На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

12 секретов, как тратить мало денег, но выглядеть дорого и стильно

323_large
Как выглядеть на миллион долларов, но не спускать всю зарплату в модных бутиках?

Одеваться стильно и дорого и одеваться в дорогих бутиках – это абсолютно разные вещи. Поверьте нам, в вещах из масс-маркета можно выглядеть сногсшибательно.

1. Обращайте внимание на то, как сшита вещь

Когда примеряете вещь в магазине, сразу же проверяйте все швы, молнии, пуговицы. Торчащие нитки, неровные строчки – это то, что испортит внешний вид даже очень красивой юбки или платья. Удивительно, но в масс-маркете (например, Zara или Reserved) можно найти, как аккуратно сшитые вещи, так и откровенную халтуру. Видите, что молния топорщится, или вытачки выглядят очень странно? Проходим мимо.

2. Выбирайте черные, белые, пастельные и чистые цвета

Невыразительные и тусклые цвета чаще всего выдают дешевую одежду. Лиловый, оливковый, бледно-желтый – красивые оттенки, но в синтетических тканях и странных фасонах они выглядят очень плохо. То же самое с кислотными и металлическими оттенками: ярко-розовый и золотой легко превратят вас в дурнушку. Носите классические черный и белый, выразительные пастельные (сиреневый, голубой) или насыщенные цвета (глубокий синий, изумрудный).

3. Нет подделкам!

Не покупайте фейковые вещи! Никогда. Зачем вам ненастоящая Chanel или Birkin? Особенно, если все вокруг прекрасно понимают, что денег на такую сумку у вас не было и не будет. Даже если вы выиграли в лотерею или получили наследство, вряд ли здравомыслящий человек сразу побежит за туфельками стоимостью миллион рублей.

Лучше купить простую сумку в Mango, а не красоваться с подделкой D&G.

4. Помните, что классика никогда не выходит из моды

Синий блейзер, черные брюки, белая блузка актуальны вчера, сегодня и завтра. Изучите, наконец,основы капсульного гардероба. Разбавляем классические вещи парочкой стильных аксессуаров – и красивый образ готов.

5. Подгоняйте вещи под себя

Нет ничего особенного в том, чтобы подшивать или перешивать одежду из магазина. Укоротить длину юбки, сделать платье более приталенным – самое маленькое и дешевое ателье за пару дней исправит недостатки любой вещи.

Одежда должна сидеть по фигуре! Любимая ошибка некоторых девушек: купить на распродаже шикарную вещь размера M, когда всю жизнь носили XS. Запомните: вы никогда не будете выглядеть дорого и стильно в платье, которое вам не по размеру. Главное, чтоб костюмчик сидел, а не его ценник или бренд.

6. Следите за внешним видом одежды

Все вещи должны быть чистыми и поглаженными. Никакой шерсти от кошечки, катышков или оторванных пуговиц. Если вы надели старый свитер в катышках, то суперклассные джинсы и туфли вас не спасут. Ухаживайте за любимыми вещами, соблюдайте правила стирки и не бросайте их где попало.

При хорошем уходе качественная вещь прослужит вам несколько лет и будет каждый день выглядеть так, как будто вы только что принесли ее из магазина.

7. Будьте аккуратны с трендовыми вещами

Конечно, не каждый же день носить юбку-карандаш, блузку и туфли-лодочки. Хочется чего-то оригинального, нескучного, модного. Например, можно примерить брюки-кюлоты или платье-комбинацию. Перед покупкой «писка моды» хорошенько подумайте: «Куда я буду носить эту вещь? Делает ли она меня лучше? Прячет недостатки и подчеркивает достоинства?»

Даже самая трендовая вещь может полностью испортить наряд и превратить вас в дурнушку.

8. Не ошибитесь с нижним бельем

Представьте, что образ составлен идеально. Красивая юбка, классная блузка, хорошие туфли, стильные аксессуары. Но вот только в глаза бросаются линии от бюстгальтера или трусов. Ох, катастрофа! Иногда кружевное белье нельзя надевать под обтягивающий топ, а стринги – под облегающую юбку. К сожалению, такие маленькие промахи могут «удешевить» образ в несколько раз.

9. Изучайте состав ткани

Ткань – это очень важно. И не всякая синтетика – это плохая и дешевая синтетика, и не далеко всегда 100% хлопок – это то, что нужно.

Например, свитер, который содержит 50% шерсти и 50% акрила, стоит дешевле натурального аналога, но выглядит и греет ничуть не хуже. Блузки с добавлением полиэстера (до 30% от состава) почти не мнутся и гладить их (в отличие от хлопка) значительно проще. В то же время нужно понимать, что если вещь содержит только акрил, то она быстро покроется катышками. А некоторые вещи из полиэстера выглядят откровенно дешево и непривлекательно.

Конечно, одежда из натуральных тканей стоит дороже, и наша задача – находить классные вещи из доступных, но качественных аналогов.

10. Не переборщите с аксессуарами

Правильные аксессуары – залог эффектного и привлекательного образа. Милая шляпка, кожаные перчатки, яркий шарфик, оригинальные серьги: иногда, чтобы интересно и дорого выглядеть, достаточно всего одной маленькой детали.

Только не переборщите: если повесить на себя тонны дешевой бижутерии (или даже бриллиантов), ничего не получится. Будьте аккуратны со стразами, блесками, звериными принтами – вы же не хотите быть похожей на модницу с рынка? И, конечно, не забываем про пункт 3.

11. Стремитесь к элегантности

Элегантность во всем – пусть это будет вашим модным девизом. Создать дорогой образ в стиле гранж, хиппи или бохо-шик очень сложно (практически нереально и вообще противоречит идеологии этих стилей), поэтому мы выбираем городской casual, стильную классику или женственную романтику. «Элегантно одеваться» – это практически синоним к понятию «дорого выглядеть».

12. Ухаживайте за собой

Поверьте, даже в костюме за миллион долларов можно выглядеть дешево и неопрятно. В красивом образе важно все: от макушки до пяточек. Грязные волосы, красная кожа, руки без маникюра – это и есть признаки дешевки. Это не значит, что вам нужно каждый день ходить по салонам красоты и тратить там все деньги. Чтобы быть ухоженной, достаточно уделять себе хотя бы пару часов в неделю.

Соблюдайте эти 12 пунктов, и никто не узнает, где вы одеваетесь: в обычном торговом центре или самых дорогих бутиках мира.

Источник

Картина дня

наверх