На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Женские брюки-джоггеры: ищем стильные сочетания

Модные джоггеры

Женская одежда уже давно отличается не только стилем и красотой, но и комфортом. Удобные, не сковывающие движения элементы гардероба позволяют создавать модные образы. Брюки-джоггеры заняли достойную позицию в гардеробе модниц благодаря своему оригинальному, но в то же время удобному крою.

Стильные образы с джоггерами

Брюки-джоггеры: что это?

Эти удобные брюки в том или ином виде имеются почти в каждом женском гардеробе. Их начальное предназначение – спорт. Если конкретнее, то штаны разрабатывались для бега трусцой, что на английском звучит как «jog». Это слово и стало основой для названия этой модели.

Джоггеры для дерзких модниц

Внешний вид джоггеров представляет собой свободные штаны, сужающиеся книзу. Их отличительной чертой является присутствие широкой резинки на поясе и на манжетах штанин, а также повторение строения человеческого тела. Наличие врезных карманов вносит дополнительное отличие от остальных моделей. Чаще всего встречаются скошенные небольшие кармашки, в которые помещается самое необходимое.

Повседневные моделиСтильный образ в офис

Разберёмся, чем отличаются джоггеры от спортивных брюк.

  1. Используемая ткань. Современные разновидности этих штанов шьются из самых разнообразных материалов: от тонкой летней материи до плотной джинсовой или костюмной ткани. Спортивные штаны зачастую шьют из твила, который устойчив к деформированию и повреждениям.
  2. Оформление. Модные джоггеры украшаются стразами, зачастую в одной модели используется несколько цветов. Но основное внимание уделяется нижней резинке. Её делают нарочито широкой или совсем незаметной, это помогает красиво драпировать штанины, а также сочетать брюки с обувью на шпильке.

Однотонные образы для самых дерзких

При сравнении фото модных вариаций и классических джоггеров можно иногда не найти сходства, настолько гармонично они вписываются в различные образы.

Разнообразие цветов и отенков

Разновидности брюк

Существует большое количество разновидностей брюк-джоггеров, основным отличием служит материал, из которого они сшиты. Трикотажные модели напоминают спортивную одежду, и более уместны в повседневных нарядах.

Расслабленные образы для повседневной жизниСпортивный образ с джоггерами

Летние варианты шьются из лёгких тканей, которые помогут справиться с жаркой погодой: шифон, батист. Гармонично подобранный верх наряда подчеркнёт их уместность в образе.

Легкие ткани и яркие принтыПлюс джоггеров - свободный крой

Выделяются модные брюки сочетанием контрастных цветов материала, совмещают в одном изделии даже разные материи, например, хлопок и кружево, кожа и плотный трикотаж.

Модные образы с джоггерами

Также существует разновидность джоггеров из плотных костюмных тканей, которые отлично держат форму и подходят для официального образа.

Интересные модели белого цвета

Правила подбора к различным фигурам

Бытует мнение, что данный вид изделия подходит для любого типа фигуры. Это заблуждение. Модель подходит худым и стройным девушкам. Для остальных типажей следует придерживаться правил, чтоб не испортить свою внешность.

Темные оттенки джоггеровКак носить джоггеры с каблуками

  • Девушкам с фигурой «треугольник» можно смело использовать брюки-джоггеры, они визуально придадут объём бёдрам, чем сделают фигуру формой «песочные часы».
  • Девушкам с пропорциональной идеальной фигурой штаны могут превратить её в «грушу». Чтоб этого не произошло, нужно подбирать модели с лампасами или вертикально расположенным узором.
  • Девушкам с пышным бюстом и узкими бёдрами прекрасно подойдут брюки из плотной ткани. Следует остановить выбор на крое с узкой резинкой на поясе, который чётко обозначит линию талии.
  • Невысоким девушкам нужно отдать предпочтение разновидностям изделия с узкой резинкой внизу.

Варианты для повседневной жизниВ сочетании с белой футболкой

И ещё одна рекомендация, подходящая всем: если выбраны узкие женские джоггеры, то сочетать их нужно с максимально закрытым верхом, чтоб не создать спортивный образ (если это не является вашей целью).

Сочетание темных оттенковСерые оттенки джоггеров

Где уместно надевать джоггеры и с чем их сочетать?

С чем носить модное изделие? Всё зависит от конкретной ситуации, а также от чувства меры и вкуса. Для женских джоггеров, в отличие от мужских, существует меньшее количество ограничений и требований.

Дерзкие образы в стиле casual

В повседневной жизни с брюками можно создавать спортивные образы и образы в направлении casual. Длинные майки, широкие свитера, другие элементы одежды «оверсайз» прекрасно дополнят эту модель штанов. Не нужно бояться добавлять аксессуары. Они способны изменить образ до неузнаваемости.

Модели для повседневной жизниНежный образ для теплых дней

В подборе сочетаемых вещей нужно придерживаться минимализма и упрощать образ как можно сильнее, или наоборот делать его многослойным и нагруженным.

Простые базовые моделиМодные образы с тельняшкой

Среди всех моделей стоит выделить двухслойные джоггеры, которые интересны сами по себе, поэтому к ним подбирается простой верх и подходящая обувь: на плоской подошве, со шнуровкой.

Современный образ для выходного дня

На официальных и торжественных мероприятиях женские джоггеры уместны, если максимально уведены от спортивного стиля. В этом поможет разнообразный декор, плотный материал нейтрального цвета. Также обязательны туфли на высокой шпильке. Сумочкой можно выбрать объёмный клатч, который повторяет цвет обуви или джоггеров.

Образ с джоггерами для торжества

Модные женские модели 2017

В 2017 году популярностью пользуются женские брюки с камуфляжным принтом, отличным его дополнением станут лампасы, которые визуально увеличивают длину ног. Стоит обратить внимание и на другие расцветки: геометрические, цветочные, с этническими мотивами.

Разновидности принтовИнтересные образы с джоггерами

Модный крой отличается от привычного кроя наличием широкой резинки на штанинах. Она достигает середины голени, благодаря чему подчёркивается стройность женских ног. Носить такой фасон брюк нужно с туфлями на высокой шпильке или каблуке.

Образы с туфлями

Высоким девушкам можно присмотреться к укороченным вариантам брюк-джоггеров. Такая длина делает штаны оригинальными.

Модели темных оттенков

Если вы решились на покупку, есть главные правила, которых следует придерживаться, выбирая женские брюки.

  1. Идеальная посадка по ноге.
  2. Подчёркивание достоинств фигуры.
  3. Скрытие недостатков фигуры.

Соблюдая их, вы будете выглядеть стильно и незабываемо.

Источник

Картина дня

наверх