На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Базовый гардероб: ботинки. Одна пара для множества образов

Лето пролетело, и вот уже пора прятать любимые босоножки и сандалии в недры гардероба до следующего года. И, конечно, самое время задуматься о новой обуви – чтобы тепло, модно, удобно и ко всему!

Сегодня поговорим о базовых ботинках, которые идеально впишутся в любые осенние образы.

Смотрим?

Итак, наша цель – найти универсальные ботинки подо все. Важно, чтобы одна пара смогла удовлетворить все наши стилистические потребности – от строгой элегантности до девчачьего романтизма.

Предлагаю два варианта: высокие ботинки на шнуровке с налетом брутальности и более классические челси. Я решила не ограничиваться одной моделью, потому как обе версии способны стать базой, при этом они имеют разное настроение. Выбирайте те, которые ближе вашему стилю. Хотя мне лично ближе первый вариант.

С чем носить?

1. Брюки\джинсы + пальто

Пальто оверсайз и ботинки с маскулинным настроением – идеальный дуэт! В меру расслабленный, в меру элегантный.

Обратите внимание, что при одинаковых исходных данных ботинки челси все же делают образ более изящным и женственным.

Брюки или джинсы – на ваше усмотрение, как видно, смотрится это одинаково хорошо.

Для пущей дерзости можно заменить пальто на косуху. Эта парочка вообще создана друг для друга.

Вот вам для примера образ. Мысленно наденьте на девушку и пальто, и косуху. В первом случае – шикарная леди, во втором – дерзкая модница. Оба варианта хороши, и это в очередной раз доказывает универсальность ботинок.

2. Мини

Высокие ботинки прекрасно сочетаются с длиной мини. Получается такой тонкий стилистический контраст: с одной стороны довольно грубая обувь, с другой – крохотные юбочки или платьица, "девочковость и прочее мимими»=)

Я бы советовала с этой парочкой подружить колготки в тон обуви. Лучше плотные. Во-первых, так теплее. Во-вторых, закрытые ноги органичнее смотрятся в осенних образах. В третьих – и в-главных – создается та самая волшебная вертикаль цвета, которая делает ваши ножки длиннее и стройнее.

Вот вам для сравнения: плотные колготки явно выигрывают, правда?

Важно: обязательно обратите внимание на высоту ботинок! Лучше всего, чтобы они заканчивались немного выше косточки. Примеряйте обувь и с юбками, и с брюками, которые уже есть в вашем гардеробе и внимательно смотрите, не «режут» ли ногу ботинки.

3. Два полюса: кожа и кружево

С кожей все понятно: ботинки в мужском стиле (кстати, тут чем грубее, тем лучше)+ кожаные брюки\юбка = единое целое. Лучше всего подобрать какой-нибудь расслабленный трикотажный верх, чтобы не выглядеть, как подружка байкера.

А вот насчет кружева (да и всякой романтики в целом) у некоторых наверняка возникнут вопросы. Уместно ли сочетание двух настолько разнохарактерных стилей? Да! Даже наоборот, контраст фактур и стилей сделает ваш образ эффектным и суперсовременным.

Вот эти два образа – бомба! Всем, кто желает стать королевой вечеринки – срочно сохранять и запоминать.

4. Многослойность

Осень – такая пора года, когда можно не глядя доставать вещи из шкафа, надевать их на себя одна за другой, завершать все это дело базовыми ботинками и выглядеть, как с обложки журнала! Пользуйтесь моментом и утепляйтесь!

Не забудьте про детали: головные уборы, шарфы, носочки, выглядывающие из обуви - все это делает образ сложнее, а значит, и привлекательнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх