На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тип фигуры «Песочные часы»: как подчеркнуть природную грацию

Изящные изгибы фигуры леди Х

Эталон женской красоты остается неизменным на протяжении нескольких веков. Пышная грудь, округлые бедра, осиная талия вдохновляют художников и поэтов, вызывают интерес у противоположного пола и зависть, глубоко скрытую или явную, у многих, менее гармонично сложенных, представительниц прекрасной половины человечества. Даже навязанная модельерами стройность и знаменитые параметры 90-60-90, есть ни что иное, как тип фигуры песочные часы. Счастливым обладательницам идеальных форм есть чем гордиться. Но ошибки в подборе гардероба могут свести на нет все старания природы. Будем разбираться, как леди Х подать себя в выигрышном свете с помощью одежды, аксессуаров, цвета.Тип фигуры "песочные часы"

Гардероб для "Песочных часов"

Как выглядит фигура песочные часы

Рассмотрим гармоничный тип внешность в деталях. Ширина плеч и бедер приблизительно равны, узкая талия, руки нормальной полноты, стройные ноги. Охват груди может совпадать с объемом бедер или быть чуть больше, но в основном у песочных часов верхняя часть тела меньше нижней. Это незаметно из-за узкой средней части, и силуэт кажется полностью уравновешенным.

Типы фигуры

Природа идеально вычислила все пропорции. Фигура Х-силуэта даже не делится на подтипы. Женщины с таким типом фигуры бывают стройные и полные, с маленькой и пышной грудью, с длинными ногами и короткой талией, и наоборот. Но всех их объединяют особые признаки:

  • объем в поясе на 25-30% меньше охвата бедер;
  • при наборе веса объемы увеличиваются равномерно;
  • талия остается узкой по отношению к телу в любом случае;
  • ноги и руки всегда пропорциональны туловищу.

Различные подтипы

По всему выходит, что песочные часы – идеальная фигура. Но она может тяготеть к груше или к перевернутому треугольнику. Некоторые девушки с удовольствием поменяли бы женственность на мальчишескую спортивность, ведь иногда довольно трудно подобрать одежду на такие формы. Есть свои плюсы и минусы, что-то нужно подчеркнуть, а кое-что и скрыть.Разнообразие подходящих фасонов

Не спорить с природой, а слегка помочь

Стройные песочные часы не нуждаются в каких-либо советах и предупреждениях. Они могут носить все, что вздумается, кроме одежды не по размеру и мешковатых фасонов. В принципе, и такие вольности не под запретом, но восхищенных взглядов поубавится, а то и вовсе не будет.

Стройные "Песочные часы"

Красота средней комплекции должна быть упакована гармонично. Обязательно: подчеркнуть талию узким или средним ремнем, мягким поясом, цепочкой, корсетом. Одежду лучше выбирать с вытачками, из струящихся тканей, изящных силуэтов, повторяющих плавные изгибы тела и четко по размеру.

Объемная одежда превратит Х-сиулэт в квадрат, узкие в бедрах джинсы создадут непривлекательный валик на безупречной талии. Не стоит увлекаться слишком широкими и грубыми ремнями, прямыми и мужскими фасонами, избыточным декором, который может нарушить природное равновесие.

Полная фигура с хорошо выраженным рельефом вызывает двоякое восприятие. С одной стороны, силуэт кажется подтянутым и грациозным, с другой – именно узкая талия притягивает множество нежелательных взглядов к пышным формам. В таком случае, лучшим выбором будет полуприлегающая одежда, косой крой, блузки навыпуск под ремешок.

Девушки-часы с пышными формами

Подбор гардероба для леди типа Х затрудняет тот факт, что современная одежда шьется в основном на довольно плоские фигуры. То есть, узким частям тела подходит размер, а широкие в нем безнадежно застревают и наоборот. Но если знать, что искать, то всегда можно найти подходящий вариант.

Как одеваться девушкам с Х-силуэтом?

Как одеваться в стиле песочных часов

Красивая фигура должна быть задрапирована так, чтобы завистливому взгляду было не к чему придраться, а добрый – получал эстетическое наслаждение. Основная задача – не скрывать, а всячески демонстрировать преимущества типа. Рекомендации в одежде помогут сделать это наилучшим образом, а также успешно приметить несколько женских хитростей.

Одежда, которая подчеркивает фигуру

Платье

Этот наряд претендует на лидерство в гардеробе песочных часов. Элегантные платья и женственные формы сочетаются идеально. Подойдут модели классические, романтические, но не с заниженной талией. Хороший выбор:

  • платье-футляр;Строгое платье-футляр
  • отрезное по талии с расклешенным низом;
  • трапеция с облегающим лифом;Неширокое платье-трапеция
  • узкое с юбкой-карандаш;Узкое с юбкой-карандаш
  • с запахом и драпировкой;Платье с запахомМягкие драпировки
  • в стиле сафари.Одежда в стиле Сафари

Для торжественных случаев можно выбрать смелый образ – вечернее платье с жестким корсетом.

Корсет и открытые плечи

В меру глубокие декольте, открытые плечи, ассиметричные драпировки – да; прямые фасоны – нет. Платье-рубашка только под пояс.

Подойдут широкие и узкие модели

Топы, блузки, кофты

Излишний декор в области груди девушкам с типом фигуры песочные часы абсолютно не требуется, а иногда даже противопоказан, так как утяжеляет верх и вносит дисгармонию. Выбирайте простые топы на узких бретелях, с завязками на шее, асимметричные на одно плечо.

Простые топы на бретеляхАссиметричные блузы Рекомендуется также носить:

  • облегающие трикотажные боди;Облегающие боди
  • блузки и мужские рубашки навыпуск с ремнем;Блузки и рубашки с ремнем
  • короткие свитера и кофты некрупной вязки;Короткие свитера и кофты
  • кардиганы под пояс, пальто-халаты;Кардиганы под пояс
  • округлые и V-образные вырезы горловины.V-образная горловинаОкруглые вырезы

Модели оверсайз — только для стройных. Желательно, чтобы длина топов, кардиганов и прочей одежды для верха у полных дам заканчивалась выше или ниже самой широкой части бедер.

Юбки для Х-силуэта

Прямые классические фасоны абсолютно не интересно смотрятся на песочных часах, да и не подходят им в силу особенностей фигуры. Совсем другое дело – юбка-карандаш. Она идеально подчеркивает плавные изгибы изящного силуэта.

Узкая юбка-карандашХорошим выбором станет практически любая юбка, скроенная по косой, а также модели:

  • с запахом;Юбка с запахом
  • тюльпан;Юбка-тюльпан
  • годе;Годе
  • расклешенные;Расклешенные юбки
  • в легкую сборку.Легкие сборки на юбке

Длина может быть абсолютно любой. Ее выбор зависит только от дресс-кода и красоты ног. Пояс должен плотно охватывать талию, нежелательно носить юбки на бедрах.

Брюки, джинсы, шорты

Конечно же, песочным часам подходят брюки и комбинезоны.

Песочным часам подходят брюки Выбор модели определяет комплекция. Для худощавых ограничений нет, но бесформенные спортивные штаны лучше не носить даже дома, а заменить их яркими или однотонными легинсами.

Девушкам в меру упитанным и полным с длинными ногами подойдут узкие, классические, расклешенные от колена джинсы и брюки, модели со стрелками, свободные от бедра из легких тканей, шорты короткие и удлиненные.

Различные фасоны брюкТо есть, практически любой фасон при условии средней посадки. Если ноги короткие, от брюк лучше отказаться или выбрать длину до середины каблука.

Жакеты, пиджаки, пальто

Оптимальная форма жакета – приталенная, под пояс, длиной до середины бедер или укороченная по типу болеро. Не подойдут пиджаки мужского кроя и спортивные блейзеры. Предпочтительнее модели в стиле Шанель или с линиями кроя, повторяющими очертания силуэта.Приталенные укороченные жакеты

По такому же принципу подбираются куртки, пальто, пуховики, шубы. Одеваться как Дед Мороз нежелательно, но и короткие полушубки фигура песочные часы принимает без особого восторга. Интересы тепла и элегантности в этом случае совпадают. Песочным часам лучше выбрать одежду для зимы и холодной осени длиной до колена или миди.

Разнообразные варианты пальто

Пляжный сезон

В выборе фасона купальника строгих ограничений нет. Есть только несколько полезных советов и рекомендаций. Для маленькой груди предпочтительны комбинированные модели с цветным верхом и однотонным низом. Крупный бюст и широкие бедра хорошо уравновешиваются монохромными расцветками без броских принтов.

Тип фигуры в виде песочных часов и купальник-монокини просто созданы друг для друга. Подойдут также модели с треугольными чашками. Длинноногие могут выбрать бикини и плавки в виде шортиков, для остальных – традиционный вариант и высокий вырез по бедру.

Анти-гардероб или от чего лучше отказаться

Что носить уже приблизительно понятно, последняя наглядная подсказка ждет впереди. Осталось разобраться без чего гардероб не только не пострадает, но и выйдет на новый уровень.

Не рекомендуется носить:

  • мужские элементы – джинсовые рубашки, комбинезоны, толстовки;
  • одежду не по размеру как в большую, так и в меньшую сторону;
  • рюши, воланы, оборки, банты, жабо в области бюста;
  • накладные карманы, избыточный декор, другие акценты в области бедер;
  • воротники типа хомут, лодочка, высокие под горло;
  • блузы, туники, платья свободного и мешковатого кроя;
  • брюки – галифе, с низкой посадкой, при полных ногах – узкие.

Песочным часам нежелательно утяжелять нижнюю часть тела, тем самым нарушая пропорции фигуры. Форма бюста и плеч, как правило, нуждаются не в коррекции, а в естественном мягком фоне. Слишком жесткие, широкие, совпадающие по тону с одеждой, ремни на талии могут визуально ее расширить. Избегайте этих ошибок и старайтесь делать образ завершенным.

Идеальная обувь и гармоничные аксессуары

К элегантному типу фигуры подходит соответствующая обувь, не утяжеляющая ноги:

  • без острых углов;
  • массивных каблуков;
  • объемной платформы и танкетки;
  • излишней фурнитуры.

Выбор песочных часов – миндалевидные или округлые мыски, открытые пальцы, изящные шпильки или устойчивые каблуки среднего размера, балетки, простые сандалии.

Элегантная обувь

Сумочка должна соответствовать своему названию – дамская. Четкие геометрические формы, объемные рюкзаки и торбы – нет, все остальное – да, без чрезмерного увлечения декором.

Украшения – сугубо личный выбор. К гармоничной внешности подойдут и ювелирные изделия, и бижутерия, достаточно лишь воспользоваться общим правилом. Стройным – изящные, легкие, фантазийные аксессуары, тяготеющим к полноте – массивные, классические, абстрактные, блондинкам – светлые, прозрачные, брюнеткам – яркие, эффектные.

Поясов у песочных часов должно быть много. Обладательницам длинной талии подходят широкие ремни и объемные пряжки. Дамам в теле лучше выбирать золотую середину контрастного цвета. На короткой талии и миниатюрных формах выигрышно смотрятся узкие ремешки и небольшие пряжки.

Важно подчеркнуть талию

Предпочтительные ткани: фактура, цвет, рисунок

Струящиеся ткани, мягко обволакивающие фигуру – это то, что требуется. Грубые материалы не гармонируют с женственным силуэтом, не подчеркивают изгибы, плавные округлости делают выступающими, так что о них лучше забыть. Актуально классическое сочетание – светлый верх, темный низ. Формы воротников, манжет и других линий кроя предпочтительны округлые.

Многообразие выбора тканей

Подойдут любые ткани с мягкой фактурой, с добавлением эластичного волокна, однотонные или с небольшим цветочным, фантазийным, абстрактным принтом. Горох, узкая полоска, клетка по диагонали – это вся позволительная геометрия. Крупные орнаменты и рисунки нежелательны.

Секреты стройности

Женщины с типом фигуры песочные часы склонны к набору веса, особенно в нижней части тела, и не любят себе отказывать в чем ты то ни было. Поэтому, нельзя расслабляться с самого начала. Как только любимые юбка или брюки стали застегиваться с трудом, пора объявлять бойкот углеводам и жирам. Не сразу, а постепенно и в разумных пределах.

Песочные часы долго не замечают изменений, а потом лишний вес появляется практически внезапно. Такова особенность организма. Справиться с этим помогут комплексы упражнений, направленные на все группы мышц, ходьба, плаванье, танцы. Сидеть на однообразной диете и оставаться без ужина нельзя. Питание должно доставлять удовольствие.

Звездные песочные часы или знаменитости с идеальным типом фигуры

Не верите, что ваша фигура безупречна? Посмотрите на этих красавиц:

  • Мэрилин Монро;
  • Бриджит Бардо;
  • Джина Лоллобриджида;
  • Элизабет Тейлор;
  • Катрин Денев;
  • Моника Белуччи;
  • Ким Кардашьян;
  • Наоми Кэмпбелл;
  • Скарлетт Йоханссон;
  • Мелани Гриффитс.

Они все абсолютно разные, кто-то стал символом красоты еще в прошлом веке, некоторые успешны и востребованы сейчас.

Да, они знамениты, но по сути – это обычные женщины, которые умеют быть благодарными природе за щедрый подарок – красивую фигуру. Учитесь себя ценить в любом образе.

Источник

Картина дня

наверх