На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Брючный ликбез для дам

3043090

Какие брюки выбрать даме элегантного возраста?

Много лет я работаю стилистом, много лет сопровождаю женщин в магазины одежды. И каждая вторая моя клиентка при обсуждении списка покупок говорит мне: «Хочу, конечно же, платье, сумку.… И, пожалуй, удобные брючки». Т.е., можно предположить, что почти каждая вторая женщина имеет в своем шкафу хотя бы одни брюки, каждая четвертая - более двух пар, а каждая восьмая - в основном носит брюки. Нельзя не признать, что брюки - это удобно, динамично, комбинаторно и достаточно демократично по использованию в различных ситуациях. К тому же, брюки - это вневозрастной элемент гардероба, хотя, имеются некоторые исключения.

Какие брюки выбрать даме элегантного возраста? Изучаем виды:

Афгани - брюки с низкой проймой, широкие в области бедер и резко сужающиеся к щиколоткам. Афгани шьют из хлопка, трикотажа, легких многослойных тканей. Афгани, скорее, молодежные брюки, но дамы элегантного возраста, любящие стилистику бохо, увлекающиеся эзотерикой, востоком, этникой, могут легко позволить себе афгани в соответствующих образах. Сочетать афгани лучше всего с футболками, топами и туниками с намеком на восточный стиль.

Пример афгани

Брюки, KATA BINSKA 

Кстати, афгани - отличный вариант для занятий спортом, например, йогой.

Брюки-клеш - брюки, расклешенные от колена или от бедра. Брюки-клеш чаще всего шьются из денима, и такой вариант брюк даме элегантного возраста я рекомендую носить в повседневных образах или за городом. Хотя, конечно, встречаются и клеши, выполненные из шерсти или джерси. Очень широкие клеши подходят высоким женщинам, носить их лучше с туфлями на платформе и с высоким каблуком, что для дамы, ценящей комфорт, это будет испытанием. Поэтому, если выбрали для себя подобные брюки, пусть клеш будет небольшим, аккуратным.

Брюки-клеш, офисный вариант

Брюки LOST INK 

Брюки в стиле Марлен Дитрих - очень широкие брюки прямого фасона, длиной до пола и плотно облегающие в талии. Бывают со стрелками, без стрелок, с отворотами по низу, зимние и летние. Брюки в стиле Марлен Дитрих шьются чаще всего из достаточно плотных тканей: шерсти, хлопка, льна, искусственных материалов, напоминающих шерсть, лен и хлопок. Подобные брюки - прекрасный вариант для офисного гардероба или эффектного образа для отдыха. Бонус брюк в стиле Марлен Дитрих в том, что носить их можно, в том числе, и с обувью на низком каблуке, например, с милыми ботиночками на шнуровке. Дамам элегантного возраста такие брюки подходят во всех отношениях!

Пример

Брюки Karl Lagerfeld 

Брюки 7/8 - укороченная модель длиной до щиколотки. Один из оптимальных вариантов для женщины в возрасте «за …». Брюки 7/8 подходят практически всем типам фигур и способны влиться в любое стилистическое решение в зависимости от цветовой гаммы и украшающих деталей. А однотонные брюки 7/8 даже способны стать базовой вещью вашего гардероба. Носить такие брюки можно и с каблуком, и без, с жакетом и очень женственной блузой, зимой и летом, в офисе и на празднике. Брюки 7/8 - прекрасный предмет для стильного фантазирования и разнообразных идей. 

Брюки Dorothy Perkins 

Дудочки - брюки прямого фасона, плотно облегающие ногу по всей длине. Бывают гладкие и со стрелками, с завышенной и заниженной талией, с поясом и без. Комбинируются дудочки с большим количеством вещей и фасонов обуви. По стилистике брюки-дудочки вписываются и в деловой стиль, и в любой стиль для отдыха или дружеских встреч.

Носить брюки-дудочки надо осторожно. Так, если вы - дама стройная, то можете позволить себе дудочки вместе с пиджаком, джемпером или блузой стандартной длины (до тазовой косточки). Если же вы полная дама, то я рекомендую носить дудочки с длинными верхами: туниками, длинными кардиганами и рубашками, закрывающими ягодицы. Не рекомендую дудочки очень полным дамам маленького роста.

Брюки-дудочки Брюки oodji 

Карго - брюки прямого кроя с большим количеством карманов, расположенных по бокам, на ягодицах, по штанинам. Карго подходят всем типам фигур, но вряд ли подойдут всем женщинам без исключения по стилистическим и психологическим свойствам. Брюки-карго - элемент стиля милитари или сафари (особенно бежевые карго и хаки), и лучше всего будут смотреться в образах указанных стилей, а также в образах близких к стилистике унисекс и в образах, где смешиваются элементы стиля милитари, сафари,casual или спортивного. Дама возраста «+ …» может надеть данный фасон, пожалуй, только за городом, в активном путешествии. Хотя, возможны и городские варианты. И если вы носите подобные брюки, поделитесь в комментариях в каких случаях.

Пример карго 

Брюки, DizzyWay 

Кюлоты - укороченные широкие брюки. Длина кюлотов, в основном, до середины икры или чуть ниже. Кюлоты могут быть носимы дамами с различным типом фигуры и с обувью на любом каблуке. Все зависит от особенностей пошива и длины кюлотов, а также ваших предпочтений. Элегантным дамам рекомендую присмотреть к кюлотам обувь на каблучке 5-7 см, спортивным дамам - полуспортивные ботинки или слипоны с заостренным «носиком». Верха к кюлотам лучше подбирать приталенные, по фигуре. Так образ будет более стройным и гармоничным. Очень полным дамам я кюлоты не рекомендую.

Брюки-кюлоты Брюки Topshop 

Чинос - брюки достаточно свободного кроя, слегка сужающиеся к низу, но не облегающие ногу. Особенности чинос - срезанные карманы по бокам, складочки или защипы по талии. Чинос шьются, в основном, из натуральных мягких тканей (хлопок, лен) или качественных искусственных материалов, похожих на хлопок и лен. Чинос - очень удобные практичные брюки, прекрасная альтернатива джинсам. Брюки-чинос просто созданы для динамичных и стремительных женщин, ценящих, прежде всего, комфорт и удобство передвижения. Брюки-чинос - это одежда для неофициальных и свободных встреч, повседневной жизни, прогулок, загородных выездов и активного отдыха.

Брюки-чинос Брюки Mango 

Ну и конечно, не забываем о классических брюках прямого фасона, со стрелками или без стрелок, такие знакомые и такие любимые многими женщинами. А брючный ликбез продолжим в следующей статье.

Источник

Картина дня

наверх