На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

8 главных модных трендов зимы 2018

8 главных модных трендов зимы 2018

В России мы привыкли интересоваться трендами чаще весной, летом или осенью. Но никак не зимой. А какие могут быть тренды при -30? Какая разница, что надеть под шубу, пуховик или зимнее пальто?

8 главных модных трендов зимы 2018
ЯНА НЕДЗВЕЦКАЯ
Российский дизайнер, основатель брендов LO, JN shop.misslo.com

Разница конечно есть! Привычку видеть на улицах наших городов зимой всего три цвета: черный, темно-серый и серый, пора искоренять. Тем более, что современная мода позволяет сейчас очень многое. Почти все, что взбредет в голову.

ТРЕНДОВ СТАЛО СЛИШКОМ МНОГО

Практически каждый модный и не очень бренд стали носителями собственных трендов. Мода развивается теперь не в сторону трендов, а в сторону привычного для покупателя стиля, и рассчитана на более узкую аудиторию.

Ели перечислять все тренды этого сезона – у вас не хватит времени все это прочитать, а у меня – все это написать. Я перечислю только те реальные новинки сезона, которые подходят к нашей русской зиме – суровой, а порой и беспощадной. А какой смысл писать сейчас о моде на открытые носы у туфель и меховые мюли для теплой европейской зимы?

Будем честными – шубу мы покупаем не каждый сезон, и даже не каждые 5 лет. Я имею ввиду натуральные шубы. Именно поэтому я категорически против них. Мода давно уходит вперед, меняются силуэты, объемы, цвета, а натуральная шуба продолжает висеть в шкафу, постоянно напоминая вам о прошедших годах. А потом вы передадите ее по наследству своей дочери. Хорошо, если перешьете. Дочь, кстати, от этого старомодного подарка будет далеко не в восторге.
Она наверняка предпочтет легкий, яркий и модный пуховик. А в своей шубе вы продолжите выгуливать любимую собаку и будете похожи в ней на свою маму. Время, когда натуральная шуба была частью престижа семьи, давно и счастливо миновало.

ШУБА ИЗ ИСКУССТВЕННОГО МЕХА – ГЛАВНЫЙ ТРЕНД ЗИМЫ 2018


8 главных модных трендов зимы 2018misslo.com

Итак, первый, самый яркий тренд этой зимы: в моду массово ворвались искусственные шубы. Если прошлой зимой это были скорее робкие попытки дизайнеров привить любовь всего мира к искусственному меху, то в этом году искусственные шубы – самый главный тренд зимы. В России такие шубы часто унизительно, и не без основания, называют чебурашками. Да, именно из такого меха мы тискали в детстве своих любимых медвежат, зайчат и прочих лесных игрушечных жителей. В том числе и чебурашек.

Но все течет, все меняется. И уже Max Mara и все остальные бренды, работающие в сегменте Pret-a-porte, предлагают длинные и короткие шубы из искусственного меха.

Чем они хороши? Не только своей ценой. Они хороши легкостью, возможностями модного интересного кроя, и конечно более кратковременным жизненным циклом. Искусственную шубу можно менять каждый год, следуя за модными цветами и силуэтами. А можно носить и 2-3 года. Натуральный крашеный мех всегда теряет в цене. А вот яркие шубы из искусственного меха радуют глаз. И что самое приятное – искусственную шубу можно сшить самой. Ничего сложного для тех, кто любит шить.

Я уверена, что в следующем году уже никто не обойдется без легкой и красивой шубки из искусственного меха. Но вы рискуете быть далеко не первой.

БАРХАТ – ДОСТУПНАЯ РОСКОШЬ


8 главных модных трендов зимы 2018misslo.com

Что еще? Ну, конечно, бархат! Прекрасный, нежный, мягкий, с богатыми переливами, он всегда потрясающе смотрится на любой фигуре и в любом возрасте. Но все-таки, молодым девушкам больше к лицу бархатные брючные костюмы в мужском стиле с двубортным жакетом. Кстати, мужской костюм – тоже заметный тренд этого сезона.

На подиуме в Милане из бархата было показано буквально все! Не только платья и костюмы, но даже сумки, обувь и аксессуары. Мне больше нравятся платья в пол из переливчатого бархата серебряных оттенков, винного, темно-синего и насыщенного зеленого цветов. Такой бархат на шелковой основе смотрится всегда потрясающе красиво. Хотя носится сложно и не долго. Не хуже смотрится бархат из качественного полиэстера. А носить вы его сможете гораздо дольше, а проблем с уходом за ним будет меньше. Хорош бархат и на хлопковой основе для модных спортивных костюмов и коротких платьев-туник.

