На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Цвет экрю в одежде современной женщины

3043090

В мире существует огромное количество разнообразных оттенков, и все они отличаются друг от друга. У каждого цвета есть свои поклонники и почитатели. Большинство людей очень любят именно яркие цвета, которые способны поднять настроение и зарядить позитивом. Но постоянно находиться в окружении динамичных оттенков достаточно тяжело, порой требуется что-то нежное. К нежным цветам, которые способствуют спокойствию и гармонии, относят модный ныне цвет экрю.

Цвет экрю в торжественной одежде

Цвет экрю — это какой?

Название у данного цвета необычное, поэтому немногие знают, что он вообще из себя представляет. Переводится слово «экрю» с французского языка, как «необработанный», что звучит, конечно, не очень красиво. Еще одно значение данного слова — «неотбеленный», из-за этого возникает ощущение, что в этом оттенке обязательно должна присутствовать желтизна, и это ощущение является правильным.

Цветовая палитра бежевого оттенка экрю

Вообще раньше никто не делил бежевый цвет на оттенки, не было никаких его разновидностей, и это всех устраивало. Но в 50-х годах грань все-таки была проведена, и благодаря ей появился новый и абсолютно самостоятельный цвет экрю.

Цвет экрю в палитре оттенков

Стоит отметить, что в разных странах понимание этого оттенка разное. Например, в Англии цвет экрю считают похожим на хаки, в России данный цвет характеризуют как белый с практически незаметной примесью желтизны, в принципе точно также этот цвет рассматривают и во Франции.

Цвет экрю в пепельной палитре оттенков

Не так давно этот цвет стал все больше использоваться в одежде и в интерьерах. Благодаря экрю можно сделать уютным любое помещение, а наряды в этом цвете выглядят весьма интересно. Ни один яркий оттенок не сможет так обогатить образ и интерьер, в котором он используется. И это главная особенность данного цвета.

Цветовая палитра оттенков цвета экрю

Кроме того, все чаще современные невесты отказываются от традиционного белого цвета свадебного платья в пользу цвета экрю, так как считают, что он будет выглядеть наиболее удачно и, что немаловажно, стильно. Также стоит отметить, что цвет экрю способен любой образ сделать более романтичным.

С чем сочетать цвет экрю в одежде

Дизайнеры тоже рекомендуют невестам присмотреться именно к этому цвету, потому что он освежает лицо и даже стройнит. В повседневной жизни тоже можно облачаться в одежду данного цвета – образ будет смотреться весьма выигрышно.

Цвет экрю в одежде

Так как цвет экрю выглядит довольно просто, ему не присущ аристократизм, он удачно вписывается в стиль кэжуал, то есть одежда в таком оттенке будет идеальна для составления повседневных луков. Также можно поэкспериментировать на тему кантри — в этом стиле экрю тоже будет уместен.

Штаны юбки и костюмы цвета экрю

Как отмечалось выше, экрю — романтичный цвет, поэтому его можно отнести и к стилю прованс. Наиболее удачно будут смотреться платья с кружевными вставками именно в этом цвете, это касается и свадебных нарядов. Использование кружева цвета экрю позволяет выгодно украсить свадебное платье и сделать невесту более утонченной. То есть цвет экрю может быть как повседневным, так и праздничным, все зависит от того, какой образ задуман.

Цвет экрю в летней одежде для девушек

В повседневности, естественно, вещи в таком оттенке нужно сочетать с простой обувью, например, летом это могут быть любимые всеми балетки или сандалии. В холодное время года — ботильоны или замшевые сапоги, которые как нельзя кстати подойдут либо к платью цвета экрю, либо к пальто из ткани этого же оттенка.

Цвет экрю в одежде для девушек

Использовать цвет экрю можно и для составления рабочих луков, но тогда одежда должна быть лаконичной и достаточно строгой. Отдать предпочтение стоит рубашкам, платью-футляр и даже брючному костюму.

Цвет экрю в одежде кэжуал

Когда женщина полностью облачена в этот оттенок, она будет выглядеть празднично, буквально как невеста. Поэтому в повседневных образах его рекомендуется разбавлять другими цветами, только делать это нужно умело, чтобы сочетания получались гармоничными.

Цвет экрю в одежде на каждый день

Из видео ниже вы узнаете несколько секретов, как разбавить даже самый нейтральный цвет в одежде, особенно, если это цвет экрю.

С чем сочетать цвет экрю?

Пожалуй, цвет экрю можно назвать базовым цветом, который может сочетаться со множеством других. Это,безусловно, является его несомненным плюсом. Но все-таки он достаточно привередлив, и неправильно подобранное цветовое сочетание может полностью испортить образ.

Как сочетать оттенки экрю в праздничной одежде

Дизайнеры в один голос утверждают, что по соседству с экрю ни в коем случае нельзя использовать чистые и достаточно яркие тона, так как образ из-за них получится безликим и даже непонятным. Зато затемненные оттенки будут как нельзя кстати. Выбор достаточно огромен, поэтому каждая дама сможет найти то сочетание цветов, которое придется ей по душе. Например, можно использовать оливковый, хаки, болотный, сливовый, маренго и т. п. Эти цвета сами по себе очень насыщенные и глубокие, поэтому выглядят невероятно красиво, а с экрю еще и будут смотреться крайне стильно.

Как сочетать оттенки экрю со светлыми оттенками бежевого

А вот классический черный может смотреться вместе с экрю очень грубо, поэтому с таким сочетанием нужно быть осторожной и стараться не использовать его. Допускается такое сочетание в офисных образах, когда хочется выглядеть максимально строго, но переусердствовать все-таки не стоит.

С чем сочетать цвет экрю в одежде на каждый день

Как сочетать цвет экрю в одежде с пастельными оттенками

Пару экрю могут составить пастельные или же пыльные оттенки. Образ в такой цветовой гамме получится невероятно нежным, но из-за наличия исключительно светлых цветов образ может показаться незавершенным. Поэтому все-таки рекомендуется вносить некий контраст, который будет освежать составленный лук. Контрастной может быть не только одежда, но и, например, аксессуары, — это всегда выглядит прекрасно.

Зимняя безрукавка цвета экрю

С чем сочетать цвет экрю зимой

Цвет экрю сейчас является очень модным, поэтому не стоит бояться его использовать. Многих пугают светлые оттенки, потому что они считаются достаточно маркими. Зато благодаря им можно выглядеть действительно стильно и свежо. А если сочетать цвет экрю, как предлагалось выше, с затемненными оттенками, то его маркость будет не так бросаться в глаза.

Цвет экрю в вечернем коротком платье

Что касается образа невест, то им вполне можно ничем не разбавлять данный цвет, это сделает их утонченными и воздушными. А если все-таки хочется немного яркости, то ее можно внести в букет, который является неотъемлемой частью образа, или же надеть туфли такого цвета, который будет гармонично сочетаться с экрю.

Как сочетать цвет экрю с розовыми и серыми оттенками

Очень важно понимать, по каким законам «живет» тот или иной цвет, даже такой, казалось бы, простой, как экрю. Это поможет составлять удачные сочетания, благодаря чему всегда можно будет выглядеть потрясающе стильно, о чем и мечтает каждая девушка.

После просмотра видео ниже Вам станет легче ориентироваться в подборе оттенков бежевого цвета и сочетании светлых тонов с белыми или более темными и насыщенными.

Картина дня

наверх