На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Границы элегантности: как носить 5 спорных трендов

Границы элегантности: как носить 5 спорных трендов

Каждый сезон мода предлагает яркие тренды, которые не всегда легко адаптировать к реальной жизни. На подиуме мы видим вещи в одном прочтении, но те же предметы в гардеробе часто выглядят неуместно или даже пошло. Так же происходит с нарядами со стритстайла – их далеко не всегда удается повторить с тем же wow-эффектом. На то, как воспринимается образ, влияет все: контекст, ваш типаж и другие особенности внешности, качество самой вещи и даже ощущение, с которой вы ее носите.

На примере главных трендов сезона я расскажу о моментах, которые стоит учитывать, составляя модные образы.

5 спорных трендов осени-зимы 2018

Леопард

5 спорных трендов

В новом сезоне леопардовый принт вновь оказался в центре внимания. Анималистичные рисунки появляются в чистом виде, превращаются в более абстрактные пятна или принимают неестественный неоновый окрас. Стоит помнить, что в любом виде леопард достаточно сложный для восприятия. Уместные на подиуме тотал-луки в жизни смотрятся резко и китчево, если вы только не планируете появится в таком наряде на Хеллоуин.

Наиболее элегантно и женственно леопардовый принт смотрится на нежных тканях. Еще один прием, который поможет достойно вынести хищный узор, — носить его не у лица. В этом случае универсальная вещь – юбка, которую можно дополнить более спокойными базовыми вещами или жакет под который можно надеть темный гольф.

Винил

5 спорных трендов

Тенденция из «Матрицы» не сдает позиций уже несколько сезонов подряд. Вещи из винила стоит вводить в гардероб очень аккуратно. Проще всего с ними будет Драматическому и Натуральному типажу. Элегантный пример для Драматика мы видим на первом фото.

Выбирая вещь из винила, главное – не переборщить с сексуальностью. Даже закрытое пальто или юбка до колена достаточно сильно повышают градус сексуальности наряда, поэтому «добить» все это ботфортами – не слишком хорошая идея. Такое себе может позволить Белла Хадид, но в наших широтах так экспериментировать не стоит.

Красный

5 спорных трендов

Тренд, который ярко и громко заявил о себе. В магазинах можно найти практически любые вещи в этом цвете. Стоит помнить, что красный – самодостаточный. Он любит тотал-лук и не любит сложных сочетаний и слишком замысловатых фактур. Сочетание разных оттенков красного в одном образе выглядит интересно, особенно на фоне чистого белого или черного. А вот слишком смелый микс цветов (особенно сложного розовго и фиолетового) и принтов – это перебор.

Oversize

5 спорных трендов

Вещи преувеличенных пропорций всегда в первую очередь работают с силуэтом. Недостаточный рост и слишком громоздкий oversize не способствуют гармоничному образу, даже если на вешалке все выглядело стильно. В истории с oversize важно соблюдать баланс и не забыть оставить в наряде намек на женственность и изящность.

Неон

5 спорных трендов

К тому в какую категорию определены фото сверху может быть вопрос, но сейчас я объясню почему. В неоновых оттенках, так или иначе, присутствует эстетика рейва, и избавится от нее достаточно сложно. Поэтому кислотные цвета не всегда дружат с классикой, особенно если в ней нет ни малейшего намека на спорт или футуризм. Сами по себе неоновые оттенки – это уже китч, поэтому попытка придать им элегантного звучания не всегда работает.

В случае с Ким Кардашян на пользу образа сыграла контрастность ее внешности и это стало решающим моментом, в то время время, как Блейк Лайвли в кислотном зеленом выглядит слишком бледной.

Какие из этих спорных трендов осени 2018 вам хотелось бы внедрить в гардероб?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх