На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 модных ошибок, которые способны загубить любой летний гардероб

Кажется, летом нет ничего проще, чем выйти из дома, накинув на себя что-то легкое.

Теплые месяцы позволяют нам с минимальными усилиями выглядеть на миллион, главное — не допускать досадных ошибок, которые способны испортить даже самый продуманный образ.

1. Прозрачная одежда

Прозрачная одежда органично смотрится исключительно в условиях, приближенных к пляжу, и максимально далеких от рабочего офиса. Исключением могут стать прозрачная блузка и красивый бюстгальтер в сочетании со сдержанным низом для эффектного вечернего выхода.

2. Белье

Майки, белые рубашки, открытые спины, светлые брюки или легкий деним требуют соответствующего нижнего белья. Идеальный вариант — бесшовные комплекты телесного цвета. Главное, правильно подобрать подходящий тип бюстгальтера, чтобы лямки не выглядывали из-под одежды. И да, силиконовые лямки — зло.

3. Обувь

Если ваш путь не лежит в сторону воды и песка, то стоит забыть о любимых резиновых вьетнамках. И сапоги тоже пусть отдохнут до осени. Если рабочий дресс-код позволяет, то в летний зной можно надеть кожаные сандалии, лоферы, эспадрильи.

И главное правило: открытая обувь дружит только с идеальным педикюром. И никак иначе.

4. Колготки

Колготки — это головная боль всех тех, кто утром направляется в офис. Строгий деловой стиль обязывает прикрывать ноги тонкими колготками или чулками. А вот те, кому позволен расслабленный кэжуал, должны забыть об этом предмете гардероба до наступления холодов. Летние платья и босоножки, дополненные колготками, — это необсуждаемый моветон.

5. Декольте и мини

Как бы ни грело солнце, важно помнить, что открывать стоит либо ноги, либо зону декольте. Это правилоостается неизменным даже тогда, когда хочется по максимуму избавиться от одежды, чтобы охладиться. А для любого другого случая также важно помнить, что мини в сочетании с глубоким вырезом на груди или спине всегда выглядит «слишком» и не оставляет ни одного шанса сделать образ элегантным.

6. Облегающие вещи

Узкая одежда летом вполне может стать причиной перегрева из-за отсутствия циркуляции воздуха, а также предательски обозначит взмокшие подмышки и даже самые минимальные недостатки фигуры. Если «эффект сауны» не входит в ваши планы, то придется отказаться от слишком облегающих вещей. И хвала модным богам, что одежда oversize снова в моде.

7. Неуместные вещи

Даже если столбик термометра неумолимо приближается к отметке в +30 °C, не стоит забывать о дресс-коде. Короткие шорты и длинные летящие юбки подождут до выходных, а для рабочих будней уместным будет выбрать привычную одежду на несколько тонов светлее и из натуральных тканей.

8. Яркий макияж и духи

С наступлением лета приходит пора пересмотреть не только свой гардероб, но и выбор косметики. Стоит заменить плотный тональный крем на легкий ВВ, а черной подводке для глаз предпочесть коричневую. Не забывайте и о том, что парфюм тоже делится на «зимний» и «летний». А если в город пришла настоящая жара, то лучше и вовсе отказаться от духов. Освежающий дезодорант и гель для душа с любимым ароматом подарят необходимое ощущение чистоты и будут оставлять приятный шлейф везде, где бы вы ни появились.

9. Черный цвет

Одежду черных тонов даже рука не поднимается надеть в летнее пекло, но на туфли и сумки многие не обращают такого пристального внимания. И если с деловым стилем подобные аксессуары прекрасно сочетаются, то с легкими летними платьями и юбками они производят весьма странный эффект.

А какие летние модные ошибки чаще всего встречались вам на улицах вашего города?

Картина дня

наверх