На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Одеться как герцогиня: лучшие вещи сезона в стиле бохо

Одежда в эстетике народных культур — отличное решение не только для крупного зарубежного турне герцогини, но и для гардероба под стать жизни в мегаполисе. Рассказываем, что из шкафа жителя далекого поселения стоит позаимствовать сейчас, чтобы всегда выглядеть актуально.
304

Уже больше полувека дизайнеры показывают нам, как самобытная народная культура может легко интегрироваться в будни жителей мегаполиса. Особо прославился на этом поприще бренд Etro, для которого богемный стиль и этно-шик — главные отправные точки коллекций.

Etro SS 2018
Etro SS 2019

Образов для вдохновения может быть масса: Африка, Индия или Древняя Русь — все наряды, которые мелькают на страницах учебников по истории, на самом деле легко интегрировать в современность. К тому же, в XX веке бохо-шик привлекал субкультуру хиппи и богемную творческую когорту, поэтому многие образы в этно-стиле отличаются особым изяществом и креативным началом.

Супруга принца Гарри Меган Маркл тоже не осталась в стороне от экспериментов с одеждой народных культур: во время посещения Южнотихоокеанского университета в рамках своего первого зарубежного тура она предстала в платье Figue ($1 495) с флоральным принтом, дополнив его эспадрильями на танкетке от Castaner ($120).

Асимметричное платье от бренда Figue с помпонами, которое идеально сочеталось с клатчем от местных рукодельниц
Гирлянда с цветами - незапланированный аксессуар, который Меган надела перед встречей, однако в образ герцогини он вписался идеально

Детали образа

Клатч сделан местными рукодельницами

Однако герцогиня Сассекская — далеко не первая из королевских особ, кого привлек этнический стиль: подобный наряд в 2016 году выбирала Кейт Миддлтон для поездки по Индии и Бутану. На матче по крикету в Мумбаи она появилась в платье индийского дизайнера Anita Dongre (£140), серьгах Accessorize (£8) и эспадрильях на танкетке Monsoon (£45). К слову, все образы герцогини Кембриджской из этого тура — наглядное пособие о том, как одеваться в стиле бохо, даже если вы ярый приверженец классики и консерватизма. А Кейт и правда довольно редко позволяет себе невообразимые эксперименты с эклектикой и затейливыми принтами.

Крикет в общественном парке, Мумбаи

В основе образов в стиле бохо — натуральные материалы, свободный крой и легкая небрежность, которая на самом деле тщательно просчитана. Мало кому удается носить стиль бохо так, чтобы образ выглядел непринужденно и хиппово, но при этом оставался созвучным нашему времени и актуальным трендам — от этого ценность бохо-шика только возрастает.

Отправной точкой при создании аутфита станут три постулата: многослойность, свободные силуэты, микс принтов и фактур. Выбираем платья с принтом пейсли, многоярусные или асимметричные юбки, потрепанный деним или джинсы-клеш, жилеты с богатой вышивкой и бохо-сарафаны — уже одной вещи, вдохновленной народными культурами, будет достаточно, чтобы создать множество комбинаций даже с самым лаконичным гардеробом.

Chloé SS 2019
Coach 1941 SS 2019

Для создания аллюзии на этно-стиль достаточно даже декора из бахромы на привычных вам фасонах, отделки из кружев или вещей в техниках макраме и кроше. А к ним — фенечки и крупные металлические браслеты, акцентные серьги с нешлифованными камнями, цепочки и яркие невесомые платки. Добавляя ультрамодные детали — например, актуальную обувь, украшения или сумки, фасоны которых так или иначе меняются довольно часто — можно легко носить одно принтованное бохо-платье десятилетиями.

Несмотря на тягу к легкости и свободным силуэтам, стиль бохо будет уместен даже зимой. Например, если к невесомому принтованному платью добавить объемный свитер из ангоры, шерстяной джемпер или вязаный кардиган с крупными пуговицами, который в новом сезоне оказался на пике. А в дополнение к ним — грубые казаки, массивные серьги и клатч-конверт с этно-орнаментом, как показала герцогиня Сассекская.

Etro FW 2018
Etro FW 2018
Tory Brunch FW 2018
Tory Brunch FW 2018

Поверх такого образа можно надеть как объемный спортивный пуховик, так и тяжелую дубленку, подбитую овчиной. В основе бохо — эклектичность, а значит самые невероятные комбинации из фактур, стилей и материалов будут только на пользу.

В каких брендах искать

Etro
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх