На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 модных стрижек, которые позволят сбросить несколько лет дамам после 40

3043090
Стрижки для дам 40+.
Природа наградила женщин уникальным качеством — с годами становиться только прекраснее. Вот только не каждая об этом знает и использует. Главное, регулярно трудиться над своим образом и поддерживать природную красоту — обновлять гардероб, делать макияж и посещать парикмахера. Невероятно, но прическа способная творить чудеса. Она может как омолодить, так и заметно состарить женщину, поэтому к выбору нового образа стоит подходить ответственно.

Боб

Боб всегда освежает.
Боб всегда освежает.
Это одна из немногих стрижек, которая быстро и эффективно освежит образ любой женщины за 40. Если мастер будет иметь достаточно опыта и сделает стрижку правильно, то никаких проблем с укладкой возникать не будет. А чтобы эффект от преображения был еще больше, специалисты советуют женщинам дополнительно делать негустую челку. Последнюю можно делать как прямой, так и косой — это дело вкуса. Боб — это универсальная прическа, которая идет практически всем женщинам.

Лоб

Если не хочется прощаться с длинными волосами.
Если не хочется прощаться с длинными волосами.
Эта стрижка является одной из разновидностей «боба». Отличие заключается лишь в том, что в этом случае длина волос достигает уровня плеч. Лоб идеально подойдет тем женщинам, которые не хотят срезать много волос и радеют за каждый сантиметр своих прядей. Особенно привлекательно такая стрижка смотрится с челкой, уложенной набок.

Каре

Классика каре всегда в моде.
Классика каре всегда в моде.
Классика, которая никогда не перестанет быть актуальной и модной. Сделав такую стрижку, женщина сразу лишится десятка своих лет — разве это не прекрасно? Очень красиво каре подчеркивает овальное лицо, так что обладательницам такой формы повезло вдвойне. Но есть один нюанс, о котором нужно помнить, — если волосы от природы волнистые или кудрявые, то с каре нужно быть осторожнее, оно может смотреться уже не так эффектно, как того хотелось бы.

Пикси

Пикси - выбор настоящих кокеток.
Пикси - выбор настоящих кокеток.
Идеальный вариант прически для постоянно занятых женщин, которые не могут позволить себе выделить полчаса на укладку. Вопреки тому, что после такой стрижки пряди становятся очень короткие, вариантов исполнения прически на самом деле очень много — от лаконичной классики до взъерошенной бунтарки. В отличии от прошлой стрижки, пикси очаровательно смотрится на круглолицых красавицах. И еще один бонус — такая прическа кратно удорожает весь образ в целом.

Многослойные объемные стрижки

Многослойные стрижки - идеальный выбор для тонких волос.
Многослойные стрижки - идеальный выбор для тонких волос.
Такого рода стрижки придутся особенно по вкусу женщинам, у которых тонкие волосы. Ведь многослойность придает нелишний объем и укладывать такую прическу совсем несложно — достаточно того, что просто взъерошить пряди у корней пальцами с использованием стайлингового средства.

Каскад

Каскад - это роскошный и свежий образ.
Каскад - это роскошный и свежий образ.
«Рваные» пряди в сочетании с многослойностью творят чудеса в деле освежения образа зрелой дамы. Как и предыдущую стрижку, укладывать каскад очень просто и вариантов тому много. Даже если привести себя в порядок нужно за пять минут — с каскадом это не будет проблемой, даже за это время можно создать сногсшибательный образ.

Короткий гарсон

Гарсон - прекрасный выбор для хрупких женщин.
Гарсон - прекрасный выбор для хрупких женщин.
Это очень смелый вариант стрижки, который пользуется большой популярностью у девушек хрупкого телосложения. Задорные прядки, градуированная структура прически и возможность за короткое время сменить укладку — все это привлекает слабый пол в этой прическе, причем вне зависимости от возраста дамы.

Источник

Картина дня

наверх