. Среди основных направлений коллекций — комбинации форм и цветов, многослойность, многообразие и соединение фактур. Все вещи отлично сочетаются между собой, и вы будете выглядеть спортивно или элегантно в зависимости от случая.

пряжа кашемир купить

свитер кашемировый купить

свитер женский

свитер мужской

коллекция для дома

где купить свитер

кашемировый свитер фото

пряжа ручного прядения

пряжа на свитер

пряжа для вязания

пряжа для ручного вязания

кашемировый свитер цена

пряжа шерсть собачья купи

Celebrity в BrunelloCucinelli.

Среди почитателей бренда множество известных лиц.

Посмотрите фотографии и оцените стильный вид Блейк Лайвли, Брэдли Купера, Евы Лонгории и Хосе Антонио, Дженнифер Лопес, Оливии Палермо, Райнольда Рейнольдса, Умы Турман. А британский принц Уильям для официальной фотосессии помолвки с Кейт Миддлтон выбрал свитер от Brunello Cucinelli!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх