На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Есть надежда выйти замуж за принца! Камилла Паркер-Боулз и другие «простушки», влюбившие в себя королей

268_large

17 июля 1947 года родилась Камилла Паркер-Боулз — женщина, которую ненавидели миллионы, но любил один принц — и этого ей было вполне достаточно.

Для англичан, обожающих жену принца Чарльза принцессу Диану, Камилла Паркер-Боулз была вселенским злом, разлучницей и разрушительницей королевской семьи. Никто не понимал, почему принц предпочел общество и любовь этой некрасивой, к тому же уже замужней женщины — прекрасной Леди Ди?

Между тем, именно Камилла Паркер-Боулз — первая и главная любовь Чарльза. Еще в 1970 году подруга принца познакомила его с Камиллой Шенд, представив ее так: «Она именно такая девушка, какая тебе нужна!». Камилла скромностью не отличалась. Она не побоялась огорошить принца вопросом: «Моя прабабка, Элис Кеппел, была любовницей вашего прапрадеда, Эдуарда VII. Может, нам с вами тоже стоит попробовать?». Чарльз подумал: почему нет? В те годы он был молод, влюбчив, часто менял пассий, так что Камилла не была единственной. Но почему-то увлечение этой девушкой не проходило, и в итоге растянулось на всю жизнь.

Королевская семья беспокоилась. У Камиллы Шенд была приличная родословная, а вот репутация чистотой не отличалась. Девушка лишилась невинности в 17, не особо этот факт скрывая. Ее прежние романы, плюс острый язык и бойкий характер — все это смущало родственников Чарльза. Принца отослали на военную службу, а Камилла, понимая, что с таким отношением королевской семьи им с Чарльзом никогда не быть вместе, приняла предложение руки и сердца от капитана Паркер-Боулза.

Камилла Шенд и Паркер-Боулз

Вернувшись, Чарльз был шокирован известием о браке Камиллы. В полной апатии он легко согласился на женитьбу и на предложенную королевой невесту — Диану. Красивую, безупречно воспитанную, с идеальной репутацией — полную противоположность Камилле.

Чарльз и Диана

Но уже через пару лет роман Чарльза и Камиллы возродился с новой силой и страстью. Пара встречалась, даже не особо скрываясь, во всяком случае, от мистера Паркер-Боулза. А вскоре и Диана обнаружила полную нежности переписку неверного мужа с любовницей и подала на развод. Началась череда скандалов в королевской семье. Еще бы, такой позор: адюльтер, расторжение брака!

Через несколько лет принцесса погибла. Все эти годы, и до, и после, на Камиллу сыпался поток обвинений: в развале семьи, в порочности, и даже в смерти Дианы.

Чарльз и Камилла

А Чарльз продолжал ее любить — настолько, что все-таки уговорил королеву дать согласие на брак. Чарльз и Камилла ждали свадьбы 35 лет! Но в итоге узаконили свои отношения, которые, хоть и не всегда гладко, длятся до сих пор (хотя в 2014 году поползли слухи об их разводе, но они так и не подтвердились).

Паркер-Боулз доказала: чтобы выйти замуж за принца, не обязательно быть ни принцессой, ни Золушкой. Можно быть просто земной женщиной — страстной, любящей, честной и веселой. И плевать на внешность и репутацию!

Мы собрали еще несколько похожих примеров. Ведь у всех есть надежда выйти замуж за принца!

Уоллис Симпсон: шпионка, американка, да еще и в разводе

Самый громкий скандал в истории английской королевской семьи — отречение от престола короляЭдуарда VIII ради американки Уоллис Симпсон. Именно благодаря этому событию королем стал отецЕлизаветы II Георг VI, а позже и она сама взошла на трон.

Уоллис Симпсон

На момент встречи с Эдуардом Уоллис Симпсон уже дважды побывала замужем. С принцем Эдуардом Уоллис познакомила его же любовница. На тот момент Уоллис было 38 лет. Она не могла похвастаться ни красотой, ни молодостью, ни свободой — Симпсон встретила Эдуарда, когда еще была замужем. К тому же она даже не была англичанкой.

