На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать и с чем носить юбку-макси

Как бы сильно вы ни любили мини, юбка-макси — комфортная и элегантная классика, которой всегда найдется место в гардеробе! Разбираемся, как выбрать подходящую вам длинную юбку и с чем ее сочетать.

Фото: Net-a-porte (2), YL1dress

Юбка-макси, с одной стороны, позволяет создать бесконечное разнообразие образов в самых различных стилистиках, но в то же самое время, такая длина накладывает свой отпечаток на каждый из них. Будь это юбка или платье, макси — всегда совершенно особая элегантность, которая проявляется не только в линиях силуэта, но и в ваших движениях и даже походке! Правильно подобранный фасон и аранжировка помогут подчеркнуть это впечатление.

КАК ВЫБРАТЬ ЮБКУ МАКСИ ПО ФИГУРЕ

Фото: Amour Vert, Showpo, Lulus

На первый взгляд может показаться, что с юбкой в пол или до щиколотки никаких вопросов возникнуть не может: если вы выбираете вполне консервативные варианты, то можете быть уверены, что ошибиться с выбором невозможно. На самом же деле нюансы есть!

Если вы невысокого роста, вам нужно убедиться, что длина юбки будет выше пола на 1−1,5 см, учитывая обувь, которую вы будете носить с ней. Конечно, если юбка окажется длиннее, ее можно подшить, но если юбка будет короче, вы рискуете визуально украсть у себя еще пару сантиметров роста! По этой же причине стоит избегать горизонтальных линий и отдавать предпочтение вертикальным. Также вам подойдут разнообразные разрезы, посколько они тоже задают нужный вам вертикальный вектор.


Фото: Free people, Anthropologie, Net-a-porte

Избегайте заниженной посадки, потому что такой фасон сделает нижнюю половину вашего тела короче, что нарушит пропорции. Ваш выбор — посадка на талии.

Асимметричный подол будет идти вам только если самая короткая его часть заканчивается выше колена — в противном случае он «порежет» длину ваших ног, сделав вас коренастее, чем вы есть на самом деле. Такой негативный эффект можно нивелировать с помощью каблуков, но наиболее точным руководством для вас будет собственное отражение в зеркале.

Фото: Arnhem Clothing, Peachy Palm, Glam Radar

Если же вы, наоборот, высокого роста, юбка-макси просто непременно должна быть в вашем арсенале, ведь у вас есть прекрасная возможность безбоязненно поэкспериментировать с кроем! Вам подойдут и завышенная, и даже заниженная талия, хотя к последней все же следует отнестись с осторожностью.

Если вы хотите казаться стройнее и скорректировать с помощью одежды лишние килограммы, вам стоит избегать любых декоративных элементов, которые могут вас укрупнить: воланы, оборки, накладные карманы и т. д.По этой же причине стилисты не рекомендуют излишне пышные варианты, например, юбки-макси из фатина или даже плиссировку.

«Плюсикам» нужно всегда исходить из типа своей фигуры, чтобы работать непосредственно с проблемной зоной. К примеру, если вам для коррекции образа необходимо подчеркнуть талию, то попробуйте фасон «русалка» в сочетании с поясом! Он красиво облегает бедра, расклешаясь к низу, а пояс поможет акцентировать линию талии.

Фото: Style Pantry, Roamans

Что касается принтов и узоров, ваш выбор — мелкие и средние принты, поскольку большие будут визуально делать вас крупнее.


Если вы худышка, вы можете без опасений примерить пышные варианты юбок-макси, и именно они рекомендуются вам в первую очередь, если у вас узкие бедра и невыраженная талия.


С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ЮБКУ МАКСИ

Фото: Nasty Gal, Lulus, Memorandum

Пожалуй, самый распространенный, классический, вариант — облегающий топ или футболка, а в теплое время года становятся не менее популярными кроп-топы.

Разнообразные блузки отлично будут смотреться с длинной юбкой, но рубашки и блузки на пуговицах выбирайте придирчиво: частенько планка застежки на пуговицы добавляет образу ненужную геометрию.

Впрочем, прекрасным исключением для этого утверждения можно назвать джинсовую рубашку: в сочетании с яркой юбкой она смотрится весьма эффектно!

Фото: Skirts 101, Style Pantry

Если вы хотите дополнить юбку-макси курткой или жакетом, обратите внимание на их длину. Как правило, стилисты рекомендуют достаточно короткие варианты, до середины бедра и короче. Кроме того, весьма эффектно смотрятся юбки длины макси в сочетании с ультра-длинными кардиганами — отличный вариант для прохладного летнего вечера!

Фото: Extrapetite, Glam Radar, Keikolynn

Картина дня

наверх