ПРАЗДНИЧНОЕ ПЛАТЬЕ И НЕ ТОЛЬКО…

ТО САМОЕ КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ


8 главных модных трендов зимы 2018misslo.com

Если уже я начала о платьях, как не упомянуть то самое красное платье! Бренд Valentino не перестает их выпускать из сезона в сезон. В моих коллекциях всегда присутствует правильное красное платье. Красивое длинное платье самых разных оттенков красного – заметный тренд этой зимы.

ПЛАТЬЕ ЦВЕТА NUDE


8 главных модных трендов зимы 2018misslo.com

И, конечно, платья нюд! Платья пудровых оттенков в цвет кожи могут позволить себе девушки с хорошей фигурой. И это смотрится всегда божественно, навевая мысли об эпохе модерн начала XX века с ее мягкими тягучими линиями, обнимающими безупречную фигуру. Платье цвета нюд, закрытое со всех сторон, с длинным рукавом, тем не менее, смотрится всегда невероятно сексуально.

ПЛАТЬЕ-БЮСТЬЕ


8 главных модных трендов зимы 2018misslo.com

Еще один интересный тренд этой зимы. Скоро Новый год. И вы легко можете, если не своими руками, то при помощи мамы или рукодельной бабушки, сделать себе такое модное платье. Мылом или мелом нарисуйте красивую линию выреза на прошлогоднем закрытом платье и обработайте срез подкладкой. Вот и готово модное платье на Новогоднюю вечеринку! Еще можно добавить легкий декор из страз в цвет ткани, но не контрастных. И вам обеспечено потрясающе красивое платье.

КЛАССИЧЕСКИЙ ДЕНИМ


8 главных модных трендов зимы 2018misslo.com

Новые тенденции показывает и всеми любимый деним! Но пора забыть про дырки, варки и терки любимой джинсы! Что опять не может не радовать! В моде обычная джинса без всякой обработки. А это значит, что имея большое желание и золотые руки, вполне можно осилить модное в этом сезона джинсовое платье из темного денима. Лучше украсить такое платье забавной аппликацией или красивой вышивкой.

МОДНАЯ ЗИМНЯЯ ОБУВЬ


8 главных модных трендов зимы 2018
Если с одеждой как-то разобрались, давайте разберемся с обувью. Сшить ее самой вряд ли удастся. А вот имитировать модную пару вполне можно.

На пике популярности сейчас гибридная обувь-носок. И почему бы не использовать свои родные сердцу ботинки прошлого сезона? Просто наденьте их вместе с вязанными резинкой 2х2 носками. А если ботинки вам с носком будут маловаты, можно сделать себе короткие гетры, расширенные книзу для верха стопы. Оденьте их с ботинками, чтобы была полная иллюзия носка. В этом сезоне вообще мода на «бабушкины вязалки». Особенно в шапках для зимы. Но о шапках чуть позднее.

Понятно, что если в моду вошли яркие искусственные шубы, то обувь из такого меха – это must have сезона. Покупать сапоги на один сезон нет никакого смысла. Но кто вам мешает оклеить яркими кусками меха свои прошлогодние высокие сапоги? Никто. А идеи всегда можно почерпнуть из любимого журнала Burda. И ваша обувь будет выглядеть ничуть не хуже, чем на показах Moncler Grenoble Prada или Miu Miu.

В обуви, конечно, опять царствуют ботфорты! Впечатление, что они и не выходили из моды, и все-таки, на пике популярности они именно этой зимой. В моде ботфорты с широкими голенищами гармошкой. А такая обувь идет буквально всем.

Я сама в этом сезоне буквально без ума от белой обуви. И уже купила себе остроносые белые ботинки с большими плоскими бантами на пятисантиметровом каблучке-рюмочке. Зимой такая обувь смотрится невероятно изысканно. Показали ее на подиумах Max Mara, Balenciaga, Maison Margiela. При таком белоснежном минимализме, дополнительные украшения излишни. Кстати, и красные сапоги в этом сезоне, как и красное платье, о котором уже писала, на пике популярности.

А кто-то предпочтет в этом сезоне космический блеск и сияние серебра на обуви и сумках. Этот вариант тоже может отлично оживить ваши старые сапоги. Сейчас очень много серебристых красок для кожи – пробуйте! Стразы и напыление сделают из ваших старых ботинок прекрасную обувь для Новогодней вечеринки. Главное здесь – не переборщить с декором. Важно, что обувь вполне классического вида. Здесь важна отделка. И ваш вариант не будет отличаться от обуви на показах Chanel, Missoni или Saint Laurent.

ЛОГОТИПЫ И НАДПИСИ


8 главных модных трендов зимы 2018
Еще один яркий тренд сезона – это логотипы и надписи на обуви и на одежде. И началось, кто во что горазд! Если лет пять назад крупный логотип на обуви или одежде был дурным тоном и присущ исключительно дешевым массовым брендам или недобросовестным фирмам по подделке известных брендов, то в этом сезоне, самые громкие бренды подхватили эту тенденцию. И теперь приходиться ходить по городу с бесплатной рекламой Moschino, с веревочными ручками на сапогах. Бренды долго следили за своим имитаторами. А потом и сами подхватили их стиль. Таким образом, модный круг замкнулся, и теперь уже непонятно кто у кого перенимает тренды – то ли рынок у брендов, то ли бренды у массового рынка.

КОВБОЙСКИЙ СТИЛЬ


8 главных модных трендов зимы 2018
Конечно, и политика диктует новые тренды в моде! Куда же без нее! Лихой ковбой Трамп ворвался в Белый дом. А за ним и мода на все ковбойское. Это и нарочито грубые ботинки на толстой подошве, шнуровки и, конечно, бахрома!

Снова в моде цвета одежды индейцев навахо, ковбойские рубашки, сапоги и шляпы. Дизайнеры продолжают черпать все те же идеи из прошлого столетия, в моде продолжаются 70 и 80-е годы. Разве что бахрома стала более длинной и разноцветной. И пришивать ее следует не обязательно в привычных местах – на кокетке спинки. В этом сезоне бахрому можно пришивать даже на старую мамину косуху от одного рукава, через спинку и до другого рукава. И пусть ваша фантазия по этой части не имеет границ. Искусственная замша, кстати, отлично режется на тонкую бахрому, шириной по 0,5 см.

АКТУАЛЬНЫЙ ГОЛОВНОЙ УБОР

ШАПКА-БИНИ


8 главных модных трендов зимы 2018
Зимой в России без шапки никуда! В этом сезоне в моде шапка-бини. Связать такую шапку за один вечер по силам даже начинающей вязальщице, а любая пряжа давно продается по интернету. Такие шапки, натянутые до самых бровей, красиво смотрятся с распущенными волосами. И я уже упоминала о грубо связанных простым узором шапках в стиле «бабушкиных самовязок».

ФРАНЦУЗСКИЙ БЕРЕТ


8 главных модных трендов зимы 2018
Мода сделала очередной вираж и в сторону французских беретов, их показали: Elisabetta Franchi, Marni, Dior. Кто-то показал утонченные, нежных расцветок береты, а кто-то решил их сделать нарочито яркими. Ту уже дело вкуса. В моде даже меховые и кожаные береты прошлого века! Советую активно порыться в шкафу у своей бабушки и перекроить ее старый меховой берет для себя любимой. Ну, или, в крайнем случае, сшить кожаный берет из ее старого кожаного пальто.

ТЕПЛАЯ ПОВЯЗКА


8 главных модных трендов зимы 2018
Повязки как пришли лет 5 назад в моду из спортивной одежды, так и не выходят. Но особенно популярны они этой зимой. Такие известные бренды, как Chanel и Gucci показали, как именно надо носить теплые повязки зимой.

КЕПИ И КЕПКИ


8 главных модных трендов зимы 2018
Вязанные, сшитые из грубого сукна, искусственного меха, из всего, что только придет вам в голову, также тренд сезона. Красиво смотрятся такие кепки с высокими сапогами на грубой шнуровке.

ПЛАТКИ


8 главных модных трендов зимы 2018
В наш гардероб возвращаются платки, которых давно не было видно на подиумах Милана и Парижа. Причем, повязывать платок стало модным даже простым бабушкиным способом – под подбородком. А можно пофантазировать и повязать его широкой полосой или в виде тюрбана. С чем носить платок совершенно не важно. Сейчас модно сочетать не сочетаемое. И чем больше оно не сочетается, тем моднее смотрится.

Конечно, примеряя на себя все эти тренды, вам наверняка предстоит выдержать шепот и сплетни, покручивание пальцем у виска тех, кто не может себе позволить выделиться из серой скучной толпы. Но тут уж все зависит от вашей смелости и самоуверенности. Пробуйте, творите, дерзайте!

Посмотрите, трендов столько, что хватит на всех! На любой вкус и кошелек. И сейчас модно все, что вам нравится, что вам к лицу, и что вам хочется носить с удовольствием. В конце концов, жизнь проходит слишком быстро, чтобы тратить ее на мысли: «А что обо мне подумают окружающие?» В жизни чаще выигрывает тот, кто сам диктует тренды и их устанавливает. Счастливы и успешны те, кто мало заботится о мнении, которое высказывают за их спинами более робкие и нерешительные.

Картина дня

наверх