Эдуард влюбился с первого взгляда. Уоллис — тоже.

Уоллис Симпсон и Эдуард

В 1936 году Эдуард стал королем. И собрался жениться на своей возлюбленной, но в аппарате британского правительства предупредили: женитьба на разведенной женщине обернется большими конституционными проблемами. Кроме того, Уоллис подозревали в шпионаже в пользу нацисткой Германии.

Эдуарду предложили отречься от связи с Уоллис. Он же отрекся от трона. В обращении к нации он заявил, что не может исполнять свои обязанности без поддержки любимой женщины. «По сравнению с тем, что я получил, отказался я от очень немногого», — позже говорил Эдуард.

Уоллис развелась со вторым мужем, а в 1937 году вышла замуж за Эдуарда, которому пожаловали титул герцога Виндзорского. А вот его жене в титуле «Королевское высочество» отказали.

Зато американский Time в том же году признал Уоллис «женщиной года» и вышел с ее портретом на обложке.

Time Уоллис Симпсон

Тесси Антони: сержант люксембургской армии

Ради сержанта люксембургской армии Тесси Антони сын герцога Люксембургского Луи отказался от престола. Тесси не отличалась ни особенной красотой, ни выдающейся родословной — девушка родилась в семье кровельщика.

Зато Тесси с 18 лет служила в армии, имела звание сержанта. Во время миротворческой миссии люксембургского контингента НАТО в Косово была единственной женщиной! Там она и покорила сердце наследника престола, который приехал с инспекцией контингента, а в итоге влюбился по уши.

Вскоре стало известно о беременности девушки — при дворе зрел скандал, ведь ребенок — незаконнорожденный.

Тесси Антони

Родители просили Луи отказаться от Тесси и ребенка, но Луи предпочел отказаться от прав на престол и обвенчался со своей избранницей. В настоящее время пара воспитывает уже двоих детей, а родители… постепенно смирились с выбором сына.

Тесси Антони и Луи

Старший ребенок Тесси и Луи — Габриэль — несмотря на незаконнорожденность, все-таки имеет статус наследника престола.

Метте-Марит

Бывшая официантка Метте-Марит вышла замуж за кронпринца Норвегии Хокона.

Метте-Марит вызывала раздражение норвежцев вовсе не своим «неблагородным» происхождением и работой, и даже не посредственной внешностью — все это в Норвегии понять могли, ведь даже обожаемая ими королева Соня до того, как встретила короля, работала продавщицей одежды.

Метте-Марит и Хокон

Метте-Марит раздражала своим прошлым — у нее был внебрачный сын от человека, употреблявшего наркотики и отбывающего срок за решеткой, а многочисленные свидетельства доказывали, чтоМетте-Марит и сама когда-то баловалась «веществами». Король и королева пытались отговорить Хокона от женитьбы на такой «земной» женщине. Но он не собирался отказываться от своей любви.

Метте-Марит и Хокон

В итоге Метте-Марит публично покаялась в ошибках прошлого. И королевская семья все-таки дала согласие на этот брак. Новоявленная кронпринцесса родила принцу двоих детей.

Мэри Дональдсон

Принц Дании Фредерик вообще-то предпочитал встречаться с супермоделями. Но однажды, во время Олимпийских игр, встретил в сиднейском пабе 32-летнюю риелторшу, подрабатывающую в рекламе,Мэри Дональдсон — девушку простую, веселую и обаятельную. Не дурнушку, но и не супермодель — совершенно обычную. Фредерик представился Фредом. Молодые люди сразу понравились друг другу и провели вечер вместе.

Мэри Дональдсон и Фредерик

Мэри не узнала в новом знакомом наследника престола Дании — об этом чуть позже ей сказал друг. А через четыре года пара сыграла свадьбу. Сейчас у кронпринца и кронпринцессы Дании четверо детей.

Мари и Фредерик

Кстати, родители Фредерика такой невестке были только рады — до встречи с Мэри их сын вел достаточно разгульный образ жизни, поэтому его решение жениться, пусть и на «простолюдинке», привело их в восторг.

Источник

Картина дня

наверх