На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Магия серого: как и с чем его носить, чтобы не быть серой мышкой

e4e906479f23ddb67e7ceffbb3dcca4f

Серый цвет принято награждать не самыми симпатичными эпитетами — не броский, немаркий, нейтральный. На протяжении столетий или даже тысячелетий домотканные серые или серо-коричневые ткани были доступны всем, а значите, не так интересны. Куда выше ценились цветные и белые, которые могли позволить себе только богатые люди. Серая одежда была уделом бедных. Но постепенно серый стал продвигаться все выше, пробираясь в костюмы аристократов. Изысканность цвета особенно ценили во времена расцвета живописи. Начиная с эпохи позднего Возрождения и вплоть до рококо серый считали едва ли не самым аристократическим цветом — серыми были бархат, атлас, парча.

Серый был одним из любимых цветов Шанель. Она переодически включала в свои коллекции костюмы из серого твида. Серый любил создатель эпохального стиля new look Кристиан Диор, в особенности сочетание нежно-серого и нежно-розового как воплощение элегантности и нежности одновременно. Женщина в сером Диора всегда бесподобно хороша.

chanel-jacket-bag-chanel-jacket

Серый цвет — сложный, переменчивый, мигрирующий. То он, кажется, вот-вот станет белым, то вспыхнет серебром, то заиграет фиолетовыми, голубыми, темно-красными оттенками. Все зависит от освещения.

PanjM2Scih8

Серый цвет придуман для тех, кто избегает определенности черного и чистоты белого. Он нравится тем, кто находит особую прелесть в полутонах дымки, грозового неба и блеске мокрого асфальта. Это цвет камня и сланца, бетона и алюминия, современного города и высоких технологий.

Для одних серый — цвет достоинства и вкуса, особенно в сочетании с яркими акцентами — красным, желтым или фиолетовым, для других — цвет-футляр, практичный, незаметный, нейтральный. Для третьих серый символизирует силу и интеллект. Его выбирают те, кто хочет остаться в тени или скрыть недостатки или эмоции.

20150218-012447-35084420

Серый дипломатичен, он нравится всем. Он может помочь затеряться в толпе, а может и выделить из нее. Он нейтрализует вспыльчивых и гневливых, сводит любой конфликт к разумному компромиссу.

8LY8WVZdWTY-2

В одежде серый цвет — классика. Немаркий, практичный и строгий, он, как и черный, принадлежит к разряду базовых, но гораздо мягче и уютнее. В сером цвете благородно выглядят любой материал и любая фактура — толстый трикотаж или тонкое джерси, мех или кожа. Серый — один из основных цветов осенних коллекций, и он же остается и в весенних. На первый взгляд это кажется странным, но, глядя на оттенки серого, понимаешь — да, серый, может быть весенним.

Он прекрасно выглядит в любой одежде, повседневной и вечерней. Этот спокойный и всесезонный цвет идеален для деловых мужских и женских костюмов. Чем темнее серый, тем консервативнее и дороже он выглядит. Угольно- серый наиболее авторитарен. Чем больше серый тяготеет к оттенку тапе, тем более спортивным он становится.

f8678d8cccba6175043345c0865829c7

Осторожно! Одеться во все серое — не удачная мысль. Это совсем не то же самое, что облачиться во все серое или белое. Черный — очень энергичный, белый — очень яркий. А вот серый…Он может запросто превратить вас в ту самую незаметную и невзрачную серую мышку. Зато серый предоставляет возможность комбинировать его с любыми цветами. И важно только не переборщить с разноцветностью. Например, облачившись в серый с головы до ног и добавив только красную помаду, вы никогда не останетесь в тени. Или вот еще чудесный вариант: добавляйте к одежде глубокого серого оттенка серебряные украшения и аксессуары — изысканный, элегантный и в меру строгий образ вам гарантирован.

yOP7R3Jz-l0

Полным не следует выбирать темные оттенки серого (зрительно они еще больше увеличивают объем, создавая эдакую серую массу), а миниатюрным подходят светлые тона.

Серый — это игра света и тени, тонкая политика и умелая, ненавязчивая манипуляция.

9d5f588643e5fd8f2949fee32788a390

Основные ассоциации серого цвета

Позитивные: спокойствие, нейтралитет, компромисс, элегантность.

Негативные: пассивность, скрытность, неуверенность.

Используйте серый цвет в одежде:

  • В бизнесе, чтобы выглядеть серьезно и профессионально.
  • Одеваясь на собеседование ( при приеме на работу).
  • Отправляясь в арбитражный суд.

Исключите серый цвет в одежде:

  • Если хотите быть в центре внимания.
  • На праздничных мероприятиях6 в творческой среде, при работе с детьми.
  • Кода у вас депрессивное состояние.

Серый, очень светлый и очень темный подходит всем. Средне-серые оттенки накладывают глубокую серую тень, что порой не способствует здоровому виду. В этому случае позаботьтесь, чтобы на лице был достаточно яркий макияж. При бесцветных волосах и бледном, без косметики лице серый цвет одежды размывает внешность, стирает черты. Создается впечатление, что лицо полностью обесцвечено.

FRAcuIWN9x8

Серые цвета подходят тем, кто имеет прохладные краски во внешности. Обратите внимание на голубоватый и стальной оттенки серого — они замечательно подчеркивают серый цвет глаз, выгодно оттеняют седину, гармонируют с русыми или темно-коричневыми волосами. Светлокожим блондинкам подходит светло-серая гамма. Яркие брюнетки могут смело выбирать чистый, без всяких примесей серый.

Картина дня

наверх