На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Музыка и стиль: как певица Sade стала модной иконой 80-х

304

Легендарной певице и символу 80-х Шаде Аду 60 лет, но даже нынешнее поколение отлично помнит ее очень узнаваемый образ и лучшие хиты. В конце 80-х-начале 90-х Шаде была модным ориентиром для многих подростков: крупные серьги-кольца, белые блузы с объемными рукавами и рубашки в мужском стиле, кожаные перчатки — главные тренды эпохи гармонично смешались в образе девушки.

Разумеется, не только образ Шаде сделал ее в свое время такой популярной — девушка была невероятно талантлива, а над созданием музыкальных клипов для ее треков трудились лучшие профессионалы (именно поэтому создается ощущение, будто бы вы смотрите мини-фильм).

Удивительно, но спустя много лет Шаде осталась верна своему стилю во всем, что касается музыки и во многом, что касается ее образов. В 2011 году певица триумфально вернулась на сцену с песней «Love is found». И теперь под хит Шаде танцевали уже не только ее фанаты периода 80-90-х, но и их дети-подростки.

Не менее удивительным образом и внешность певицы не претерпела существенных изменений — Шаде, как и прежде носит длинные волосы, предпочитает минимум косметики и лишь иногда использует любимую красную помаду и черную тушь для ресниц. При взгляде на певицу не у кого даже мысли не возникнет, что этой темнокожей красавице уже 60!

Стиль Шаде, сформировавшийся на пике ее славы, певица по-прежнему бережно поддерживает и на сцене, и в жизни. Кстати, немногие знают, что у Шаде не было стилиста: девушка сама придумывала и сценические костюмы, и образы для мероприятий. Дело в том, что за несколько лет до своего успешного старта в музыкальном мире она закончила знаменитый лондонский колледж моды Central Saint Martins.

Давайте еще раз вспомним, как выглядела эта талантливая красавица в молодости!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх