На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Почему стоит начать собирать осенний гардероб с обуви

304

Источник фото: instagram.com/p/Bjelr_uHZhZ

О, эти муки выбора осенних и зимних сапог, ботинок или кроссовок! Чтобы ко всему подошли, стоили приемлемо и выглядели модно. Проблемы не будет, если купить обувь до того, как в шкафу появится новая одежда. И вот почему.

Подобрать одежду к сапогам проще, чем сапоги к одежде

Когда сапоги — вот они, перед глазами, платья и юбки к ним выбрать легко. Вы точно подберете вещи нужной длины и цвета. В современных образах юбка закрывает верхний край сапога. А если нужно визуально вытянуть рост и сузить фигуру, одежда и обувь близких оттенков — лучшее решение.

Свободные сапоги с квадратным носом — одна из самых актуальных моделей.

Свободные сапоги с квадратным носом — одна из самых актуальных моделей.

На фото: сапоги Betsy, ennergiia.com

Если же начать искать сапоги к уже купленным платьям, то есть риск снова взять черные, слишком короткие и морально устаревшие еще в 2009-м году. И тогда ни элегантности, ни коррекции фигуры, ни стильных образов не получится.

С ботильонами и ботинками — то же самое

Ботинки и ботильоны тоже могут сыграть злую шутку с фигурой и стилем: укоротить рост, сделать ногу полнее, просто не вписаться в образ. Поэтому если вы планируете носить брюки, джинсы или те же юбки и платья с ботильонами, начните с покупки последних. И берите их с собой, когда отправитесь за брюками и остальной одеждой.

Ботильоны со шнуровкой — один из трендов сезона

Ботильоны со шнуровкой — один из трендов сезона

На фото: ботильноны Thomas Munz, thomas-muenz.ru

Важное замечание о колготках — когда они подобраны в тон обуви, образ становится более собранным и гармоничным. И в коррекции силуэта это тоже помогает: нога не укорачивается, фигура выглядит пропорциональной.

Итак

Сначала покупаем осеннюю обувь, потом одежду. Тогда будет проще выбрать платья, юбки и брюки нужной длины и цвета. Гардероб будет продуманным, образы стильными, риск выйти за рамки бюджета уменьшится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх