На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные цвета 2017 в одежде

Благодаря Институту цвета Pantone мы узнаем, какие цвета будут самыми модными в одежде в 2017 году. И так как модные показы весна-лето 2017 уже завершились, эксперты-колористы поспешили представить модную палитру грядущего теплого сезона.

Топ-10 модных цветов в одежде 2017 от Pantone возвращают нас к природе. Многие оттенки вдохновлены растениями, плодами или даже природными явлениями. Поэтому часть палитры очень мягкая и очаровательная, но это не значит что в ней нет ярких оттенков.

Директор института Pantone Литрис Айсмен описывает модные цвета 2017 в одежде следующим образом: "Мы выделили для себя один важный факт, в этом сезоне дизайнеры берут оттенки, которые мы видим в природе, но при этом преподносят их в новом формате. Мягкие цвета сочетаются с остромодными силуэтами, а яркие привлекают к себе все внимания благодаря простым и лаконичным линям".

В любом случае, новая палитра модных цветов 2017 просто не должна разочаровать. В ней есть место мягкости и романтике и, одновременно, чувственности и страсти. Давайте внимательнее рассмотрим десятку модных цветов весна-лето 2017. 

Главный модный цвет 2017 в одежде - Greenery/Зелень

И начнем с сочного, позитивного и при этом главного модного цвета в одежде 2017 года по версии Pantone - Greenery. Переводится это слово очень просто - "Зелень". Стоит отметить, что этот модный цвет 2017 прекрасно ассоциируется с началом весны и цветением. Оттенок привлекает взгляд и будет идеален для творческих натур. Greenery появился в коллекциях Michael Kors, Tory Burch, Lacoste и многих других. На подиуме модный оттенок сочной зелени сочетают с цветочными принтами или белым цветом.

Lacoste, Michael Kors, Tory Burch (3,4)

Оттенок Greenery можно увидеть и в уличной моде. Смелые и яркие девушки выбирают этот модный цвет 2017 для верхней одежды, как Оливия Палермо и Кристин Сентенера.

Модные цвета 2017: Niagara/Водопад

Еще один модный цвет 2017 в одежде, вдохновленный природой, - Niagara или Водопад. Эксперты института цвета относят этот оттенок ближе к цвету классического денима. Хотя водопад по сути может включать в себя несколько голубых оттенков. Если обратиться к модным коллекциям, то оттенок Niagara вдохновил модные бренды Carolina Herrera, Bottega Veneta, DKNY. В коллекции Bottega Veneta представлено красивое сочетание модного цвета Niagara и терракотового оттенка.

Bottega Veneta, Garolina Herrera, DKNY, Lacoste, Marchesa

Стоит отметить, что оттенок Niagara очень красиво смотрятся на брюнетках, и этот факт доказывают британская телеведущая Алекса Чанг и it-girl Мирослава Дума.

Яркие модные цвета 2017: Primrose Yellow/Желтая примула

В противопоставление холодному и загадочному оттенку Niagara эксперты Института Pantone предложили теплый и жизнерадостный модный цвет 2017 в одежде Primrose Yellow. Название оттенок получил в честь цветка. Желтая примула - невероятно позитивный и солнечный оттенок. Он вдохновил в весенне-летнем сезоне многих дизайнеров, среди которых Alexis Mabille, Max Mara, Lacoste. Более того, модный желтый цвет стал фаворитом для свадебных стилистов. 

Lacoste, Max Mara, Versus

Alexis Mabille, Chloe, Dries Van Noten, Emilio Pucci

Солнечный оттенок "Желтая примула" прекрасно подходит блондинкам. Платье-футляр такого модного цвета весна 2017 выбрала топ-модель Джиджи Хадид, а модный блогер Кристина Базан появилась в желтом пальто на одном из показов в рамках недели моды.

Lapis Blue/Синий лазурит

Еще один яркий модный цвет 2017 года - Синий лазурит. Он обладает сильной энергетикой и подойдет для личностей с динамичным ритмом жизни. Lapis Blue можно было увидеть на показах Sportmax, Gucci, Max Mara. Как правило, этот чистый и насыщенный цвет весны 2017 дизайнеры сочетали вместе со сложным кроем одежды.

DKNY, Gucci, Max Mara. Rag&Bone, Sportmax

В уличной моде этот оттенок тоже часто встречается. Зачастую модный цвет весна-лето 2017 Синий лазурит блогеры используют в стиле "спорт-шик".

Flame/Пламя

Модный цвет весна-лето 2017 Flame - согревающий красно-оранжевый оттенок, который идеально подойдет общительным и веселым натурам. Чувственный оттенок можно увидеть в весенне-летних коллекциях Balenciaga, Oscar de la Renta, Balmain и других. Этот цвет в одежде нужно выбрать, если вы хотите оказаться в центре внимания. 

Christian Siriano, Emilio Pucci, Oscar de la Renta

Alice+Olivia, Balenciaga, Balmain

Блогеры сочетают модный пламенный оттенок с пастельным розовым или цветом металлик.

Пастельные модные цвета 2017 в одежде: Pale Dogwood/Бледно-древесный

Возвращаемся к мягким и романтическим модным цветам в одежде и на этот раз все внимание к цвету Pale Dogwood. Под этим названием подразумевается светлый пастельно-розовый оттенок. Этот необыкновенный цвет 2017 года вдохновил дизайнеров модных домов Blumarine, Chloe и Ermanno Scervino. Бледно-древесный цвет также окажется среди самых популярных в весенне-летней свадебной палитре.

Blumarine, Chloe, Ermanno Scervino (3,4) 

Модные блогеры используют модный цвет весны 2017 Pale Dogwood для создания нежных и романтических образов.

Island Paradise/Райский остров

Модные цвета 2017 в одежде, как уже было отмечено, вдохновлены самой природой. Райский остров - это цвет, как чистая и прозрачная вода на необитаемых островах. Модный оттенок Island Paradise продолжает нашу историю нежных пастельных цветов весна-лето 2017. Этот оттенок был на показах Ermanno Scervino, Emilio Pucci и Altuzarra.

Altuzarra, Christian Siriano, Emilio Pucci, Ermanno Scervino, Monique Lhuillier

Модный оттенок 2017 года Island Paradise можно увидеть и в уличной моде. Он идеален для создания свежих и женственных образов.

 Самый яркий модный цвет 2017 в одежде - Pink Yarrow/Розовый тысячелистник

Мы уже познакомились с мягким и нежным розовым оттенком "Бледно-древесный", теперь пришло время для яркого взрыва. И речь идет об оттенке Pink Yarrow. Такой праздничный и будоражащий модный цвет 2017 в одежде украсил коллекции Balenciaga, Oscar de la Renta и Hermes. Разве можно отвести от него взгляд?

Balenciaga, Bottega Veneta, Hermes, Oscar de la Renta 

Потрясающий и яркий оттенок "Розовый тысячелистник" в уличной моде.

Kale/Зеленая брассика

Зеленая брассика - достаточно спокойный, но при этом выразительный оттенок декоративной капусты. Его можно увидеть в весенне-летних коллекциях Altyzarra, Hermes и Balmain. Модный цвет 2017 Kale очень близок к цвету хаки. Но при этом эксперты цвета отмечают, что он более темный и насыщенный.

Altuzarra, Balmain, Blumarine 

Hellessy, Hermes, Versus

Оттенок Зеленая брассика не так часто мелькает в отчетах уличной моды, тем не менее образы с этим модным цветом запоминаются и выделяются, особенно если сочетать одежду этого оттенка с яркими аксессуарами.

Hazelnut/Фундук

Завершает наш обзор базовый оттенок Hazelnut - это бежевый, ореховый тон. Приятная особенность модного цвета 2017 Hazelnut в том, что его можно успешно сочетать со всеми вышеперечисленными цветами. Хотя дизайнеры в основном предпочитают использовать его соло.

Barbara Bui, Chloe, Dries Van Noten

Hermes, Marchesa, Monique Lhuillier

В уличной моде оттенок Hazelnut очень красиво смотрится в многослойных образах.

Источник

Картина дня

наверх