На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Закрутилось! 12 интересных причесок с закруткой и плетением

Когда обычный хвост и распущенные волосы надоели, стоит обратить свое внимание на креативные прически с закрутами и косами. Они не потребуют много времени — только желание экспериментировать.
893_large

1. Конский хвост с завитком из косы

Самые популярные прически, которые вы видите в тренажерном зале или в парке — это, конечно же, простые хвостики. Это очень удобно, но слишком скучно и банально. «Оживить» традиционный высокий хвост поможет плетеный завиток из косы. Расправьте хвост и начните плетение с верхней части, постепенно увеличивая расстояние между косой и резинкой. Коса обязательно должна плестись свободно, в противном случае она некрасиво и грузно свернется, испортив всю прическу.

2. Двойной боковой колосок

Идеальная прическа для коротких волос или длины по плечи — двойной боковой колосок. Смотрится креативно, делается легко и привычно. Главное — тонким концом расчески сделать два идеальных пробора.

3. Широкий укороченный колосок

Известная всем с детства прическа теперь имеет французский оттенок: француженки не любят сложных причесок, а еще не допускают глянцевого эффекта волос, когда все прилизано и уложено. А потому легкая небрежность, словно вы только что проснулись, — главная задача такой прически. Заплетите свободную косу на голове и максимально выпустите пряди, чтобы она казалась объемной, после чего затяните волосы в хвост.

4. Пучок с двумя плетениями

Предыдущую прическу можно легко изменить к вечернему свиданию или походу в театр, просто закрутив пучок на голове. Вынутую прядь необходимо заплести в классическую косу и обернуть вокруг высокого пучка. Прическа готова!

5. Вывернутая коса

Для этого интересного творения на голове вам потребуется несколько силиконовых резиночек. Отделяете верхнюю шапку волос, затягиваете резиночкой и, разделив внутреннюю завязанную часть пополам, пропускаете хвостик внутрь. Делайте так, пока не доплетете прическу.

6. Плетенка с косой

Если у вас длинные волосы, вы можете сделать интересный пучок-плетенку, который будет обернут отдельной прядью из косы. Очень задорная и игривая прическа, к тому же невероятно простая в исполнении.

7. Тройные перекруты

Такая прическа кажется сложной только на первый взгляд. Необходимо перекручивать прядь волос начиная с верхушки, а затем фиксировать ее отдельной боковой прядью и заколками. Такая прическа смотрится еще наряднее с волосами, накрученными волнами.

8. Прическа в греческом стиле

Все, что вам потребуется при выполнении данной прически, — это желание проявить креативность. Ведь у самой косы нет схемы, требуется лишь неправильно и хаотично перекидывать широкие пряди, меняя привычные законы. Но результат вас точно обрадует!

9. Незавершенная коса

Вы можете изменить предыдущую прическу, просто зафиксировав хаотичное плетение в самом начале в виде перекрученной мальвинки. Здесь вам поможет лак, шпильки и невидимки.

10. Водопад из жгутов и косы

Коса станет еще интереснее, если до ее плетения сделать несколько жгутов и плотно закрепить их невидимками. Такой стиль прически очень женственный и нежный, а легкая небрежность выполнения только сыграет вам на руку.

11. Выпущенные пряди у лица

Прелесть такой прически даже не в красивом круговом колоске, а в широких прядях волос, обрамляющих лицо. Даже если у вас длинные волосы, такая челка будет смотреться уместно и особенно эффектно на контрасте с собранными сзади волосами, оголяющими шею.

12. Французские жгуты и каскад

Ауру романтичного ретро придадут прическе закрученные внутрь и закрепленные шпильками французские жгуты — такая прическа отлично подойдет для вечера. А если вы обладательница длинных волос, то завершите прическу плетением каскадной косички, и она станет еще эффектнее.

Источник

Картина дня

наверх