На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль эклектика в одежде

Эклектика - один из самых интересных, ярких, эпатажных стилей моды. Зародился он около сорока лет назад в среде представителей течения хиппи, которым очень нравилось бросать вызов обществу, нарушая все устоявшиеся правила.

Впрочем, довольно часто их причудливые наряды были просто следствием нехватки денег.

Как бы то ни было, эклектика стала одним из популярнейших стилей. Ведь она предоставляет возможность подчеркнуть свою индивидуальность, создать собственный, неповторимый стиль, не тратя при этом много денег и не гоняясь слепо за всеми новинками моды.

Эклектика соединяет в себе несколько направлений, стирая четкие границы между различными стилями. В то же время, это не просто случайное соединение разных элементов одежды. Каждая деталь наряда должна быть тщательно продумана, чтобы образ был гармоничным.

Этот экстравагантный и необычный стиль подходит для людей неординарных, активных, любящих экспериментировать. Однако обязательное условие - тонкий, безукоризненный вкус и чувство меры.

В эклектике не следует смешивать более трех стилей. Все элементы наряда, хоть и позаимствованные из различных направлений, должны гармонировать друг с другом, быть объединены общей темой. Например, разные про стилям предметы туалета, гармонируют по цвету или фактуре.

Надо помнить несколько простых правил, которые помогут создать удачный образ в стиле эклектика. Объединяемые стили не должны быть резко противоположными.

Так, очень трудно соединить деловой стиль со спортивным (хотя и здесь возможны очень интересные варианты). А вот близкие стили, например, бохо и романтический, будут прекрасно дополнять друг друга.

А вообще-то, правила на то и существуют, чтобы их нарушать. Доверьтесь своему чутью, не бойтесь экспериментировать, смело выражайте свою индивидуальность, создавайте сами свою моду.

Эклектика для смелых и независимых людей, которые мало прислушиваются к критике окружающих, потому что точно знают, чего хотят.

Источник

Картина дня

наверх