На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Инна Чурикова: стиль, архетип

3043090

Вот уже 57 лет мы имеем удовольствие наблюдать Инну Чурикову в кино и на сцене. И очень забавно и поучительно для изучения архетипов сравнивать разные роли, которые доставались актрисе на протяжении ее карьеры. С раннего детства она знакома нам по фильму "Морозко", архетип Простодушный в сочетании с Шутом не раз веселили нас с экранов телевизоров :)





Надо сказать, что внешность у актрисы действительно нестандартная и не очень вписывается в классическое представление о красоте. Тем важнее с такой внешностью обращать внимание на каждую деталь. Любая мелочь может превратить прекрасное в смешное, нарушить гармонию, не даст рассмотреть главное. Конечно, когда это нужно для роли, режиссеры с радостью пользуются такой возможностью. И вот уже у актрисы милая "челочка" и нежный воротничок с узором в горошек.



Но в реальной жизни у нас совсем другие задачи, мы не хотим играть несколько ролей, мы ищем свою единственную роль, в которой нам будет комфортно, которая позволит нам быть собой.

Посмотрите на эту внешность: необычную, немного инопланетную и величественную, тут не нужно никаких милых деталей, чтобы не отвлекать внимание от выразительных глаз и чувственных губ.



К счастью, есть прекрасные роли, где мы их увидим: не только актерский талант, но и достоинства внешности актрисы. Как, например, в фильме "Начало", в котором Инна Чурикова играет сразу две роли. Обязательно пересмотрите фильм, будет полезно сопоставить и сравнить оба амплуа. И именно в роли Жанны д´Арк мы встретимся с архетипом Героя, который я вижу в типаже Инны Чуриковой.





Чем меньше мельтешения и украшательств у лица, чем лаконичнее образы, монохромнее сочетания, тем ярче играет внешность актрисы, в которой помимо Героя скорее всего есть и архетип Маг.






И давайте отдадим Простодушного другим, более подходящим на эту роль, актрисам:





Ну, а почему я заговорила про спектакль "Аудиенция", так это потому, что актрисе Инне Чуриковой достался на сцене ее главный архетип, архетип Правитель. И уже судя по фото, можно быть уверенным, что играет она эту роль блестяще: с достоинством, величием и силой, как и положено Правителю.








Вот такой вот Правитель-Герой-Маг в исполнении талантливой актрисы.

Источник

Картина дня

наверх