На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

13 способов навести красоту с помощью… ложки

Ложками можно не только кушать супы и йогурты. Их можно использовать для создания необычного нейл-арта, для уменьшения прыщей и рисования идеальной подводки. Удивлены? Предлагаем вам попробовать 13 приемов, которые помогут при создании повседневного или вечернего образа.

1. Замораживаем ложки от мешков под глазами

2

Положите две металлические ложки на ночь в морозильник. Утром сделайте легкий массаж под глазами, осторожно продвигаясь от внутренних уголков глаз к внешним. Это избавит от отеков и припухлостей.

2. Рисуем идеальную подводку

3

Приложите ручку ложки ко внешнему уголку глаза, чтобы нарисовать прямую линию. Затем приложите ложку выпуклой стороной наружу к подвижному веку и дорисуйте изгиб. Дорисуйте остальную подводку.

3. Аккуратно наносим тушь

4

Приложите ложку под глаз выпуклой стороной наружу, когда наносите тушь на нижние ресницы, это не даст ей размазаться по коже под глазами. То же самое можно проделать и с верхними ресницами, если приложить ложку на верхнее веко.

4. Спасаем рассыпанные тени

5

Если вы уронили контейнер с тенями, румянами или компактной пудрой, добавьте в продукт пару капель медицинского спирта и спрессуйте частички выпуклой частью ложки. Дайте средству высохнуть и можете снова пользоваться им, как обычно.

5. Завиваем ресницы

6

Когда под рукой нет плойки для ресниц, возьмите металлическую ложку. Прикладывайте ее выпуклой стороной к верхней линии роста ресниц, продвигаясь вдоль века. Легкими надавливаниями завейте ресницы о край ложки. Если хотите добиться лучшего эффекта, можете предварительно нагреть ложку феном.

6. Аккуратно подводим брови

7

Изгиб большой ложки — идеальная форма для придания формы арки бровям. Приложите ложку длинной стороной (выпуклая сторона наружу) под бровь и слегка прорисуйте контур карандашом. Завершите подводку обычным способом, ориентируясь на выполненную линию.

7. Делаем свою помаду

8

Возьмите свои любимые сыпучие тени (или растолчите компактные), смешайте в ложке с несколькими каплями бальзама для губ или вазелином кисточкой для нанесения помады. Можно красить губы.

8. Аккуратно наносим румяна

9

Если вы не можете определить, где начинать контурировать лицо, приложите ложку выпуклой стороной наружу прямо на скулу. Нанесение румян нужно начинать как раз под ложкой.

9. Используем ложку в качестве палитры

10

Налейте несколько капель лака для ногтей в ложку и пользуйтесь вместо палитры. Так намного удобнее наносить лак тонкими кисточками, иголками, зубочистками, а также смешивать разные цвета.

10. Создаем эффект мрамора на ногтях

11

Предварительно нанесите на ногти основное покрытие, дайте просохнуть. Налейте в ложку два разных лака для ногтей и смешайте их немного невидимкой. Держите ложку так, чтобы лак находился с краю, под наклоном. Теперь осталось приложить ноготь к лаку, и маникюр готов.

11. Аккуратно наносим лак для ногтей

12

Возьмите пластиковую ложку и поместите под отросшую часть ногтя. Теперь можно наносить лак, а ложка защитит кожу от его попадания.

12. Избавляемся от синяков и кровоподтеков

13

Охлажденную в морозильнике ложку можно прикладывать к месту, на котором есть синяк или гематома. Это замедлит приток крови к поврежденной области.

13. Лечим прыщи

14

Это старый трюк, который помогает от “свежих” прыщей. Проверьте воду из-под крана на температуру: она должна быть горячей, но не обжигать. Налейте воды в емкость и опустите туда ложку. Когда та нагреется (проверяйте температуру на тыльной стороне руки), приложите выпуклой частью к прыщу и подержите до остывания.

Надеемся, что эти простые, но очень полезные приемы вам пригодятся. Будьте красивыми!

Источник

Картина дня

наверх