На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный тренд – платье-свитер

Модный тренд – платье-свитерНа улице становится всё холоднее, хочется закутаться во что-нибудь тёплое и сидеть дома с чашечкой любимого ароматного кофе или чая. Но постоянно сидеть в уютном кресле вряд ли получится, нужно бежать на работу, вести детей в садик или школу, идти в магазин. Этот список можно продолжать до бесконечности. Итог один – похода на улицу не избежать, именно поэтому всем нам необходимы тёплые, уютные и красивые вещи, которые можно надеть и чувствовать себя комфортно в любую погоду.

К таким вещам с лёгкостью можно отнести платье-свитер. Это настоящая находка, его можно носить с плотными колготами, леггинсами и при желании даже с узкими брюками. Разнообразие фасонов позволит вам создать образ, подходящий к любому случаю.

Как подобрать подходящий фасон?

Сразу отмечу, что платье-свитер необходимо тщательно выбирать, трикотажная ткань очень коварна и подчёркивает любые недостатки силуэта. В том случае, если вы обладательница фигуры «песочные часы», то выбирайте любую модель, и приталенную и свободного кроя. Ещё можно обратить своё внимание на модели с манжетом на нижней части.
платье-свитер

Для девушек с широкими бёдрами идеально подойдёт платье-свитер с вырезом и расклешенной нижней частью. Это позволит зрительно сделать фигуру более пропорциональной. Длина изделия должна быть обязательно чуть ниже колена.
модные тренды 2016

Худеньким девушкам стилисты советуют обратить внимание на платье-мини приталенного силуэта. Правда, в этой зимой облегающий силуэт не так популярен. Если вы хотите быть в тренде, то отдайте предпочтение свободный силуэт. Стиль Оversize не теряет своей актуальности уже второй сезон в подряд. Этот стиль идеально подходит как для стройных женщин, так и для дам с пышными формами.
вязаные платья

Платье-свитер – какое оно?

Его фасон, как правило, прост, это достаточно объёмные вязаные платья различной длины. Силуэт прямой либо приталенный. Изготавливаются они из шерсти, акрила, меланжевой пряжи. Для придания прочности и износостойкости к данным материалам добавляют полиамид. Основным декоративным элементом платья-свитера являются объёмные косы. А орнамент в виде снежинок и оленей лучше оставить для дочек.

модные образы осень-зима 2016-17

Также на подиумах можно встретить модели с вырезами на спинке и оборками – выглядит это очень женственно и стильно. Также большой популярностью пользуются платье-свитера с фактурой «ручная вязка».
Главный элемент, который есть у такой вещи – это воротник:
- гольф (как у водолазки);
- хомут;
- отворот.
Также платье может иметь V-образный или круглый вырез.
платье-свитер
модные тренды 2016
вязаные платья
модные образы осень-зима 2016-17
платье-свитер

Выбираем самое трендовое платье-свитер

Вот что рекомендуют нам стилисты: платье должно быть свободным и длиной до середины колена. Если вы предпочитаете мини, то сочетать его лучше всего с жилетами и палантинами.
Ещё один модный тренд – «резинка». Она располагается по низу изделия (если оно вязаное). В вещи из трикотажной ткани его может заменять ремешок. К примеру, очень здорово смотрится буклированное платье-свитер по низу которого проходит кожаный манжет.
модные тренды 2016
вязаные платья

Что же касается цвета, то фаворитами являются насыщенные оттенки: серый, баклажан, чёрный, бордо, изумрудный, синий, красный, болотный.
Пастельная гамма будет в тренде в наступающем 2017 году. Так что с приходом января можете смело выбирать розовый, бежевый, голубой, пудровый, персиковый.

Модели с V-образным вырезом дизайнеры рекомендуют комбинировать с тонкой водолазкой или рубашкой. Главное чтобы воротничок был отложным и не мешал вам.
модные образы осень-зима 2016-17

В качестве примера представлю вам платье-свитер от бренда Balenciaga. Это платье цвета хаки с горловиной гольф идеально подходит для выхода на каждый день. Оно обладает интересным дизайном, у него длинные объёмные рукава и отличная длина. Его можно носить как с пальто, так и с асимметричным пуховиком.
платье-свитер
модные тренды 2016

А для того чтобы сделать образ более нарядным берём красивый пояс и подчёркиваем талию. Также можно применить в качестве стильного аксессуара к наряду подвеску на длинной цепочке. Однако дизайнеры говорят о том, что не нужно перебарщивать с деталями. Иными словами пояс и украшение в одном луке использовать не рекомендуется.

С чем сочетается платье-свитер?

Главное о чём стоит запомнить, что такое платье не рекомендуют носить с юбкой. Лучше всего надевать модель средней длины с леггинсами, джинсами, брюками и плотными колготками. Облегающие платья можно сочетать с кардиганом.
вязаные платья
модные образы осень-зима 2016-17
платье-свитер
модные тренды 2016
Для завершения образа обязательно необходима обувь. С таким нарядом идеально сочетаются сапоги, ботфорты или ботинки на устойчивом каблуке. Главный критерий в выборе обуви – это комфорт. В том случае если вы неуверенно чувствуете себя на каблуке, выберите для себя ботинки с небольшим квадратным каблуком (высота 5 сантиметров).
вязаные платья

Источник

Картина дня

наверх