На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Жестокий мир модельного бизнеса

Когда француженке Виктории Доссер (Victoire Dauxerre) исполнилось 18 лет, она думала, что вытянула счастливый билет. Девушка отправилась с мамой на шоппинг, и в торговом центре ее заметил представитель престижного модельного агентства.

Красота Виктории сразу же приглянулась мужчине, и он пригласил ее испробовать свои силы в качестве модели. Конечно же юная девушка сразу согласилась на это заманчивое предложение!

Но с этого момента жизнь девушки стала превращаться в настоящий кошмар. Виктория никогда не считала себя полной. Но оказалось, что в мире высокой моды правят бал анорексички, и она не вписывается в стандарты!

«Разговор со мной был коротким. Шеф сказал мне, что к большому показу моды в сентябре я должна влезть в одежду 32-34 размера. Или же меня попросту вышвырнут с работы», — вспоминает Виктория.

До показа оставалось два месяца, за которые девушке предстояло сбросить около десяти килограммов. Ее диета состояла всего из трех яблок в день и газировки, которой наполнялся желудок для создания впечатления сытости. Раз в неделю девушка позволяла себе съесть кусочек нежирной курятины или рыбы.

К назначенному времени Виктория похудела до нужных размеров. Теперь у нее были модельные параметры и при росте 178 сантиметров она весила 47 килограмм. Карьера девушки складывалась как нельзя лучше. Она участвовала в модных показах в Париже, Милане и Нью-Йорке, заключила контракт с известными производителями одежды и вошла в двадцатку лучших моделей!

Однако под блестящей оберткой скрывалась ужасающая правда. Здоровье девушки сильно пошатнулось, и у нее развилась анорексия. После восьми месяцев такой диеты девушка даже попробовала покончить жизнь самоубийством. К счастью, попытка была неудачной, и ее удалось спасти.

«Мне казалось, что мое сердце вот-вот остановится! У меня выпадали волосы и прекратились месячные. А после модных показов я неизменно падала в обморок от перенапряжения», — вспоминает о своих мучениях Виктория.

«Самое страшное, что меня никто не понимал. Все мои друзья завидовали моей карьере и наперебой говорили, как же мне повезло. Никто меня и слушать не хотел, когда я заикалась о том, что хочу уйти из модельного бизнеса. Все уговаривали меня остаться!»— продолжает девушка свой рассказ.

«Люди видят только красивую картинку, которую показывают им глянцевые журналы. Но загвоздка в том, что все официальные снимки тщательно обрабатываются в Фотошопе, где моделям округляют грудь, бедра и подправляют впалые щеки...»

В результате Виктория поняла, что здоровье дороже, и ушла из модельного бизнеса. Сейчас она восстановила былую форму и теперь носит одежду (о ужас для модельеров!) 38-го размера.

Девушка серьезно занялась защитой здоровья моделей. Недавно она издала книгу «Всегда недостаточно худая. Дневник модели». На ее страницах правдиво описано все те жертвы, на которые приходится идти моделям, чтобы попасть на подиум.

«Карл Лагерфельд твердит, что костюмы Шанель не подходят женщинам, у которых есть грудь. Но ведь у женщин от природы должна быть грудь! Почему бы модельерам не шить то, что подходит женщинам?» — вопрошает Виктория.

Благодаря откровениям нашей героини, правительство франции даже издало закон, который запрещает излишне строгие модельные параметры. А сама Виктория советует всем девушкам, которые мечтают о подиуме: «Если вам говорят сесть на строгую диету ради карьеры, то бросайте такую работу. Деньги, которые вы заработаете будучи моделью, не окупят вашего здоровья!»

История Виктории открывает нам другую сторону модельного бизнеса. И если ты желаешь уберечь здоровье своих знакомых, которые грезят подиумом, то дай прочесть эти строки.

Источник

Картина дня

наверх