На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Добро пожаловать в средневековье: 20 образов из пре-коллекции Alexander McQueen

Еще одним дизайнером, рефлексирующим в осенней пре-коллекции на тему возвращения к корням, стала Сара Бертон, креативный директор бренда Alexander McQueen. Путешествуя по Британии, команда модного дома вдохновилась гармонией сельской жизни, близостью природы и культурным наследием отдаленных уголков страны — Шетландских островов в Шотландии и графства Корнуолл на юго-западе Англии.

На болотистой земле Корнуолла Бертон нашла работы английского скульптора-абстракциониста Барбары Хепворт и услышала старинные предания. Это подарило коллекции округлые линии, мягкие складки трикотажных платьев с прозрачными вставками, контрастные детали и оригинальные артовые каблуки. Интересное прочтение легенды о дворе короля Артура находит выражение в силуэтах «домотканых» платьев, элементах средневекового доспеха, большом внимании, уделенном проклепанной черной коже, геральдических символах цветов и растений, характерной форме сапог на плоском ходу.

Столь подробное и внимательное цитирование британской истории — дань памяти основателю бренда Ли Александру Маккуину, чьи работы стали частью культурного наследия страны. Также в коллекции явно читается призыв к объединению людей за пределами политических лозунгов — несмотря на обострившуюся в последние годы ситуацию в Шотландии, Сара Бертон напоминает об общем прошлом.

Картина дня

наверх