На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модная осень 2018: плащи, пальто, накидки

Мода грядущего холодного сезона радует многообразием стилей, цветов и фактур применяемых материалов, необычных конструктивных решений верхней одежды. Однако, все – по порядку.

1. Модные детали, приемы, фасоны и стилевые решения одежды
Внимание в моде акцентируется на воротниках: они могут отличаться по цвету и фактуре от материала самого изделия. В качестве примера представлена модель кожаного пальто бренда Victoria Beckham и модель от Emilio Pucci:

модные плащи
пальто

Асимметрия активно используется в верхней одежде сезона: актуальны воротники асимметричной формы, разные по высоте полочки и по размерам – карманы. Конечно, пальто с одним рукавом нет, а вот из другого материала – вполне возможное решение. На фото – модели одежды из коллекций брендов Alexander McQueen, Chloe:

Кейпы

принты

Рукава необычной формы – фишка сезона. Они могут быть длинными, укороченными, широкими или пышными, с манжетами странной формы – разными! На фото показаны модели пальто таких брендов, как Victoria Beckham, Elie Saab, Miu Miu, Dries Van Noten:

материалы для осени
модные плащи
пальто
Кейпы

Невероятно популярна многослойность. Сомневаюсь, что этот тренд получит одобрение наших соотечественниц, хоть у нас и суровый климат. Дизайнеры почему-то решили, что надеть пальто стиля oversize поверх куртки или парки – это интересно! Вот примеры из коллекций брендов Balenciaga(1-2), Victoria Beckham:

принты
материалы для осени
модные плащи

Мода сезона не зацикливается на длине одежды и конкретных фасонах. Длина может быть любой, какая нравится, а самыми актуальными стилями будут классический, милитари, oversize, женственно-романтический и эклектика.

1. Модные плащи
В моде – прозрачные дождевики, тренчи, кожаные модели. Возможны модели тренчкотов кроя маллет.

пальто
Кейпы

Странно, но самой трендовой моделью сезона является плащ из черного винила , как предлагает бренд Ninia Ricci:

принты

2. Модные пальто классического стиля
Классический стиль никогда не выходит из моды. Но в новом сезоне он претерпел некоторые изменения: приобрел мужские черты. Пальто этого стиля имеют прямой покрой, лацканы, традиционные для мужской одежды тона – серый, бежевый, коричневый, рисунок в полоску или клетку. На фото - модели пальто классического стиля брендов Eloshi, Ralph Lauren,

материалы для осени

модные плащи

3. Модная одежда в стиле милитари
Почти каждый год с наступлением холодов предлагаются теплые и надежные модели бушлатов, шинелей, дафлкотов. В новом сезоне актуальны шинели черного цвета, а дафлкоты – ярких тонов. На фото представлены модели брендов 
Tommy Hilfiger, Nina Ricci:
4. Модные пальто с принтами
Лидерами моды являются два принта: клетка и имитация шкуры леопарда. Но это – только названия. На самом деле принтов море! Клетка может быть любой по размеру и цветовому решению: гленчек, виши, каледония, «собачий зуб» и др. Хищные принты могут также варьироваться по размерам рисунка и цвету. 
На фото – модели одежды из коллекций брендов Balenciaga(1-2), Bottega Veneta, Victoria Beckham, Tommy Hilfiger, Garet Pugh:

материалы для осени
модные плащи
пальто
Кейпы
принты

материалы для осени

Редко, но встречается цветочный принт. На фото - модель пальто с цветочным принтом от Valentino:

модные плащи

5. Модные кейпы, пончо и накидки
Без пончо, кейпов и накидок не обходится ни один холодный сезон: они прочно обосновались в женском гардеробе! На фото – модели одежды брендов Salvatore Ferragamo(1-3), Nina Ricci, Alberta Ferretti:

пальто

Кейпы
принты

материалы для осени

7. Эклектика
Это слово обозначает «абсурд». К сожалению, в моде сезона абсурд в тренде. Модели такой одежды называются «разнобортными пальто или плащами». В тренде! Вот они: Acai (1), Marni:

модные плащи
пальто
Кейпы

пальто
Кейпы
принты
8. Модные цвета и материалы осенней одежды
Многоликая мода сезона предлагает и пастельные тона – бледно-розовый, светло-голубой, бежевый, и – яркие.
 
принты
материалы для осени
модные плащи
пальто

На особом счету белый и черный цвета: оба в тренде!

Кейпы
принты
материалы для осени

По-прежнему актуален Total Look. Согласитесь, ансамбли костюмов, выполненные в одном цвете от Versace(1) и Martin Grant, не смотрятся скучными!

модные плащи
пальто
Кейпы

Актуальными материалами для пальто и плащей осенью 2018 будут бархат, вельвет, твид, кашемир, драп, натуральная кожа, винил, стеганая ткань, искусственный мех и гобелен. Бархат смотрится элегантно и благородно в модели пальто бренда Ralph Lauren:

принты

Стильно смотрится пальто из вельвета от AcneStudios:

материалы для осени

Стеганые пальто могут смотреться женственно и элегантно, как в коллекции Nina Ricci(1-2), а могут - ярко и броско, как предлагает Emilio Pucci:

модные плащи
пальто
Кейпы

Новинка сезона - пальто из гобелена. В данном случае - от Kenzo:

принты

Нас ждет прекрасная, яркая, эффектная осень, которую нельзя будет назвать «скучной порой»!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх