На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильный plus size: долой балахоны!

У дам с размером больше 50 встречаются две крайности. Либо патологическая любовь к обтягивающим платьям-мини, либо наряды в виде парашютов и чехлов для танков.

Такие позиции очень часто становится залогом ошибок в гардеробе, соответственно, неудачных образов. Как выглядеть стильно с “шикарным” размером?

Фото с сайта https://www.pinterest.ru/

Фото с сайта pinterest.ru

1. Тщательно выбирайте нижнее белье

Фото с сайта https://www.pinterest.ru/

Фото с сайта pinterest.ru

Качественное, идеально-сидящее нижнее белье - залог удачного комплекта. Оно не должно врезаться в тело своими лямками и краями - это мгновенно станет видно через одежду и испортит все впечатление. Пусть ваше белье стоит намного дороже самой одежды, зато оно скорректирует пропорции и подтянет фигуру.

Будьте осторожны с утяжкой, она вредна для здоровья. Без нее вполне можно обойтись, если подобрать для себя хорошую подходящую марку белья.

2. Открывайте тонкие части тела

Фото с сайта pinterest.ru

Запястья, щиколотки, шея - все это неоспоримые ваши достоинства, которые можно правильно подчеркнуть с помощью одежды. Подкатайте брючки, заверните рукава, приоткройте зону декольте. Таким образом создастся визуальный контраст и образ будет смотреться тоньше и легче.

Еще можно эти части тела подчеркнуть украшениями: браслетами, часами, колье, серьгами, ремешками на обуви.

3. Вытягивайте силуэт с помощью вертикалей и диагоналей

Любые линии, которые идут по вертикали или диагонали, зрительно вытягивают фигуру. Добавляйте их в виде полосок на одежде, контрастных лент, молний, расстегнутых пол жакетов, кардиганов, пальто и т.д.

Длинный шарф тоже будет служить вам верой и правдой, играя роль вытягивающей вертикали. Все эти приемы будут зрительно создавать более аккуратную силуэтную линию, которая будет как бы “подтягивать” фигуру.

4. Используйте плотные ткани и геометрию в костюмах

Тонкий рыхлый трикотаж не ваш случай. Он подчеркивает каждую складочку и неровность тела даже у супер моделей. Выбирайте костюмные ткани: шерсть, полушерсть, габардин, деним, лен и т.д. Они будут зрительно как бы “собирать” фигуру и делать ее более аккуратной и пропорциональной.

Жакет + брюки, кюлоты или юбка - такой комплект создаст визуальный эффект вытянутого прямоугольника, соответственно, фигура будет выглядеть стройнее.

Вот это основные пункты, которые помогут вам быть стильной при размере plus size.

Наталья Прохорова - стилист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх