На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

В чем встречать 2019 год: дресс-код по рекомендации астрологов

На этот раз они удивительным образом совпали с тенденциями сезона!

Покровителем наступающего года по восточному календарю будет Желтый Земляной Кабан (или Свинья). И хотя официально он вступит в свои права только 5 февраля, когда придет китайский Новый год, ничто не мешает нам сработать на опережение и уже 31 декабря одеться так, чтобы с большей долей вероятности снискать благосклонность капризных звезд. Тем более что в этом году астрологи, кажется, сговорились с институтом цвета Pantone: все любимые оттенки Кабана будут дико популярны весной и летом 2019 года.

Итак, вы, наверное, уже догадались, что розовый не является главным цветом этой праздничной ночи, так как символ 2019 года – вовсе не хрюшка в привычном понимании. Наш герой – Желтый Земляной Кабан. Его любимые цвета – оттенки коричневого и желтого. Причем астрологи подчеркивают, что не стоит выбирать яркие варианты, так как Кабан предпочитает естественную палитру. Однако стремление к природным цветам удивительным образом сочетается у этого животного с тягой к роскоши, поэтому ставку на шик и блеск также можно смело делать. Рассматривать нужно золото и бронзу – у Кабана в фаворе теплая гамма. 

Brown Granite (коричневый гранит)

Фото: 
Pantone.com
Рэйчел Вайс
Фото: 
Getty Images

Итак, коричневый. Что порадует Земляного Кабана больше, чем этот цвет? Как в текущем, так и в наступающем сезоне самый актуальный оттенок коричневого – это именно тот, который у нас так прочно ассоциируется со школьной формой советских времен. Кстати, в этом заключается и главная проблема эксплуатации этого цвета: вам придется подать его таким образом, чтобы «форменные аналогии» никому не пришли в голову. В первую очередь обратите внимание на фактуру ткани: лучше, если она будет иметь подчеркнуто праздничный вид. Отлично подойдет шелк, атлас и прочие торжественные варианты. Сделать образ еще более роскошным помогут аксессуары: с коричневым отлично работает золото, которое астрологи называют главным металлом года.

Toffee (тоффи)

Фото: 
Pantone.com
Оливия Манн
Фото: 
Getty Images

В раскладке Pantone цвет описан как «вкусный и теплый оттенок коричневого». Иными словами, это «ириска». В рекомендации астрологов он отлично укладывается, так как является максимально природным и имеет в своем составе чуть больше желтого, чем Brown Granite. Главная сложность эксплуатации этого цвета состоит в том, что он сам по себе воспринимается как повседневный. Важно придать наряду торжественности и элегантности за счет интересного кроя и деталей. Второй нюанс – рыже-коричневый идет далеко не каждому типажу. Следите за тем, чтобы ваша кожа в платье цвета ириски не выглядела слишком желтой.

Terrarium Moss (мох)

Фото: 
Pantone.com
Ким Кардашьян
Фото: 
Getty Images

Еще один землистый оттенок, который будет весьма актуален в ближайшее время, можно описать как глубокий оливковый. В принципе, если вы не хотите вдаваться в нюансы полутонов, берите на вооружение все варианты хаки и оливы. В этих цветах присутствует рекомендованный астрологами коричневый и максимально природный зеленый (с той ли иной долей серого).

Чтобы платье в базовом цвете не выглядело буднично, выбирайте роскошную ткань!

Хорошая новость в том, что данный цвет идет почти всем. Плохая – он является еще более повседневным, чем два предыдущих. В данном случае для придания образу торжественности придется приложить максимум усилий. Сразу исключайте ткани, напоминающие трикотаж, и берите на вооружение то, что пороскошнее. Например, отличным выбором станет бархат, который в этом сезоне все еще очень актуален, или классика жанра – кружево. Также можно развернуться в области люрекса, пайеток и прочих модных излишеств, которые в данном случае будут как раз весьма кстати.

Aspen Gold (золотая осина)

Фото: 
Pantone.com
Амаль Клуни
Фото: 
Getty Images

Кажется, что дизайнеры всего мира живут по восточному календарю! Иначе как объяснить тот факт, что сезон весна-лето 2019 принесет нам сразу три трендовых оттенка желтого? Особенно символу года должен прийтись по душе цвет Aspen Gold, что в переводе означает «золотая осина». Это довольно светлый, но насыщенный оттенок. Он отсылает одновременно и к теме природы (солнце), и к теме золота. Именно поэтому можно предположить, что данный оттенок лучше всего впишется в рекомендации астрологов. Однако не стоит забывать и о нюансах – оттенки желтого очень капризны: их нужно тщательно выбирать по цветотипу. Aspen Gold лучше подойдет девушкам с теплым оттенком кожи, пшеничными или рыжими волосами (так называемый тип «весна»). А вот барышням с розоватым цветом кожи, светлыми волосами и голубыми глазами (условный тип «лето») стоит от него отказаться.

Mango Mojito (манго мохито)

Фото: 
Pantone.com
Кендалл Дженнар
Фото: 
Getty Images

Этот оттенок желтого еще теплее, чем Aspen Gold. Можно сказать, что он больше тяготеет к оранжевому, который также находятся в списке рекомендованных. Этот цвет весьма неоднозначен и требует тщательно продуманного образа. Он лучше подойдет для молодежной тусовки, чем для чинного торжества. Если же вы решитесь примерить его для «взрослого» мероприятия или романтического ужина, делайте ставку на элегантные ткани: шелк, атлас. В таком решении Mango Mohito будет выглядеть скорее золотым и прекрасно впишется в астрологический формат.

Turmeric (куркума)

Фото: 
Pantone.com
Виктория Бекхэм
Фото: 
Getty Images

Цвет можно охарактеризовать как приглушенный апельсиновый. Это, пожалуй, самое яркое решение, которые мы можем себе позволить, не напугав Земляного Кабана. Чтобы придать торжественности этому по-летнему непосредственному цвету, выбирайте интересный крой и ткань. Учтите, что с таким броским цветом стоит избегать излишне ярких аксессуаров – он сам по себе весьма акцентный. Особенно неуместными здесь будут массивные золотые украшения.

Теплый блеск

Akris/актриса Эмбер Херд/Dior
Фото: 
Getty Images

Тем, кто желает выглядеть максимально ярко и по-праздничному, благоволят и символ года, и модная индустрия. Кабан обожает блеск, и дизайнеры всего мира поддерживают его в этой страсти: металлизированные ткани, пайтеки и люрекс уже не первый сезон держатся в списке актуальных трендов. Чтобы с большей долей вероятности умилостивить капризную зверюшку, отдайте предпочтение теплым металлам – золоту, меди, бронзе. Кстати, если вам, несмотря на рекомендации астрологов, все-таки хочется примерить в этот вечер традиционную «поросячью гамму», сведите риск прогневать звезды к минимуму, выбрав наряд цвета розового золота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх