На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Болеро с длинными рукавами: украсит любой образ

Болеро – это модная часть гардероба, которая украшает любой образ, будь-то праздничный или повседневный. Собою он являет укороченный жакет длиной выше линии талии, все остальные элементы – воротник, застежки, длина рукавов могут варьироваться. Сегодня актуальными являются болеро с длинными рукавами, которые носят и с вечерними/свадебными платьями, и с деловым ансамблем, и с ежедневной одеждой.

История болеро как предмета гардероба началась в Испании, где его носили поверх белой блузки и надевали для исполнения одноименного народного танца. Шили его в те времена из шерстяной, льняной ткани, а также из бархата и атласа – все зависело от состояния человека. Причем вещь относилась и к женскому гардеробу, и к мужскому (представители сильного пола надевали их во время знаменитой корриды). Сегодня ее отшивают из тех самых и других материалов – фатина, гипюра, трикотажа, меха, денима, кожи. Болеро может иметь абсолютно любой цвет, но носят его теперь только дамы.

Часто изделие идет в комплекте с платьем, топом, но можно подобрать его и отдельно. Оно присутствует в коллекциях лучших кутюрье современности — Кристиана Диора, Коко Шанель, Луи Виттона, Гуччи. Его часто можно увидеть на звездах мирового масштаба — Джери Холлиуэл, Виктории Бэкхем, Рианне.

 

Каким бывает праздничное болеро?

Дизайнеры и производители предлагают широкий ассортимент стильных болеро на разный случай. Чаще всего область декольте остается открытой, но в продаже имеются изделия, не имеющие разреза спереди (надевают их через голову).

Кружевное болеро с длинными рукавами поможет создать романтический, чрезвычайно женственный образ. Тонкие летние накидки выполняются из самых разных кружев, в том числе и ручной работы (ирландское кружево, фриволите). Легкие изделия из шифона, гипюра, шелка уместны и летом Толстые вещи — вязанные из шерсти, мохера, натурального и искусственного меха подойдут для весеннего и осеннего выхода. Ажурные модели яркой расцветки или из блестящих материалов становятся главным акцентом облика, но сочетать их лучше с неброской и невычурной одеждой.

Тренд сезона – почти невесомое болеро нейтрального оттенка, полупрозрачное, крупной вязки с застежкой-бантиком на груди. Его можно надеть как поверх купальника, так и к вечернему платью.

Часто такие аксессуары выбирают невесты – они отлично подойдут для церемонии венчания, где необходим более строгий, целомудренный образ, а также для прохладного вечера. Свадебное болеро, как и другие модели, может дополняться капюшоном, который способен заменить собою фату. Изделия выполняются из дорогих материалов, могут иметь застежки в виде ленты, пуговицы, брошки или не иметь их вовсе. Это практичная деталь, которая не только украшает, но и помогает скорректировать фигуру в случае необходимости.

И гипюровый, и атласный предмет гардероба идеально подходит к вечернему наряду. Роскошным аксессуаром к нему станет меховая накидка и даже шубка. Она способна привлечь внимание к обладательнице на торжестве в холодное время года.

Элегантное болеро на каждый день

Укороченное изделиеподходит не только для вечернего выхода в свет, но и на каждый день. Он идеально годится для офиса, если надеть его поверх сарафана, однотонного платья, футболки. Активным девушкам, поклонницам спортивного и свободного стиля понравится спортивное болеро. Оно гармонично будет сочетаться с удлиненной кофточкой либо лаконичным платьем из джерси. Кожаные изделия придутся по вкусу личностям с сильным характером, любительницам экстрима и индивидуальности. Носят их с джинсами и юбками, кожаными сапогами в тон верха.

Трикотажное болеро – это своеобразная классика, которая уместна всегда и везде. Оно согреет, подчеркнет естественные изгибы тела. Носить их лучше с трикотажными топами и водолазками, идеально впишется в образ яркий шейный платок, шарфик.

Джинсовое болеро с длинными рукавами – это настоящий мust нave каждой модницы. Оно дополнит ежедневный туалет, сделает его более смелым и раскованным.

Модели из денима бывают в стиле:

  • casual — для них характерно наличие карманов, воротника, необычных пуговиц, неброских элементов декора;
  • милитари – с узким фасоном, накладными карманами, воротом-стоечкой, агрессивным декором (шипами, кнопками, клепками);
  • кантри – похожи на обрезанную рубашку, имеют ворот и застежки;
  • спорт – отличаются свободным фасоном, наличием капюшона и широких рукавов.

С чем носить изделия из денима? Они универсальны, поскольку хорошо сочетаются с вещами стиля преппи, футболками и топами, спортивными брюками, узкими джинсами, коктейльным платьем, туникой.

Стилисты не рекомендуют надевать джинсовое болеро к вечерним туалетам и вещам официального стиля.

Как выбрать и кому подходит болеро?

Болеро – это вещь, которая позволит внести разнообразие в любой образ. Оно незаменимо в период, когда днем достаточно жарко, а по утрам и вечерам довольно прохладно.

Но выбирать его следует не только по стилю и внешнему виду, но и по фигуре:

  • при пышной груди лучше отказаться от объемных декоративных элементов, которые сделают верх еще тяжелее;
  • при широких плечах и полных руках стоит выбирать удлиненные модели лаконичные и слегка приталенные, не добавляющие верху объема;
  • обладательницам узких и худеньких плеч самыми выигрышными станут болеро с рукавами-фонариками, сборками и рюшами;
  • если нужно подчеркнуть талию, то стоит выбрать приталенную накидку и юбку (трапецевидную, многослойную);
  • при неидеальной фигуре лучше отказаться от болеро, плотно облегающих тело и сочетать его с утягивающей одеждой.

Также стоит помнить, что к наряду с большим количеством декора – вышивки, бисера, стразов – подойдут лаконичные накидки без украшений и наоборот. Для роскошных образов выбирают модели из дорогих, качественных тканей, для повседневных – из более простых материалов.

Что касается цветового решения болеро, то оно может быть абсолютно любым. Можно подбирать его в тон к основному наряду либо играть на контрастах. Черная модель – универсальная, так как она будет сочетаться с одеждой любого оттенка. В качестве свадебных аксессуаров чаще всего используют белое изделие, но допускаются и его оттенки (молочный, слоновой кости, шампань). В последнем случае тона платья и болеро обязаны совпадать. Уместными для невесты станут розовые накидки и красные, которые дополняются подходящими помадой и букетом.

Решив пополнить свой гардероб стильным и модным болеро, стоит еще подобрать к нему аксессуары и обувь. Для повседневного образа подойдет небольшая сумочка, клатч, желательно в тон накидке, и туфли (для офисного и делового стиля) или кеды, кроссовки, маранты – для спортивного. К платьям гармонично смотрятся туфли или босоножки на каблуках. А что касается украшений, то лучше отказаться от слишком ярких и массивных ожерелий, буш, брошек, отдав предпочтение лаконичным изделиям.

Болеро – это предмет одежды, который способен преобразить женщину в считанные секунды, освежить надоевший наряд, разбавить обычный, немного скучноватый ансамбль. Экспериментируя с ним, можно прослыть самой элегантной дамой в обществе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх