На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Жизнь после 30-ти: ты слишком стара для этого

Помни, девушка, что после тридцати ты уже слишком стара для рефлексий и самоедства. Тебе не идут истерики и переживания по поводу своей внешности. Ты не имеешь права страдать из-за любовных отношений. Ты слишком стара для этого, понимаешь? Ты наконец-то доросла до нового возраста. До возраста «забить».

- Я старая.
- Ну, привет.
- Старая, старая. Не люблю утром смотреть в зеркало — возраст на лицо. И утром он особенно усугублен. Ну, ладно, дома еще. У меня в ванной щадящее освещение (будто знала, когда делала ремонт). При нем не все так печально выглядит. Но стоит зайти в лифт...
- В лифт?
- Да, в лифт. С этой лампой «дневного света». И зеркало там огромное, знаешь. И спускаться мне с 14-го на первый несколько минут, понимаешь. Или даже минуту. Но это минута ада. Я за это время вижу все — и седые волосинки, и морщинки вокруг глаз, особенно, когда улыбаюсь. И эти противные носогубные складки. Откуда они взялись? Я же уже не курю! Хотя, что за вопрос? Откуда-откуда? Это старость, детка.

Это старость, детка

Моей подруге 32. Она работает редактором одной очень известной программы на одном очень крупном канале. Свободное время она посвящает путешествиям, хорошей кухне, спортзалу и самоедству. Моя подруга — красотка. И она это прекрасно знает. Один мужчина даже бросил ради нее свою семью. Но подруга не приняла его жертву. Потому что это глупо и бесперспективно, сказала она тогда. «Если он так легко бросил жену и детей, то и меня может ждать та же участь. Однажды предавшим уже не доверяют», — подытожила она спокойно. И была права. Тот мужчина, насколько я знаю, не прижился ни с кем.

Моя подруга — умница. Во всех жизненных проявлениях. Кроме одного. Моя подруга — дура. Она не может научиться расслабиться и получать кайф от возраста. От любого своего возраста.

- Разве после 30-ти еще есть жизнь? — спрашивает она и, слава богу, смеется.
Еще какая! Говорю я ей. Потому что ты наконец-то понимаешь, чего ты стоишь. Ты наконец-то знаешь себе цену. Ты самоиндентифицировалась. Если хочешь - до тридцати ты малышка-пустышка, тебя можно не воспринимать всерьез. А сейчас ты — молодая женщина, на которую оглядываются. И ты знаешь, что с этими взглядами делать. Понимаешь? Нет? Сейчас объясню.

Несколько причин, почему после 30-ти жизнь у женщин только раскрывается:

1. Перестаем работать за орешки

Все, мы не имеем права работать за копейки. Мы уже не студентки и не стажерки. У нас есть опыт работы. За плечами несколько компаний, а если и одна, то уже вполне хорошая и заслуженная должность. Мы знаем себе цену. И шеф не может недоплачивать нам. Иначе мы можем уйти. Запросто. И найти себе новую хорошую работу. Потому что время круто поменять жизнь у нас еще есть. Да и ого-го-го сколько! На девушку после 30-ти все работодатели смотрят с интересом.

2. Снимаем розовые очки

И выбрасываем их к черту! Прощайте, иллюзии. Выдыхаем. После тридцати уже не комильфо вздыхать по Бенисио Дель Торо. Как-то и неудобно, честное слово. Сейчас самое время обратить внимание на окружающих мужчин. А если среди них не находится того самого, кем можно сердце успокоить, то ничего страшного. Вот вы удивитесь сейчас, но после тридцати охотнее пускаешься в авантюры. Они, приключения, в этом возрасте, полнотелые и осмысленные. Ничего общего с пьяными студенческими выходками. От сегодняшних приключений на утро хочется улыбаться и пить кофе, не вылезая из постели.

3. Забиваем на чужие мнения

После 30-ти тебе абсолютно наплевать на то, что о тебе подумают другие. Ты понимаешь, что у каждого свой рой мыслей в голове, наверняка в данную минуту они могут касаться тебя, но через час с легкостью переключаться на кого-то другого. Поэтому ты научилась забивать. Красные колготки под зеленый френч нельзя? Кто сказал? Маша Пуговкина. Знаешь, что, Маша, а не пошла бы ты в синих лосинах в лес! После тридцати мы становимся циничнее. И нам это нравится.

4. Осознаннее подходим к спорту

Сегодня мы на завтрак выбираем легкую пробежку под любимые треки. Мафины с карамельным кремом остались в прошлом. И это нормально. Спорт после тридцати становится образом жизни. Мы не пропускаем тренировки. А если и пропускаем, то делаем это по очень уважительной причине. Мы перестали оправдывать себя. И искать повод профилонить. И наше тело отвечает нам благодарностью. Мы подтянуты и отлично выглядим. И это наша заслуга. И это нам нравится.

5. Мы бросили плохого парня

Мы перестали влюбляться в хулиганов. Всё, отношения с надрывом давно в прошлом. Сегодня мы обращаем внимание на интересных мужчин с бэкграундом. С ними есть о чем поговорить. Мы читаем одни книги, любим одних режиссеров и слушаем похожую музыку. Мы больше не придуриваемся, что торчим от металла и премся от панка. Нет, нам это не нравится, и мы спокойно говорим об этом. Мы не скрываем свои вкусы. Они слишком долго шлифовались. Сейчас самое время ими гордится, почему нет?

6. Нет оправданиям

Мы перестали оправдываться. А все потому, что наконец-то осознали ценность своего «я». Да, я вчера ушла раньше с вечеринки. А все потому, что мне захотелось домой и теплого чая под тупую мелодраму. Такое у меня было настроение, да. Нет, я не буду этого делать, потому что это совершенно не мое. Ищите себе нового исполнителя. Может быть, я приеду к вам в следующем году. Но еще на уверена. Мало ли, какое у меня будет настроение. И знаете, это так здорово не оправдываться за свои мысли и решения. Это так облегчает жизнь.

7. Нет — дорогой одежде, да — дорогой косметике

Мы перестали закатывать глаза от дорогих брендов, и наш пульс не учащается от новых коллекций модных дизайнеров. Мы, конечно, следим за модой. Но без энтузиазма. Мы знаем, что нам идет, а на что даже внимания не стоит обращать. И нам с этим легко. К тому же, мы уже доросли до того, что нарыли себе несколько крутых вещичек на секонде в Лондоне и Лиссабоне. Сегодня мы с большим пиететом относимся к тому, чем красимся, и что наносим на кожу. Мы готовы отдать сумасшедшие деньги за хороший крем и шампунь, это правда. Ну, а как иначе?

8. Нет комплексам

Мы перестали находить в себе изъяны. Потому что наконец-то поняли, что бороться с ними бесполезно. Мы полюбили (читай — свыклись) со своим носом. Нам стал нравиться наш профиль. Более того, мы таки поняли, с какой стороны камера любит нас больше. После тридцати девушка начинает любить себя такой, какая она есть. И эти отношения приносят гармонию в ее жизнь и сохраняют кучу нервных клеток. Оказывается, в этом и был весь секрет. Нам просто надо было полюбить себя. Но это умение приходит только с возрастом.

Источник

Картина дня

наверх