На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль милитари для женщин 40 лет – перчинка вашего образа!

За последнее столетие интерес к стилю милитари то угасал, то разгорался с новой силой. Но никогда эта тема не входила в число забытых совсем, неуместных. Подобная популярность сыграла только на руку модницам, ведь к настоящему моменту мы имеем такое количество интересных вещей, аксессуаров, комбинаций, вдохновленных военной формой разных лет и стран, что остается только выбирать. Однако стиль милитари всегда был в какой-то степени спорным решением, ведь он далек от канонов классики, утонченности и шика. Но мы убеждены: можно использовать как отдельные элементы военной темы, так и полностью создавать образы в ней. А как сделать эта красиво и стильно, мы сегодня расскажем от и до.

Особенности одежды в стиле милитари для женщин 40 лет

Практически все вещи в стиле милитари представляют собой адаптированную для женского гардероба мужскую одежду, то же самое касается аксессуаров. Поэтому далеко не все они подходят для луков 40-летней. К числу удачных можно отнести следующие:

1. Платья. Традиционные для этого стиля платья имеют достаточно свободный или прямой крой. В приоритете удобство, поэтому уместна короткая и средняя длина. Платье-рубашка в характерном цветовом исполнении является одним из типичных для данного стиля. Допустимы и модели оверсайз.

2. Юбки. Как правило, это прямые модели средней длины. Однако в наши дни модницы все чаще используют силуэтные юбки и платья для военных образов, это позволяет сделать лук сексуальнее. Но любые расклешенные и тем более пышные фасоны не соответствуют стилю.

3. Брюки и шорты. Типичными для милитари стиля являются брюки свободного кроя из мягких или грубоватых тканей и с карманами, в т.ч. карго. В современных образах можно, кроме них, использовать облегающие брюки. Еще подойдут джинсы прямого кроя, зауженного или скинни, а также не сильно короткие шорты из денима. Допустимы потертости, необработанные края изделий. Не будут спорить с военной темой и льняные или хлопковые бермуды.

образ со штанами в стиле милитари и кожаной курткой

жилетка в военном стиле с шортами из денима

4. Верхи комплектов. Для 40-летней будут уместны футболки, рубашки из немнущихся материй, свободные трикотажные кофточки и свитеры, водолазки, хлопковые топы и майки.

5. Пиджаки. Самыми актуальными для темы милитари являются различные вариации на тему мундиров. Дизайнеры черпают вдохновение в повседневной и парадной форме военных разных эпох и стран. Самыми частыми отличительными чертами являются: эполеты, золотые пуговицы, кожаный ремень, воротник стойка, нашивки и т.п. Но 40-летней женщине стоит помнить, что такой специфичный фасон пиджака или жакета становится главным акцентом. Сочетать его нужно строго с простыми вещами и аксессуарами. В теплое время также хорошо использовать для образов недлинные жилетки с карманами, нашивками.

жакет в стиле милитари

6. Верхняя одежда. Для луков милитари вы можете использовать кожаные куртки, тренчкоты, короткие дубленки в стиле авиатор. Но на особом счету остаются пальто и куртки: дафлкот, бушлат, двубортное, шинель, парка. Все эти вещи имеют короткую или среднюю длину. Как и пиджаки, пальто могут украшать крупные золотые пуговицы, погоны и т.п., но декоративных деталей здесь всегда значительно меньше.

7. Аксессуары. Рекомендуем отказаться от типичной для милитари грубой обуви, дополнять комплекты деталями в кэжуал и классическом стилях: сапогами и ботильонами на устойчивом каблуке, лодочками, эспадрильи, балетками, слиперами, кожаными рюкзаками, шоперами, сумкой-мешком и т.п. Украшения лучше не брать совсем. Из головных уборов можно надеть кожаную или замшевую кепку, берет с козырьком.

аксессуары в милитари луке для 40-летней

комплект с беретом из кожи и жакетом с золотыми пуговицами

Цвета, принты и ткани

Цветовая гамма часто является определяющей стилистику милитари в образе, особенно когда дело касается одежды с минимумом признаков военной темы. Основу гардероба составят:

  • все неяркие и приглушенные оттенки зеленого: бутылочный, оливковый, болотный и т.д.;
  • черный;
  • хаки;
  • серый;
  • молочный;
  • темно-синий и деним.

Коричневые и бежевые тона чаще всего используются в аксессуарах и футболках, кофточках. Они могут иметь сероватый оттенок. Для парадной формы традиционным является красный и золотистый декор. Кроме того, сочная гамма красных может применяться в аксессуарах для расставления акцентов. Современная мода также допускает нюансы в приглушенных желтых и оранжевых тонах: горчичном, тыквенном и т.п.

Из рисунков для военного стиля подойдет черно- и сине-белая полоска, камуфляжный принт. Однако количество последнего леди старше 40 рекомендуем свести к минимуму. Можно надеть топ, рубашку или шарф с таким орнаментом, но не пальто, брюки, платье. И ограничьтесь одной вещью, это позволит внести динамику, но не сделать лук слишком мужественным.

шарф с камуфляжным принтом в образе

Немаловажен и правильный выбор тканей. В стиле милитари не используются легкие, струящиеся материи, напротив, в приоритете удобные, практичные, максимально непривередливые в уходе: хлопок, шерсть, деним, кожа и замша, драп и т.д.

Военная тема в образах женщин после 40

Если вы ранее не пробовали включать вещи милитари в свои образы, то начните добавлять их в комплекты кэжуал и уличного стиля. Это будет наиболее просто и безопасно. Например, наденьте серовато-зеленое платье-рубашку поверх скинни или двубортное пальто с золотыми пуговицами к сету в спокойных тонах. Кстати, военная тема в принципе не предполагает буйства красок, потому такие вещи лучше всего компоновать с нейтральными тонами или близкими к ним оттенками.

сочетание платья-рубашки в стиле милитари и джинсов в луке на каждый день

двубортное пальто в нарядном образе

Более опытные модницы могут смелее использовать вещи милитари, составлять с ними комплекты с налетом сексуальности и даже некоторого гламура, посмотрите на фото.

комплект в стиле милитари для 40-летней

При умелом применении вещи, когда-то служившие формой военных, станут вашим современным стильным оружием. Актуальность этого модного направления подтверждается снова и снова, поэтому такие навыки будут ценным приобретением. 

Картина дня

наверх