На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Разве должна женщина с возрастом ограничивать себя в выборе прически? Как раз наоборот! Сейчас в мире парикмахерской моды царит полная свобода.
Но правила для разных форм лица никто не отменял. Например, в короткой стрижке для круглого лица волосы должны прикрывать уши. Оно выглядит пропорциональнее, когда челка ассиметрично спадает набок. В цветовой палитре удачными будут оттенки блонда, каштана, мелирование и, конечно же, родная седина.

ВЫИГРЫШНЫЙ СЕРЫЙ

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Стрижка для круглого лица отлично уживается с натуральным серым цветом шевелюры. Классический боб, который мягко завивается на линии подбородка, облагораживает массивные контуры и зрительно вытягивает лицо. Небрежная челка сглаживает излишнюю строгость данной стрижки.

РВАНАЯ КОРОТКАЯ СТРИЖКА

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Оригинальная челка магически действует на полные щечки женщин с круглым лицом. Сама стрижка выполнена в простой технике: коротко, четко и со вкусом. Но едва заметный штрих сбоку превращает обычный вид в нечто изысканное. Именно с него начинается своеобразный рваный «этюд», который и челкой то сложно назвать. Вместе с боковыми прядями она формирует ассиметричную букву «А», балансируя все недостатки.

МНОГОСЛОЙНЫЙ ПЫШНЫЙ ШИК

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Эта объемная стрижка преподносит круглые очертания в выгодном свете. Отличительная ее черта – хаотическая ступенчатость, что подвластна рукам только опытного мастера. Понадобится определенная густота волос и средство для укладки. Возле затылка находятся более короткие и тонкие пряди, а сверху, особенно возле ушей и на месте челки – длинные локоны. Владелице такого пышного варианта следует нанести немного мусса для укладки на пальцы и хорошенько взлохматить волосы. А вот челку придется предварительно уложить набок с помощью фена, после чего тоже взбить руками.

ВЕСЕЛАЯ НЕБРЕЖНОСТЬ

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Милая и жизнерадостная стрижка для стильных женщин, которые дружат с мелированием. Именно на его фоне экстравагантный «ежик» начинает играть четкой фактурой. Стрижка – ярусная, не очень короткая, с плавными переходами. Ее изюминка заключается в торчащих прядях там, откуда выходит боковая челка. Одна их часть образует саму челку, а другая – эффектно торчит в разные стороны. Все вместе это по форме напоминает цветок. По бокам волосы почти полностью прикрывают уши, что вытягивает круглую форму лица.

ВЗБАЛМОШНАЯ ПИКСИ

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Иногда хочется сбросить с себя груз прошлых лет и вдохнуть воздух перемен. Новая стрижка – то, что нужно. Вместе с лишней длиной волос женщина теряет пару лет и приобретает открытый взгляд и привлекательное выражение лица. Этот вариант стрижки пикси имеет достаточный объем в области ушей, что позволяет скрыть чрезмерную округлость щек. Сверху волосы небрежно взлохмачены, а короткое подобие челки игриво торчит, делая акцент на глазах.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ АССИМЕТРИЯ

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Она всегда приходит на помощь в нестандартных случаях, когда нужно подкорректировать неприглядные черты своей внешности. Стрижка создает неоднозначный эффект – приглаженный вид сочетается с небольшим объемом – и хорошо смотрится на волосах с сединой. Правда, длина прядей не сильно отличается. Просто с одной стороны волосы присобраны за ухом, а с другой правит парадом глубокая косая челка, что плавно переходит в основную массу.

КОРОТКИЙ КАСКАД

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Едва ли не самая удачная стрижка для круглого лица. Она подходит женщинам с правильными чертами лица. И вовсе не обязательно пытаться скрыть седину. Ведь натуральный платиновый цвет гармонично вписывается в короткие слои этого каскада. В месте, где должна начинаться боковая челка, расположился интригующий вихрь, что выпустил несколько тоненьких прядей для обрамления лба.

СТУПЕНЧАТАЯ ПИКСИ

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Пикси в сочетании с А-образным силуэтом в области лба деликатно оттеняет круговидные формы. Пряди имеют рваную структуру на концах и слегка пушатся на макушке. Боковые локоны и короткая челка образуют треугольник, что влияет на соотношение пропорций.

КОРОТКИЙ БОБ С ЧЕЛКОЙ

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Женственный вариант популярной стрижки завоевывает сердца пожилых женщин. Ведь он непривередлив в уходе, удобный и в то же время заслуживает восхищенных взоров. Симметричные линии чаруют своей простотой, а косой пробор и тонкая челка дополняют общий вид. Поскольку длина стрижки остановилась между ушами и подбородком, круглое лицо выглядит выигрышно и пропорционально.

МАЛЬЧИШЕСКИЙ СТИЛЬ

Стрижки для круглого лица для женщин за 40

Эта стрижка для круглого лица может показаться вызывающей, но некоторые дамы с удовольствием ее выбирают. Благодаря маленькому ирокезику все внимание сосредотачивается на верхней части головы. Парикмахеры оставляют участок надо лбом с более длинными прядями для возможности эксперимента. Женщина может уложить его вверх, как на фото, взлохматить, распушить или причесать, как челку. Все зависит от настроения.

Источник

Картина дня

наверх