На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный путь Скарлетт Йоханссон: от старлетки до иконы стиля

На модном пути Скарлетт случались и оглушительные провалы, и головокружительные взлёты. Нам есть, чему поучиться у актрисы, каких ошибок избегать и как подавать себя без пошлости.
399_large

Скарлетт Йоханссон дебютировала на большом экране в нежном возрасте 10 лет, и с самого детства к ней было приковано всеобщее внимание. Так что на красных дорожках она никогда не чувствовала себя неловко, даже когда она только искала свой стиль. В день рождения Скарлетт рассмотрим несколько её образов из самых разных эпох.

Даже звёзды не застрахованы от пресловутого кризиса переходного возраста, только им суждено переживать этот период под взглядами миллионов, вот и Йоханссон этот самый кризис самоопределения не миновал. В подростковые годы актриса пробовала всё: и пацанские образы, и готический стиль. Были и прочие неуверенные попытки заявить о нестандартном взгляде на моду, но всё же Скарлетт довольно быстро осознала свои главные достоинства и плавно перешла к женственному стилю.

Однако это произошло не сразу. Сначала Скарлетт не слишком хорошо понимала свои пропорции. Обладательница самого желанного типа фигуры «песочные часы», она носила платья-балахоны, которые визуально увеличивали её размеры, или неумело миксовала вещи неподходящей ей длины, фасона и расцветки. Что ж, у всех были ошибки молодости!

Даже осознав свою сексуальность, Йоханссон поначалу не понимала, как ею пользоваться. Показать спину? Открыть живот? Выбрать декольте пооткровеннее? Надеть платье попрозрачнее? В итоге у неё была череда модных провалов. Продлилась она, впрочем, недолго.

Сегодня актриса не боится fashion-экспериментов, но при этом точно знает, что ей подходит, а что нет. Довольно часто Йоханссон можно увидеть на красных дорожках в коротких платьях с архитектурными элементами: воланами, оборками и рюшами. Она играет с объёмом, длиной и кроем, но никогда не переходит грань, так что теперь её стиль никто не назовет вульгарным или безвкусным.

Какая же роковая женщина без красного платья? Конечно, Скарлетт не раз эксплуатировала образ дивы золотого века Голливуда, создавая канонические ансамбли, неотъемлемыми элементами которых становились красное платье, белокурые локоны, яркая помада и ослепительная улыбка. Со временем Скарлетт всё реже прибегает к таким прямолинейным модным заявлениям, но всё же иногда появляется на каком-нибудь мероприятии в красном платье.

После рождения в 2014 году дочери Роуз, актриса не только быстро пришла в форму, но и, по всеобщему признанию, стала выглядеть лучше, чем до беременности. Свою точёную фигуру звезда предпочитает демонстрировать в платьях-бюстье, открывающих хрупкие плечи и подчёркивающих талию. Конечно же, в арсенале Йоханссон найдётся не одно маленькое чёрное платье, которое она с удовольствием пускает в ход в необходимые моменты.

Одни из самых успешных образов получаются у Скарлетт, когда она делает ставку на безапелляционную женственность. Например, вдохновляется классическим стилем Мэрилин Монро или полагается на талант дуэта Dolce & Gabbana, как в случае с зелёным кружевным платьем. Актриса с удовольствием демонстрирует свою фигуру, но при этом она научилась не показывать слишком много.

Знаменитая блондинка позволяет себе и другие модные эксперименты. Например, появляется на красной дорожке в ярко-розовом закрытом комбинезоне от Zuhair Murad. Во-первых, он позволяет ей показать идеальную фигуру, при этом не демонстрируя обнажённое тело. А во-вторых, комбинезон вместо платья на важном мероприятии обеспечил ей место в модном авангарде.

Классическое сочетание чёрного и белого в исполнении Скарлетт тоже звучит по-особенному. Она выбирает необычные модели, играет с фактурой ткани и добавляет необычные элементы. Кстати, еще один навык, которому девушкам стоит поучиться у актрисы — умеренность в аксессуарах: она никогда не декорирует свои наряды сверх меры и при этом подбирает украшения с характером, идеально попадающие в стилистику образа.

Одним из самых запоминающихся образов Скарлетт стал её выход на церемонии вручения Оскара в 2017 году. Нежно-розовое воздушное платье из многослойной полупрозрачной ткани звезда дополнила неожиданной деталью — чёрным кожаным ремнём с металлической фурнитурой. Всё-таки Скарлетт та еще бунтарка! Модные критики отнеслись к этому наряду по-разному: одних смешение стилей смутило, других привело в восторг. Чему точно можно поучиться, глядя на этот выход, так это умению показывать свой характер во всём.

Источник

Картина дня

наверх